Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Слесарь СЛД «Красноярск» Хусаин Тимирбаев и его большая семья

В филиале «Красноярский» ООО «ЛокоТех-Сервис» работают более 100 многодетных сотрудников. В среднем у каждого из них по трое детей.
В сервисном локомотивном депо (СЛД) «Красноярск» работает слесарь по ремонту локомотивов Хусаин Тимирбаев, который вместе со своей женой Галиной воспитывает 11 детей. Семья Тимирбаевых является самой большой по количеству детей среди сотрудников филиала.
Хусаин родился и вырос в многодетной семье, и с детства мечтал продолжить традицию и создать собственную большую семью. Чтобы осуществить мечту, ему нужно было найти женщину, которая так же разделяла бы его ценности и любила детей. И он нашел ее: Галина стала не только верной спутницей, но и родила 11 детей.
«Я родился и вырос в сельской татарской семье, где чадолюбие и уважение к старшим являются главными ценностями, – рассказывает Хусаин. – У татар есть пословица, которая отражает наше отношение к детям: «Один ребенок – не ребенок, двое – полребенка, трое – полтора». Поэтому мы сразу решили, что детей у нас будет много».
У супругов родились практически друг за другом 11 наследников: 2 мальчика и 9 девочек. Сейчас самой старшей дочери Юле уже 31 год, а самой младшей - Гале - 9 лет.
Главное для супругов – уважение и взаимопонимание между всеми членами семьи. При этом у каждого в семье есть свои ежедневные задачи и обязанности. «Наши дети очень дружные, трудолюбивые, но, как и любые дети, любят иногда баловаться и дурачиться, и это нормально. Поэтому дисциплину никто не отменял, у нас с этим строго, иначе дома начнется хаос. Мы воспитываем детей так, чтобы они стали надежной опорой не только для нас, но и для общества в целом», - подчеркнул глава семьи.
Все члены этой большой семьи очень музыкальны: они поют и играют на различных музыкальных инструментах (гитара, фортепьяно, домра, баян), а одна из дочерей - профессиональный дирижёр.
Заметив музыкальные способности детей, глава семьи решил создать семейный ансамбль «Тимирбаевы».
«Сначала мы пели и играли в кругу семьи, на праздниках друзей, позже стали выступать на городских мероприятиях, участвовать в конкурсах. На сегодняшний день наш ансамбль выступает с благотворительными концертами по всему Красноярскому краю. И очень приятно, что наши концерты находят отклик в сердцах благодарных слушателей», - с гордостью говорит Хусаин.
Сам Хусаин является общественным деятелем и активным членом Совета многодетных семей при управлении социальной зашиты населения администрации города Красноярска. А в 2017 году был отмечен благодарственным письмом и медалью «За любовь и верность».
В 2021 году вся семья Тимирбаевых была удостоена ежегодной премии главы города «Семья – душа и сила Красноярска!». Желаем дружному семейству процветания и успехов в творческой и профессиональной деятельности!

Контактное лицо: Александра Гаргало
Компания: ООО «ЛокоТех-Сервис»
Добавлен: 22:11, 19.02.2024 Количество просмотров: 266
Страна: Россия


Певец страны Ая-ганга: Национальная библиотека Бурятии проведет VII Байкальский литературный фестиваль, Национальная библиотека Республики Бурятия, 23:18, 06.11.2026, Россия59
5 декабря исполняется 90 лет со дня рождения выдающегося поэта-лирика Дондока Аюшеевича Улзытуева. В честь этой знаменательной даты 3 и 4 декабря Национальная библиотека Бурятии проведет VII Байкальский литературный фестиваль.


Фонд «Милосердие» открыл детям спектакли, где можно слышать руками, благотворительный фонд социальной защиты "Милосердие"/фонд "Милосердие", 14:22, 06.11.2026, Россия150
В Екатеринбурге при поддержке благотворительного фонда «Милосердие» продолжается социальный проект, который распахнул слабослышащим зрителям двери в мир театрального искусства.


«Тысячи страниц истории»: Россия через века, Государственная публичная историческая библиотека России, 23:43, 21.10.2026, Россия620
20 октября в Государственной публичной исторической библиотеке России открылась планшетная выставка «Тысячи страниц истории: феномен многотомных изданий», которая продлится до 30.10.


