Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

«ЗАСТУПНИЦЫ»: МИРОВОЕ РЕАЛИТИ

4 марта в 22.00 на телеканале «ЧЕ!» стартует четвертый сезон остросюжетного реалити «Заступницы». В новых выпусках зрители вместе с ведущими адвокатом, медиатором Ольгой Митрофановой и журналистом Викторией Разнициной узнают — любой ли конфликт возможно решить мирным путем?

Родственники обманом лишили доли жилплощади. Новая жена оказалась мошенницей и забрала все деньги по брачному договору. Жертва насилия не обращается в полицию, так как боится, что ей не поверят. Все эти истории объединяет одно — убеждение, что без судебного разбирательства справедливость не восторжествует.

В новом сезоне реалити ведущие докажут, что нет людей с непримиримыми разногласиями и в любой даже самой сложной ситуации — можно найти компромисс.

«Медиация — это не «модная профессия», а работающий юридический инструмент, который позволяет в досудебном порядке урегулировать даже самые сложные споры, — рассказывает адвокат, медиатор и ведущая реалити «Заступницы» Ольга Митрофанова. — Обращаясь в суд или к обычному посреднику, стороны лишаются возможности самостоятельно решать свои разногласия и не могут повлиять на исход «противостояния». Медиация дает им контроль над процессом, позволяет выдвигать условия, обсуждать их и находить компромисс. Именно поэтому более 85% договоренностей, достигнутых в результате медиации в моей юридической практике и в программе «Заступницы», исполняются сторонами добровольно».

Когда конфликт достигает апогея, участники спора перестают слышать друг друга. Например, в новом эпизоде дочь была уверена, что отец пытается выжить ее из квартиры. Мужчина стал ухаживать за дамой, часто приглашал ее в гости без согласия взрослой дочери, проживающей с ним, нарушая личное пространство. Каждая встреча в квартире перерастала в ругань, в ход пошли даже угрозы, шантаж и вымогательство с обеих сторон. Решить проблему казалось невозможным, пока девушка не обратилась к «Заступницам».

«Разница поколений, споры отцов и детей — неустаревающая классика — утверждает Виктория Разницина, журналист и ведущая реалити «Заступницы». — Мы с Ольгой выслушали каждую сторону и быстро поняли, в чем на самом деле конфликт. Каждый из них стал цельной взрослой личностью, у каждого теперь — своя правда, которую они готовы были отстаивать до конца. Отец хотел образовать новую семью. Дочка — жить полной жизнью. Но площадь квартиры не была рассчитана на мечты обоих. Если бы мы позволили им двоим спорить дальше, дошло бы дело до суда и семья бы развалилась. Нам удалось урегулировать конфликт и объяснить, как важно иметь родного человека в этом огромном мире. В итоге участники программы пошли на мировую. Отец предложил дочери помочь с оплатой отдельного жилья — такой исход всех устроил».


Телеканал «ЧЕ!» известен остросюжетными проектами собственного производства. Этой весной зрителей ждут сразу две долгожданные премьеры! С 4 марта стартуют новые сезоны флагманских реатили: «Решала» в 21:00 и «Заступницы» в 22:00. Вместе ведущие встанут на защиту справедливости и помогут участникам проектов решить самые сложные проблемы!

Смотри новые выпуски «Заступницы» и «Решала» с 4 марта по будням и помни, с 21:00 — время справедливости на «ЧЕ!»!

Для справки:
«Заступницы» — социальное реалити на телеканале «ЧЕ!», где ведущие адвокат Ольга Митрофанова и журналист Виктория Разницина помогают людям решать сложные проблемы. В центре сюжета: незаконное увольнение, тяжелые разводы, уклонение от алиментов, споры о наследстве и опекунстве. Проект показывает, что из любой, даже самой сложной ситуации, есть выход. Найти решение помогут знание законов и своих прав.

Контактное лицо: Юлия Сёмочкина
Компания: Телеканал "ЧЕ!"
Добавлен: 21:10, 27.02.2024 Количество просмотров: 262
Страна: Россия


Музеи Московского Кремля примут участие в книжном фестивале «Красная площадь», Музеи Московского Кремля, 08:57, 29.05.2025, Россия246
С 4 по 7 июня 2025 года в Москве пройдет XI Книжный фестиваль «Красная площадь». В ГУМе, на Музейной линии, будет работать стенд №6, где разместятся издания Музеев Московского Кремля. Посетители смогут приобрести выставочные каталоги, книги для семейного чтения, путеводители, альбомы и разнообразные музейные сувениры.


KIDSPARTY SHOW в ТРЦ «Нора»: яркие эмоции и встреча с кумирами!, ТРЦ Нора, 10:07, 24.05.2025, Россия469
17 мая ТРЦ «Нора» превратился в эпицентр позитива и ярких эмоций. Концертная программа от проекта KIDS PARTY SHOW собрала множество поклонников популярных блогеров и артистов, подарив возможность вживую увидеть своих кумиров, насладиться их зажигательными выступлениями и общением.


