Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

ПРОСВЕТИТЕЛЬСКИЙ МАРАФОН «ИНТЕЛЛЕКТУАЛЬНАЯ ЛАБОРАТОРИЯ LG» - ПЕРВАЯ НАГРАДА ГОДА «DIGITAL COMMUNICATIONS AWARDS-2024»

Просветительский марафон «Интеллектуальная лаборатория LG», который проходит под девизом «Жизнь хороша, когда знания вдохновляют», стал лауреатом первой награды года, ежегодной премии «Digital Communications AWARD – 2024» в номинации «Digital-проекты и стратегии/КСО-коммуникации». Это знаковое событие подчеркивает успешное сочетание инновационных подходов и высокого профессионализма в области медиакоммуникаций. Образовательная инициатива LG Electronics, стартовавшая в 2022 году в 4 учебных кластерах российского образования будет расширена в рамках Года волонтера (в странах СНГ) и Года семьи (в России) в 2024 году. Проект дополняется цифровыми инструментами, уникальными мастер-классами, выездными сессиями, новыми партнерствами, арт-секциями и взаимодействием с поколением Z на основе концепции «Life’s Good», которая подразумевает оптимистичный и творческий взгляд на жизнь.
Обновление «reinvent » просветительского марафона включает все более широкий спектр областей знаний: технические, социальные и гуманитарные науки. Через многообразие цифровых инструментов, уникальных мастер-классов, выездных сессий, новых партнерств LG становится связующим звеном, окружая заботой и весомым образовательным опытом молодое поколение, их родителей, помогая и интеллектуальной элите страны. Кроме того, компания нацелена по-пуляризировать современные тенденции в области добровольчества: благодаря интерактивным лекциям LG создает позитивную атмосферу, демонстрируя своим примером значение социальных инициатив, взаимопомощи и добрых дел. Наи-важнейшим фактором образовательного процесса является охват как большого количества студентов, так и цифровых площадок вузов, сопровождающийся ве-дением сообщества обучающейся молодежи в ВКонтакте. Так, в 2023 году охват (reach) аудитории в медиаполе превысил более 8,5 млн. человек. В 2024 году про-светительский марафон «Интеллектуальная лаборатория LG» выйдет на новый уровень и охватит 10 уровней системы образования от студентов университетов до старшекласников, от технопарков и летних бизнес-лагерей до тематических медиалабораторий, от предуниверсариев до работы в экспертных сообществах вузовских конкурсов. Особо важной компания отмечает и работу с инклюзивным сообществом: так, корпорация читает лекции в ГБОУ города Москвы «Школа-интернат № 1 для обучения и реабилитации слепых» Департамента труда и соци-альной защиты населения города Москвы. Компания также развивает сотрудни-чество с 5 партнерами - лидерами и фасилитаторами социального и IT-сообщества (Российский Красный Крест, Национальный фонд развития здраво-охранения, Служба крови России, Ассоциация волонтерских центров, «Лабора-тория Касперского»).
2024 год, объявленный Годом волонтерских движений в странах СНГ, поднимает тему важности добровольчества, осознанности, бережного отношения к людям. Компания LG является первопроходцем сфере корпоративного волонтерства, став в 2009 г. первым среди бизнес-сообществ партнером Минздрава России и ФМБА России по Программе развития массового добровольного донорства крови и ее компонентов. За это время проведено уже 114 дней донора, которые помогли спасти около 21 000 жизней.
Необходимо подчеркнуть, что различные образовательные форматы LG охватывают целый ряд инициатив в области наставничества: от проведения заседаний «Творческих медиалабораторий коммуникаций» до организации онлайн-телемостов с участием студентов ведущих университетов до офлайн лекций в Петербурге и Минске. Так, недавно студенты медиалаборатории приняли участие в совместном мастер-классе LG и «Лаборатории Касперского», посвященном кибербезопасности, интереснейшим кейсам компании в области новых технологий, а также позитивному мышлению в области коммуникаций. Будущие коммуникаторы получили ценные знания о защите своих данных в интернете, а также узнали о социокультурных инициативах в цифровой среде. В свою очередь, LG осуществляет программу сотрудничества с Пушкинским музеем, поддержку научно-исследовательского проекта по изучению и консервации пейзажа Винсента ван Гога «Красные виноградники в Арле. Монмажур», а также исследование двух картин Клода Моне из серии «Руанские соборы».
Инициативы компании в области просвещения позволяют новому поколению успешно интегрироваться в профессиональное сообщество PR-индустрии: студенты, участники «Творческой лабораторий медиакоммуникаций», привлекаются в качестве волонтёров в работе важных отраслевых событий, включая ХХ Ежегодную конференцию АКМР «Роль коммуникаций и СМИ в стратегическом управлении компанией», конкурс «Лучшая event-команда, сертифицированная АКМР», конференцию Baltic Winter 2023, а также торжественную церемонию награждения премии «Digital communications AWARDS-2024».

Контактное лицо: LG Electronics
Компания: LG Electronics
Добавлен: 22:07, 26.02.2024 Количество просмотров: 154
Страна: Россия


Подтверждена совместимость решений AlterOS и ключевых носителей СКЗИ «MS_KEY K» - «АНГАРА», ALMI Partner, 04:38, 26.04.2024, Россия433
ALMI Partner и ООО «НТЦ Альфа-Проект» подтвердили совместимость и корректность работы решений AlterOS со средствами криптографической защиты информации «MS_KEY K» - «АНГАРА».


