ИТОГИ БЛАГОТВОРИТЕЛЬНОЙ АКЦИИ «ВСЕГДА РЯДОМ» СОЮЗА МАШИНОСТРОИТЕЛЕЙ РОССИИ ЗА ДВА ГОДА
24 февраля 2022 года сразу после объявления специальной военной операции глава Союза машиностроителей России Сергей Викторович Чемезов инициировал проведение гуманитарной акции «Всегда рядом» для помощи жителям Донбасса в контуре добровольческих проектов «Единой России».
За все время акции было передано более 3400 тонн грузов общей суммой более 526 млн руб.
На первом этапе, в 2022 году, в приоритете была помощь переселенцам из обстреливаемых территорий. «Закупалось необходимое для обустройства пунктов их размещения, а также продукты питания, одежда, детские товары, предметы первой необходимости. Проводились мероприятия по социальной адаптации эвакуированных», - пояснил первый вице-президент Союза машиностроителей России, председатель Комитета Государственной Думы по промышленности и торговле Владимир Гутенев.
Кроме того, направлялись грузы непосредственно на освобожденные территории. В конце года для поддержки наших военнослужащих в зону СВО было передано 40 000 сладких подарков по 2,5 кг каждый и 10 000 детских рисунков с пожеланиями Победы.
Первый вице-президент СоюзМаш отметил, что в 2023 году приоритетным направлением стала поддержка наших бойцов в зоне СВО, передача высокотехнологичной продукции, а также реабилитация военнослужащих и членов их семей.
В 2023 году на линию фронта передано: 94 БПЛА с дополнительными аккумуляторами, 6 противодронныхружей, 2 системы подавления «Гарпия», военно-тактические аптечки, изготовленные по индивидуальному заказу снайперские комплексы. Также для отработки навыков у бойцов учебному центру в Мулино подарено 2 обучающих комплекса «Фагот» и 2 «Конкурс».
«Новым видом помощи в прошлом году стали именные сертификаты на двухнедельную реабилитацию защитников и их близких в сочинском санатории. Кроме того, получившим ранения в зоне СВО были подарены инвалидные коляски отечественного производителя с электроприводом»,- заявил Владимир Гутенев.
Активное участие в акции «Всегда рядом» принимают и региональные отделения СоюзМаш России, которые собирают гуманитарные грузы и привозят на линию соприкосновения.
«Выражаю искреннюю благодарность принявшим участие во «Всегда рядом». Вклад каждого приближает нашу общую Победу!», – заключил первый вице-президент Союза.
В Москве, в Национальном центре «Россия», состоялся финал всероссийского интеллектуального турнира Знание.Игра — одного из ключевых просветительских проектов Российского общества «Знание».
В рамках XXII Международных научных чтений памяти Николая Фёдоровича Фёдорова запускается интерактивный просветительский онлайн-проект «Что ответим Фёдорову?».
В Москве, в Национальном центре «Россия», состоялся финал всероссийского интеллектуального турнира Знание.Игра — одного из ключевых просветительских проектов Российского общества «Знание».
В Москве состоялся финал всероссийского интеллектуального турнира Знание.Игра — одного из ключевых просветительских проектов Российского общества «Знание». За победу в нем боролись 355 эрудитов из 71 команды, в том числе из Республики Абхазия.
8 мая сотрудники Орехово‑Зуевского отдела вневедомственной охраны совместно с ветеранами войск правопорядка посетили подшефный 2‑й класс школы № 20 имени Бирюкова.
Территориальная профсоюзная организация Краснодарского филиала ведомственной охраны Минтранса России подвела итоги творческого видеоконкурса стихов и песен «Эхо Победы в наших сердцах», в котором приняли участие работники и их дети.
Работники отделения «Полтавское» команды «Центральная» Краснодарского филиала ведомственной охраны Минтранса России приняли участие в соревнованиях по волейболу среди жителей Октябрьского сельского поселения Красноармейского района.
14 мая в Алтайском государственном аграрном университете состоялась встреча сотрудников Координационного центра по вопросам формирования гражданской позиции, предотвращения межнациональных и межконфессиональных конфликтов, противодействия идеологии терроризма и профилактики экстремизма со студентами вуза.
В рамках празднования 81-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне работники отделений «Тамань» и «Отрадное» Краснодарского филиала ФГУП «УВО Минтранса России» присоединились к патриотическим автопробегам, проходившим в Отрадненском и Темрюкском районах.
В Алтайском государственном аграрном университете состоялось подписание соглашения о сотрудничестве между вузом и Министерством здравоохранения Алтайского края.
Работники отделения «Тамань» Краснодарского филиала ведомственной охраны Минтранса России побывали на экскурсии в Балаклавском подземном музейном комплексе в Крыму.
Московский государственный психолого-педагогический университет - ключевой участник психологической службы Минпросвещения России. Как лидер практик психологической помощи с доказанной эффективностью, МГППУ играет значимую роль в укреплении партнёрских отношений в этой сфере».
Секция о современных проектах, всероссийский конкурс художественного чтения и интерактивный опрос помогут широкой аудитории познакомиться с наследием Николая Фёдорова и идеями русского космизма.
В Краснодаре руководство филиала ФГУП «УВО Минтранса России» навестило ветеранов Великой Отечественной войны, чтобы лично поздравить их с Днем Победы и вручить памятные подарки.