 |
Вышел 4-й номер российского журнала «САПР электроники»
1-2 октября 2024 года в Сочи состоится самое ожидаемое событие по стандартизации и НСИ - V научно-образовательная конференция НФСТ 2024 «Цифровая трансформация в стандартизации и НСИ. Инструменты для ее достижения». Ежегодная конференция в очном формате, с участием представителей профильных ТК и организаций, органов власти, курирующих вопросы цифровизации, разработчиков программных решений/продуктов и СМАРТ-стандартов. Конференция закономерно стала флагманом, освещающим развитие передовых технологий цифровизации в стандартизации, управлении нормативно-справочной информацией в промышленности, применение технологий искусственного интеллекта на предприятиях. Цель мероприятия – познакомить участников конференции с практическим применением требований стандартов, а также обсудить влияние цифровизации в области стандартизации на экономические процессы. Нарастающие темпы цифровой трансформации требуют широкого внедрения цифровых технологий, в том числе и в документы по стандартизации. И вот, наконец, мы готовы продемонстрировать результаты развития технологий и наших общих исследований на очередной конференции НФСТ 2024! Как обычно нас ожидает двухдневная конференция и выступления: 1. Представителей профильных ТК, и организаций. 2. Представителей органов власти, курирующих вопросы цифровизации. 3. Разработчиков программных решений/продуктов. 4. Разработчиков СМАРТ-стандартов. Среди докладчиков будет представлен и реальный сектор с кейсами о применении цифровых данных. Посетить НФСТ 2024, значит сделать вместе с нами новый технологический шаг. Как всегда, планируется незабываемый интеллектуальный экшн!
По приглашению оргкомитета НФСТ 2024 в конференции в качестве спикера примет участие Председатель технического комитета по стандартизации ТК 165 «Системы автоматизированного проектирования электроники», главный редактор российского научно-практического журнала «САПР электроники», Генеральный директор ООО «НИИ «АСОНИКА», доктор технических наук, профессор Шалумов Александр Славович, который выступит с докладом на тему «Стандартизация САПР электроники в части виртуальных испытаний на внешние воздействия и надёжность как драйвер повышения обороноспособности России». Профессор Шалумов А.С. ранее уже принимал участие в качестве спикера в конференции НФСТ 2023, состоявшейся 3-4 октября 2023 года в Москве. Тогда он выступил с докладом на тему «Практическое применение требований стандартов в области САПР электроники и их влияние на экономические процессы».
Контактное лицо: Екатерина
Компания: ООО "НИИ"АСОНИКА"
Добавлен: 22:30, 20.02.2024
Количество просмотров: 142
Страна: Россия
Магнит личности: создавай связи, меняющие карьеру, OOO "GORYASHCHAYA TELEGA", 00:56, 04.05.2025, Россия334 |
В мире, где возможности часто приходят через знакомства, умение эффективно презентовать себя и строить профессиональные связи становится ключевым навыком успеха. Ваша экспертность заслуживает быть замеченной, а ваши идеи — услышанными! |
АСОНИКА в Комиссии Росатома по микроэлектронике, ООО "НИИ"АСОНИКА", 17:32, 28.04.2025, Россия265 |
Шалумов Александр Славович выступил с докладом «АСОНИКА. Роль и место в развитии и внедрении в промышленность российских САПР электроники и их стандартизации» на заседание рабочей группы по САПР РЭА при Комиссии Росатома. |
|
 |