Как создавать искусство, вдохновляясь Северным Кавказом: опыт «Живой традиции», Фестиваль музыки и науки ВЫШЕ ЗВУКА, 22:52, 21.10.2026, Россия379
Хореографы и музыканты соберутся в Царицыне за круглым столом 31 октября. Авторы расскажут, как создавали свои произведения, вдохновляясь наследием Северного Кавказа. Центральные темы — свобода творчества и уважение к другой исторической традиции.


Погнали танцевать эту жизнь: Inna Story выпускает новый трек!, Inna Story, 22:45, 21.10.2026, Россия101
Хватит зависать в проблемах, ждать у моря погоды и бесконечно слушать, как капризничают колонки.


Проект EDEN вышел к горизонту событий в Ташкенте, Институт средиземноморской культуры, 22:45, 21.10.2026, Россия131
После Афин и Берлина кураторский проект Юлии Сысаловой представлен на XI Ташкентской международной биеннале современного искусства. Семь художников обращаются к границе между реальностью и иллюзией, физическим и цифровым мирами.


Чехов в Таиланде. Парадокс русского "Медведя", Арт Взгляд, 21:51, 13.10.2026, Россия534
«Медведь» в ARTVISION THEATRE: когда классика бьет точно в нерв


Левашовский хлебозавод присоединился к акции «Культурный блокнот», RBI, 21:47, 13.10.2026, Россия187
Левашовский хлебозавод стал участником городской акции «Культурный блокнот». Акция приурочена к 323-летию со дня основания города и проходит в рамках Года петербургской культуры.


когда стихи становятся саундтреком жизни - авторский проект от Utra Abel - концептуальный альбом «Рассветный зов», Utra Abel, 21:46, 13.10.2026, Россия150
Писатель и автор Utra Abel представляет дебютный музыкально-литературный альбом «Рассветный зов» (Sunrise Appeal). Это не просто сборник песен, а масштабная концепция, где авторская поэзия обретает голос.


Алтайский ГАУ занял 1 место на XIII Всероссийском фестивале аграрных вузов «Сердце Евразии», ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет", 00:01, 04.10.2026, Россия276
С 27 сентября по 1 октября в Оренбурге прошел XIII фестиваль студенческого творчества аграрных вузов России «Сердце Евразии».


Группа «НЭК» приглашает на форум «Микроэлектроника 2026», АО "Национальная энергетическая компания" - Группа "НЭК", 22:33, 28.09.2026, Россия246
Группа «НЭК» примет участие в Российском форуме «Микроэлектроника 2026», который пройдёт с 27 сентября по 3 октября на федеральной территории «Сириус» и представит ряд разработок и готовых решений для сферы интеллектуального приборостроения.


Серебряный век на XXXI Книжном салоне: Национальная библиотека приглашает на уникальный моноспектакль, Национальная библиотека Республики Бурятия, 22:28, 28.09.2026, Россия202
На XXXI Книжном салоне, приуроченном к 145-летию Национальной библиотеки Бурятии, зрителей ждет моноспектакль «Вера Комиссаржевская» (14+) — событие, которое обещает стать одним из самых ярких в программе фестиваля.


Вокальный дуэт Татьяны и Дамира Закировых — музыка, объединяющая сердца!, ИП, 22:22, 28.09.2026, Россия199
Вокальный дуэт Татьяны и Дамира Закировых — музыка, объединяющая сердца!


Концерт творческих предпринимателей «Музыка бизнеса» стал рекордсменом, ИП Мингова Елена Робертовна, 21:30, 23.09.2026, Россия262
17 сентября 2026 года в Москве состоялось торжественное вручение официального свидетельства о рекорде Елене Минговой — идейному вдохновителю и организатору проекта «Музыка бизнеса».


Фонд «Милосердие» помог провести фольклорный фестиваль в Липецке, благотворительный фонд социальной защиты "Милосердие"/фонд "Милосердие", 21:13, 23.09.2026, Россия247
В Липецке прошёл межрегиональный фестиваль‑конкурс детских народных певческих и фольклорных коллективов «Ты взойди, солнце красное!». Творческое состязание, посвященное Году единства народов России, получило грантовую поддержку от благотворительного фонда «Милосердие».


  © 2003-2026 inthepress.ru