 |
ГК «Силтэк» отмечает рост количества экспертных исследований пломбировочных устройств

По итогам 2023 г. российский разработчик и производитель средств идентификации и опечатывания Группа компаний «Силтэк» отмечает 6-процентное увеличение количества проведённых криминалистических экспертиз пломбировочных устройств для своих клиентов.
Абсолютное большинство запросов подаются от предприятий энергетического сектора – поставщиков ресурсов, применяющих пломбировочные устройства на приборах учёта. 77% изделий, переданных на исследование, оказались вскрытыми или фальсифицированными. Доля судебных исследований постоянно растёт и в 2023 г. составила 11% от общего количества. Взыскания со злоумышленников в пользу энергетических компаний за 2022 – 2023 гг. благодаря судебной экспертизе ГК «Силтэк» составили 21 млн рублей. Принять решение о подаче исковых требований о компенсации помогают досудебные экспертизы, которые проводятся бесплатно всем клиентам, приобретающим пломбировочные устройства «Силтэк».
ГК «Силтэк» проводит экспертные исследования пломбировочных устройств собственного производства, для чего в лаборатории компании имеется всё необходимое оборудование и инструменты. Постоянно совершенствуются технологии исследования. Попытки криминальных воздействий определяются по следовой картине, доказываются на основе научно-технической базы, выдается юридически значимое заключение. Образцы для сравнений из каждой произведенной технологической партии хранятся в течение 7 лет.
Наши эксперты обладают сертификатами соответствия по судебно-экспертным специальностям: трасология, исследование изделий из пластмасс, исследование маркировочных обозначений, судебная экспертиза; имеют удостоверение о членстве в Палате судебных экспертов «Судэкс».
На основании опыта экспертных исследований, судебных процессов и коммуникаций с клиентами производятся постоянные улучшения и доработки средств опечатывания ГК «Силтэк» с целью повышения их криминалистической стойкости.
*** Группа компаний «Силтэк» специализируется на разработке уникальных комплексных решений по учёту, контролю и управлению материальными активами на основе RFID-технологии, сигнальных устройств, индикаторов воздействий. На своем заводе в г. Дмитров компания разрабатывает и производит большой ассортимент RFID-меток, пломбировочных устройств, сейф-пакетов, индикаторов магнитного поля. В производстве используются немецкие автоматизированные линии и линии собственной разработки, а также европейские пресс-формы сверхточного литья. Система менеджмента качества сертифицирована по ISO 9001:2015 TUV TURINGEN. Со дня основания компании в 1994 г. было выпущено более 3 млрд единиц изделий, в настоящее время это более 60 видов пломбировочных устройств и 30 моделей RFID-меток. «Силтэк» владеет 6000 кв. м производственных площадей, 38 товарными знаками, является правообладателем 19 действующих патентов на изобретения и полезные модели.
Контактное лицо: Диана Ростовцева
Компания: ГК "Силтэк"
Добавлен: 22:37, 06.03.2024
Количество просмотров: 324
Страна: Россия
| «Липецкэнерго» приглашает школьников принять участие во Всероссийской олимпиаде Группы «Россети», Липецкэнерго, 23:17, 20.01.2026, Россия255 |
| «Россети» приглашает учащихся 8–10 классов и студентов средних профессиональных учебных заведений Липецкой области принять участие во всероссийской олимпиаде. Интеллектуальное соревнование направлено на выявление талантливой молодежи, проявляющей интерес к техническому творчеству и планирующей профессиональную деятельность в сфере электроэнергетики. Регистрация участников уже открыта на официальном портале компании. |
| Чат «Энергосбыт Волга» обработал более 6,5 тысяч обращений клиентов, ООО "ЭСВ", 23:15, 20.01.2026, Россия318 |
| Чат «Энергосбыт Волга» стал одним из самых популярных онлайн-сервисов компании. Он помогает клиентам быстро и без посещения офисов решать вопросы, связанные с энергоснабжением. За 2025 год с помощью чата было обработано более 6,5 тысяч обращений. Это в три раза больше, чем годом ранее. |
| От Дальнего Востока до Центральной России: ВТИ обновил схемы теплоснабжения более 10 крупных городов, АО «ВТИ», 21:50, 12.01.2026, Россия378 |
| Всероссийский теплотехнический институт (АО «ВТИ») подвёл итоги работы за 2025 год по направлению эксплуатации и развития систем теплоснабжения. Специалисты Института выполнили план по разработке и актуализации схем теплоснабжения свыше 10 крупных муниципалитетов России. Эти документы лежат в основе долгосрочного развития коммунальной инфраструктуры и обоснованной тарифной политики в регионах. |
|
 |