Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

“Скобеев и партнеры”: как мы увеличили в 1,5 раза небрендовый трафик в интернет-магазин элитной мебели

В компанию “Скобеев и партнеры” (входит в ТОП-3 SEO-агентств в России в соответствии с экспертным рейтингом Рейтинг Рунета) обратился интернет-магазин дизайнерской мебели etagerca.ru с целью повышения видимости сайта в поисковых системах. Оказалось, что сайт проигрывает своим конкурентам из-за ограниченного ассортимента и структуры, ведь дизайнерские предметы мебели относятся к категории “элит”, хотя это не подчеркивалось в контенте. Сайт фактически являлся монобрендом, лишь в некоторых категориях имелись предметы мебели других производителей — ограниченность ассортимента мешала ему соответствовать интенту эталонных сайтов из топ-10.

Было решено в первую очередь оптимизировать посадочные страницы, привести в соответствие интенту и повысить видимость сайта в поисковых системах для прироста трафика. Точкой роста была выбрана поисковая система Google, так как из Яндекс сайт получал в 1,5 раза больше трафика. Кроме вышеперечисленных трудностей, специалисты компании выявили целый ряд проблем, связанных с производительностью страниц, отображением на мобильных устройствах и полнотой контента.
SEO-специалистами компании была проведена масштабная работа по различным направлениям. Во-первых, собрали обширную семантику по основным категориям сайта и развернули структуру под спрос, оптимизировали заголовки для существующих страниц на основе полученной семантики. Большое внимание уделили технической оптимизации: склейке дублей зеркал сайта, настройке корректности ответов сервера, удалению технических дублей, удалению “мусорных страниц” за счет корректировки файла robots.txt, генерации новой карты XML, удалению битых ссылок, подмене редиректных ссылок, исправлению ошибок на основе данных вебмастеров Яндекса и Google.

Специалисты активно проработали страницы товаров: добавили описания для тех товаров, где их не было, добавили отзывы о товарах, перелинковку и информацию о доставке, расширили свойства в табе “характеристики”. Кроме того, улучшили производительность страниц, проработали адаптивную верстку под мобильные устройства, провели работы по разметке элементов страниц, проработали страницы категорий по интенту, информационные страницы под Proxima и ссылочный профиль.

Все приложенные усилия позволили за 12 месяцев добиться роста общего числа переходов на сайт на +172740, рост числа переходов из Google составил +92057.

По словам Алексея Севостьянова, генерального директора одной из крупнейших маркетинговых компаний "Скобеев и Партнеры", специалисты проделали огромную работу, что позволило повысить трафик из Google на сайт магазина мебели в 1,5 раза: “Мы гордимся своими специалистами, высококвалифицированными профессионалами в своей отрасли, и данные достигнутые результаты в нашей компании являются не исключением, а, скорее, правилом”.

Контактное лицо: Маргарита Баженова
Компания: "Скобеев и партнеры"
Добавлен: 21:55, 26.02.2024 Количество просмотров: 278
Страна: Россия


LOGOS-k: Новый язык программирования для моделирования сложных систем, ДСТ Глобал, 20:39, 08.01.2026, Россия279
6 января 2026 года Российская компания DST Global и проект Λ-Универсум представили LOGOS-κ — не просто новый язык программирования, а специализированный онтологический протокол.


Jivo запустили интеграцию с мессенджером MAX, ООО ЖИВОЙ САЙТ, 21:36, 04.01.2026, Россия546
В Jivo запустили интеграцию с мессенджером MAX: российский бизнес получает надежный канал для связи с клиентами


В кадровом резерве, филиал "Северный" ООО "ЛокоТех-Сервис", 21:37, 04.01.2026, Россия520
Техник сервисного локомотивного депо Сольвычегодск Северного филиала компании «ЛокоТех-Сервис» Алина Леготина прошла стажировку в Российском профессиональном союзе железнодорожников и транспортных строителей в Москве.


3Logic Group осуществила поставку рабочих станций Raskat Station 730 для АО «Силовые машины», 3Logic Group, 21:40, 04.01.2026, Россия529
3Logic Group и «Алгма» поставили высокопроизводительные рабочие станции Raskat Station 730 для АО «Силовые машины»


ЕДИНЫЙ ЦУПИС — среди «Лидеров кибербезопасности», ЕДИНЫЙ ЦУПИС (НКО "Мобильная карта"), 21:39, 04.01.2026, Россия545
Жюри премии «Лидеры кибербезопасности» объявило список компаний-победителей, чьи проекты и решения задают новые стандарты защиты цифрового пространства. ЕДИНЫЙ ЦУПИС, платежный сервис в регулируемой индустрии развлечений, стал лауреатом премии в номинации «За эффективное противодействие киберугрозам и мошенничеству».