Прикоснитесь к культурному наследию рядом с «Тропикана Парк», Marins Park Hotel, 10:02, 24.05.2025, Россия386
Загородный комплекс «Тропикана Парк» гарантирует своим гостям не только комфортный отдых, но и интересный досуг. Всего в часе езды от нас вас ждут сокровища Подмосковья. Выбирайте, куда отправитесь, и – вперёд за приключениями и погружением в историю!


Заброшенный коллектор в Сортавала стал арт-объектом, Физическое лицо, 09:59, 24.05.2025, Россия468
Яркий мурал на некогда безликой стене появился благодаря проекту «Мой век. Мой город Сортавала. Мой маршрут», который реализуется на средства гранта «Росмолодёжи».


В ТРЦ «Нора» состоялся показ кукольного спектакля «Царевна-лягушка», ТРЦ Нора, 20:33, 22.05.2025, Россия217
10 мая в ТРЦ «Нора» состоялось яркое и запоминающееся событие – интерактивный спектакль «Царевна-лягушка», приуроченный к майским праздникам. Представление, организованное для детей и их родителей, стало настоящим подарком и принесло массу положительных эмоций всем присутствующим.


Торжественное открытие магазина вечерних платьев DESIMALL в ТРЦ «Нора», ТРЦ Нора, 20:16, 22.05.2025, Россия200
13 мая в ТРЦ «Нора» произошло долгожданное событие – на 2-м этаже торжественно открылся магазин вечерних платьев DESIMALL.


Фестиваль «Столица закатов» 2025: танцевальные перфомансы, спектакли и много музыки, Marins Park Hotel, 20:14, 22.05.2025, Россия199
В 2025 году фестиваль «Столица закатов» стартует 31 мая и продлится до конца августа. Все лето в Нижнем Новгороде на главных туристических площадках будут проходить различные культурные мероприятия.


Музыкальный вечер в ТРЦ «Нора» в исполнении группы «Елисейские поля», ТРЦ Нора, 22:43, 21.05.2025, Россия163
В торгово-развлекательном центре «Нора» 23 мая в 18:00 приглашают посетителей на выступление стильного кабаре-бэнда «Елисейские поля». Концерт пройдёт на малой сцене ТРЦ и станет ярким музыкальным событием для всех ценителей французской эстрады.


«Радость труда» стала «Проектом России», ТГУ, 22:38, 21.05.2025, Россия171
Центр урбанистики и центр креативных индустрий ТГУ вошли в шорт-лист премии «Проект Россия» с проектом восстановления стелы-панно «Радость труда».


Лето в ЭТНОМИРе: путешествие по традициям мира для всей семьи, ЭТНОМИР, 22:03, 19.05.2025, Россия85
Этнографичесĸий парĸ ЭТНОМИР (Калужсĸая область) представляет насыщенную программу летних мероприятий с июня по август 2025 года.


В Астрахани открыли стелу «Город трудовой доблести», Marins Park Hotel, 22:02, 19.05.2025, Россия63
День Победы — священная дата для всех поколений россиян, символизирующая небывалый героизм народа во время Великой Отечественной войны.


KIDS PARTY SHOW приглашает на музыкальный концерт с блогерами и артистами в ТРЦ «Нора»!, ТРЦ Нора, 12:07, 17.05.2025, Россия301
17 мая в 15:00 в ТРЦ «Нора» состоится концертная программа с блогерами и артистами проекта KIDS PARTY SHOW. Этот яркий праздник станет настоящим подарком для детей и подростков, предоставив им уникальную возможность увидеть своих кумиров вживую, насладиться их выступлениями и даже пообщаться лично.


День Победы в ТРЦ «Нора», ТРЦ Нора, 22:03, 14.05.2025, Россия287
9 Мая – один из самых значимых праздников в истории России. Этот день посвящён Победе советского народа в Великой Отечественной войне. В этом году ТРЦ «Нора» устроил для своих посетителей особенное празднование.


Фортепианный концерт Дмитрия Маслеева «В предвкушении лета» пройдет в Музеях Московского Кремля, Музеи Московского Кремля, 22:01, 14.05.2025, Россия330
26 мая 2025 года в Оружейной палате состоится концерт из цикла «Музыкальные встречи в Кремле». На концерте «В предвкушении лета» гости услышат фортепианные произведения знаменитых русских композиторов-романтиков и великих венских композиторов-классиков в исполнении знаменитого пианиста Дмитрия Маслеева.


Сериал Пятого канала «Изгой. Нечисть» стал победителем Премии АПКиТ, Пятый канал, 22:00, 14.05.2025, Россия291
Детектив «Изгой. Нечисть» признан лучшим мини-сериалом 2024 года. Церемония награждения победителей прошла в Москве.


  © 2003-2025 inthepress.ru