Благотворительный фонд «Гармония жизни» развивает потенциал женщин в кризисной ситуации через компьютерное обучение
Чтобы помочь женщинам встать на ноги и обеспечить себя и своих детей, фонд запустил проект по обучению новым профессиям. Эта инициатива предоставляет женщинам возможность бесплатно получить одну из востребованных профессий онлайн. С подопечными фонда работают профессиональные профориентологи и психологи, чтобы помочь им выйти из кризиса и начать зарабатывать удаленно, продолжая заботиться о своих детях. Благодаря усилиям фонда и его меценатов, «Кризисный центр помощи женщинам и детям» был оборудован техникой, необходимой для дистанционного обучения, включая современные компьютеры, флеш-накопители и канцелярию.
«По статистике, в 30% семей дети воспитываются матерями-одиночками. Причин этому может быть множество, и одна из них — это домашнее насилие. Действуя с любовью, мы вместе способны повлиять на неутешительную динамику! Все мы делаем этот мир лучше и добрее, не только в настоящем, но и в будущем» — Николай Винидиктов, учредитель БФ помощи людям «Гармония жизни».
«Нам важно помогать женщинам с детьми не только вещами, материально и психологически. Мы хотим дать им возможность найти себя, получить востребованную профессию и начать зарабатывать деньги» — Маргарита Усова, руководитель БФ помощи людям «Гармония жизни».
Проект уже начал приносить плоды. За 2023 год более 300 человек поддержали программу «Учись с любовью». Фонд собрал 2 миллиона рублей на необходимую технику для открытия 5 компьютерных классов в крупнейших кризисных центрах Москвы и Московской области. Благодаря данной поддержке более 20 женщин прошли профориентацию и начали работать по новой профессии.
«Благодаря вашей поддержке мы продолжаем стремиться к тому, чтобы каждая женщина смогла встать на ноги и начать новую жизнь без страха и насилия». БФ помощи людям «Гармония жизни»
В Красноармейском районе Краснодарского края состоялась торжественная церемония награждения работника отделения «Полтавское» команды «Центральная» филиала ведомственной охраны Минтранса России Виктора Ткаченко.
Образовательные проекты благотворительного фонда «Милосердие» помогают родителям и педагогам наполнить время летних каникул занимательными детскими активностями.
Банк Уралсиб выступил генеральным партнером фестиваля «Лучший друг», который прошел на кинологической площадке московского парка «Яуза». Мероприятие, приуроченное к Международному дню собак, организовала префектура Северо-Восточного административного округа города Москвы совместно с АНО «Волонтеры приютов Москвы».
Работники отделений «Каневское», «Медведовское», «Ростовское шоссе 136» команды «Центральная», а также управления Краснодарского филиала ФГУП «УВО Минтранса России» изготовили 500 квадратных метров маскировочных сетей.
14 июня при поддержке отеля «Балчуг Кемпински Москва» состоялась шестая Интеллектуальная благотворительная игра с обладателем «Бриллиантовой совы» и четырёх «Хрустальных сов» магистром Максимом Поташёвым.
Благотворительный фонд «Милосердие» поддержал социальную инициативу студентов Липецкого медицинского колледжа по обучению пожилых людей основам неотложной помощи в критических ситуациях.
ПАО НК «РуссНефть» и Благотворительный фонд «САФМАР» более десяти лет оказывают финансовую поддержку творческим сменам уникальному проекту «Волжская радуга» в детском оздоровительном центре «Ровеснике».
В феврале 2022 года Благотворительный фонд «География Добра» запустил проект реабилитации и социализации при помощи адаптивного спорта «НА СТАРТ!». В настоящее время программа включает два основных направления: «НА СТАРТ! Лыжи» и «НА СТАРТ! Ролики».
Благотворительный фонд «Милосердие» поддержал социальную инициативу, которая помогает превратить городскую детскую библиотеку в интерактивное пространство для всестороннего развития школьников.
В феврале 2022 года Благотворительный фонд «География Добра» запустил проект реабилитации и социализации при помощи адаптивного спорта «НА СТАРТ!». В настоящее время программа включает два основных направления: «НА СТАРТ! Лыжи» и «НА СТАРТ! Ролики».
В феврале 2022 года Благотворительный фонд «География Добра» запустил проект реабилитации и социализации при помощи адаптивного спорта «НА СТАРТ!». В настоящее время программа включает два основных направления: «НА СТАРТ! Лыжи» и «НА СТАРТ! Ролики».
19 июня состоялся благотворительный забег «Борись и побеждай» в рамках Петербургского международного экономического форума, в котором приняли участие около двух тысяч спортсменов.