CommuniGate Pro: вышел новый продуктовый релиз 6.5.4, CommuniGate Pro, 21:35, 04.01.2026, Россия373
Разработчик единой платформы корпоративных коммуникаций CommuniGate Pro выпустил обновление своего программного продукта. В версии 6.5.4 значительно улучшен веб-интерфейс, повышена стабильность работы в крупных инсталляциях и усилена информационная безопасность решения.


Hybrid Metaverse назвал тренды российского рынка метавселенных на 2026 год, Hybrid, 21:34, 04.01.2026, Россия369
Компания Hybrid Metaverse, входящая в состав AdTech-экосистемы Hybrid, подвела итоги развития российского рынка метавселенных в 2025 году и определила ключевые тренды, которые будут формировать его в 2026.


В RooX назвали факторы, повлиявшие на развитие рынка digital identity в 2025 году, RooX, 21:34, 04.01.2026, Россия366
В 2025 году рынок систем управления доступом столкнулся с одновременным давлением новых технологий, сокращением ИТ-бюджетов и ростом требований к безопасности.


Вышла новая версия системы «Arenadata Harmony MDM 3.0», Гармония MDM, 21:34, 04.01.2026, Россия379
Группа Arenadata выпустила новую версию системы Arenadata Harmony MDM (AD.MDM) 3.0 — российское self-service решение для управления мастер-данными и корпоративной нормативно-справочной информацией (НСИ).


Серверы «Гравитон» помогли ученым РТУ МИРЭА установить рекорд в области ИИ и получить признание на NeurIPS 2025, Гравитон, 21:34, 04.01.2026, Россия55
Российский разработчик и производитель вычислительной техники «Гравитон» и РТУ МИРЭА объявляют о достижении выдающихся результатов в совместном научно-исследовательском проекте. Исследование, проведенное на серверном оборудовании «Гравитон» С2122ИУ, было удостоено престижного статуса Spotlight на крупнейшей мировой конференции по искусственному интеллекту — NeurIPS 2025.


Ускорение оформления отправлений на 25 %: «БИАТЕХ» внедрил в ГК «Деловые Линии» решение для самостоятельной маркировки грузов клиентами, "БИАТЕХ", 21:28, 04.01.2026, Россия69
Эксперты ИТ-компании разработали и внедрили в работу логистического оператора инструмент печати маркировки грузов для платформы «1С:Предприятие», который позволяет клиентам транспортной компании самостоятельно наносить штрих-коды на отправления.


Linx Cloud и ALPE Consulting представили сервис для работы с архивными данными SAP, Linx, 22:34, 28.12.2025, Россия686
Провайдер облачных решений для бизнеса Linx Cloud и компания ALPE Consulting, которая специализируется на автоматизации бизнеса и внедрении ERP систем, запускают новый сервис, позволяющий переносить архивные данные из SAP в защищенное облако


«НЕКСТБИ»: российский рынок систем process mining в 2026 году превысит 2 млрд рублей, Некстби, 22:33, 28.12.2025, Россия620
По данным исследования Сбера и «Технологий Доверия», в 2024 году российский рынок систем process mining увеличился до 900 млн рублей и будет ежегодно расти на 69% до 2028 года.


DатаРу перестроила партнерскую программу для усиления позиций ее участников на рынке, ДатаРу, 22:33, 28.12.2025, Россия613
Российский вендор технологических решений и сервисов группа компаний DатаРу запускает новую программу для партнеров. Обновленные условия нацелены на индивидуальную работу с лидерами ИТ-рынка, включают персональную поддержку и расширенные возможности для участников.


Компания АО «Национальное бюро информатизации» внедрила систему управления сбытом электроэнергии ЕMAS.TRADE для АО «Концерн Росэнергоатом», Акционерное общество "Национальное бюро информатизации", 22:33, 28.12.2025, Россия605
Решение на базе платформы EMAS.TRADE введено в промышленную эксплуатацию и используется в процессах работы на оптовом рынке электроэнергии и мощности (ОРЭМ). Проект реализован в рамках государственной программы импортозамещения и обеспечил технологическую независимость от зарубежного программного обеспечения.


  © 2003-2026 inthepress.ru