ИТ-компания SIPUNI перешла на кадровый ЭДО с помощью сервиса HRlink, HRlink, 04:38, 26.04.2024, Россия436
Компания SIPUNI, специализирующаяся на корпоративной ИТ-телефонии для бизнеса, перевела на безбумажный документооборот HR-процессы с помощью платформы HRlink. Внедрение сервиса для кадрового ЭДО сделало процесс оформления документов более быстрым и простым, а также контролируемым.


BSS на «Мобильных финансах-2024»: цифровизация и ИИ ключевые драйверы развития банковской отрасли, BSS, 04:38, 26.04.2024, Россия438
Основные тренды развития электронных финансовых услуг в 2024 году и кейс цифровизации на примере проекта в Новикомбанке.


Виртуальный гид «Красный конь» использует сервис GigaChat для свободного диалога с посетителями выставки Россия на ВДНХ, Prof IT, SberDevices, 04:36, 26.04.2024, Россия441
Виртуальный гид Красный конь, работающий на стенде Ростовской области в рамках выставки Россия, получил возможность говорить уникальным голосом на любые темы в режиме свободного диалога. Это стало возможным благодаря использованию GigaChat API – программного интерфейса доступа к нейросетевой модели GigaChat и платформы речевых сервисов SaluteSpeech от SberDevices.


BIA Technologies показала, как ускорить складские операции до 35% с помощью цифрового двойника, BIA Technologies, 04:35, 26.04.2024, Россия439
Компания представила передовые решения в области имитационного моделирования на выставке Retail TECH 2024, которая проходила с 16 по 18 апреля 2024 года. С помощью демонстрационной модели распределительного центра посетители смогли увидеть, как оптимизировать работу склада и увеличить оборачиваемость товаров.


Оборудование производства АО «ИВК» на 26-й Международной выставке «Экспоэлектроника», ИВК, 04:35, 26.04.2024, Россия441
22 апреля 2024 г., Москва


Компания «Гарант» запустила обновленную программу повышения квалификации по интеллектуальной собственности, Компания "Гарант", 04:35, 26.04.2024, Россия441
Ближайший поток стартует уже 24 мая. Регистрируйтесь, количество мест ограниченно.


«НИИ «АСОНИКА» и АРПП «Отечественный софт» 15 лет, ООО "НИИ"АСОНИКА", 04:32, 26.04.2024, Россия446
Председатель правления АРПП «Отечественный софт» Наталья Касперская поздравила Шалумова А.С. с 15-летием со дня основания ООО «НИИ «АСОНИКА» и вручила Почётную грамоту.


5 июня пройдет Ventra Concept Day — концептуальное событие для топ-менеджеров в HR, HR-холдинг Ventra, 04:31, 26.04.2024, Россия104
HR-холдинг Ventra откроет лето атмосферным событием в центре Москвы для бизнес-лидеров в HR — Ventra Concept Day.


ЕДИНЫЙ ЦУПИС принял участие в платежной конференции Ассоциации банков России, ЕДИНЫЙ ЦУПИС (НКО "Мобильная карта"), 04:25, 26.04.2024, Россия91
Ассоциация банков России провела 17 апреля 2024 года XVII Международную конференцию «Платежная индустрия – стратегическое развитие и новые решения». В мероприятии приняли участие топ-менеджеры НКО «Мобильная карта» (работает под брендом «ЕДИНЫЙ ЦУПИС») – Председатель Правления Елена Шейкина и член Правления, Коммерческий директор Артем Сычев.


«1С-Рарус» перевел «Эссити» на импортонезависимый ландшафт без остановки производства, 1С-Рарус, 04:21, 26.04.2024, Россия54
«1С-Рарус» перевел на 1С:ERP торгово-производственную компанию «Эссити». За 9 месяцев в единую экосистему на платформе «1С:Предприятие» интегрированы основные бизнес-процессы предприятия. Выполнено более 1 500 доработок для кастомизации системы. На текущий момент идет финальная стадия опытно-промышленной эксплуатации, «1С‑Рарус» запустил для пользователей ООО «Эссити» выделенную линию консультаций.


Команда Аналитического центра кибербезопасности «Газинформсервиса» предложила новые решения для защиты от кибератак, Газинформсервис, 04:16, 26.04.2024, Россия67
18 апреля команда Аналитического центра кибербезопасности компании «Газинформсервис» приняла участие в мероприятие профессионального сообщества, посвященном развитию ML-систем – митап MLOps и ML-инженеров.


Бесплатный семинар по считыванию физической маркировки с ювелирных изделий, ООО "Компания Инфорсер", 04:19, 26.04.2024, Россия77
26 апреля в 11.30 на встрече в Москве эксперты ГК Инфорсер расскажут про сложности при организации процесса считывания физической маркировки с ювелирных изделий, а также поделятся своими планами и прогнозами в этой сфере.


В LegalTech-сервисе Гарант ЧекДок появились новые функции и возможности, Компания "Гарант", 04:18, 26.04.2024, Россия61
В сервисе произошли масштабные изменения – ЧекДок стал еще умнее, функциональнее и удобнее.


В Адыгее учреждения образования продолжают оснащать новой мебелью, Адыгейское УФАС России, 04:18, 26.04.2024, Россия68
В Адыгею поступит новая школьная мебель


  © 2003-2024 inthepress.ru