Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

RAMAX Group вместе с партнерами продемонстрировала готовое аналитическое решение для строительной отрасли на базе Visiology

20 февраля RAMAX Group, Visiology, Иннодата и МР-Орион3 провели вебинар «Аналитика для застройщиков. Как заложить фундамент успешного управления в строительстве». На мероприятии была представлена рабочая концепция мониторинга ключевых показателей в сфере строительства, а также показано готовое решение, разработанное консультантами RAMAX Group на базе платформы Visiology.

В мероприятии приняли участие директора строительных организаций, руководители финансовых, инвестиционных и коммерческих департаментов, операционные руководители проектов, ведущие специалисты по внедрению, бизнес-аналитики и другие представители отрасли. Помимо демонстрации готового решения для строительной сферы, эксперты рассказали о цифровизации отрасли и поделились своим опытом выбора аналитической платформы и ее настройки.

Полина Балашова, директор по продукту и ценообразованию в компании «МР-Орион3», поделилась экспертным мнением, как у девелоперов обстоят дела с наглядной аналитикой в рамках управления проектной деятельностью, обсудила со спикерами особо чувствительный для застройщиков вопрос оперативной проверки себестоимости одного квадратного метра, а также отметила важность моделирования и сравнения различных сценариев для прогнозирования исполнения плана продаж и принятия эффективных решений о необходимых корректирующих действиях.

Дополнил картину эксперт по BI-решениям RAMAX Group Кирилл Миллер, показавший в рамках демонстрации решения на базе Visiology, как может выглядеть визуализация аналитики ключевых показателей на примере трех процессов строительной отрасли – управления проектами, контрактации и коммерческих расходов. В ходе выступления эксперт отметил, что при выборе аналитического инструмента необходимо обращать внимание на соответствие продукта функциональным требованиям, включая требования к безопасности, стоимость владения, доступность специалистов на рынке, а также на наличие документации и понятной дорожной карты развития продукта.

Елена Орлова, директор по развитию RAMAX Group, рассказала о многолетнем опыте группы компаний по внедрению и развитию аналитических решений, а также провела интерактив с участниками, выделив основные тренды в работе с аналитическими инструментами. Так, в ходе опроса было выявлено, что многие участники для сбора аналитики по-прежнему используют Excel, а основным критерием для выбора BI-инструмента является возможность доработки решений под конкретные задачи бизнеса.

Далее к спикерам присоединился Артем Федосеев, ведущий эксперт отдела экспертизы Visiology. Артем рассказал о ключевых аспектах развития компании и ее продукта и продемонстрировал отличительные особенности и новые функциональные возможности третьей версии платформы в части визуализации данных, экономии времени и ресурсов на проведение аналитики, а также поделился планами на будущее и представил дорожную карту развития продукта.

В финальной части вебинара ведущие ответили на вопросы участников и выразили готовность провести встречи в удобном формате, чтобы подробнее рассказать о возможностях BI-решения Visiology, потенциальных эффектах от его использования и поделиться опытом реализации BI-проектов.

Контактное лицо: Татьяна Плотникова, PR-директор
Компания: RAMAX Group
Добавлен: 22:39, 06.03.2024 Количество просмотров: 305
Страна: Россия


UDV Group: отзыв сертификатов подписи кода может осложнить поставку российского ПО, UDV Group, 15:21, 24.08.2026, Россия124
Российский разработчик решений в области киберустойчивости UDV Group предупреждает: зависимость от зарубежных сертификатов подписи кода остается риском для российских разработчиков и корпоративных пользователей ПО.


«Дельта BI» внедрила за год более 250 обновлений на основе обратной связи пользователей, Дельта BI, 15:07, 24.08.2026, Россия98
За последний год в платформу «Дельта BI» внедрено более 250 обновлений. Большая часть из них инициирована запросами заказчиков через поддержку и сообщество бизнес-пользователей.


Транспортные документы от Платформы ЭПД можно будет подписать в смартфоне, Платформа ОФД, 17:06, 17.08.2026, Россия598
«Платформа ОФД» присоединилась к соглашению Минцифры России о развитии и внедрении мобильной электронной подписи «Госключ». Сотрудничество направлено на проработку новых сценариев использования сервиса, обмен технологической экспертизой и поддержку интеграции в продукты электронного документооборота.


Hisense выступила в качестве генерального партнера фестиваля пляжных видов спорта SUP FEST 2026 во Владивостоке, Hisense, 17:05, 17.08.2026, Россия660
Компания Hisense, один из ведущих мировых производителей телевизионной и бытовой техники, стала генеральным партнером фестиваля пляжных видов спорта SUP FEST, который проходил 8 и 9 августа в бухте Патрокл.


UDV Group: банки столкнутся с ИБ-рисками из-за нейросетей без правил, UDV Group, 17:04, 17.08.2026, Россия590
Российский разработчик решений в области киберустойчивости UDV Group прокомментировал рекомендации Банка России по безопасному использованию искусственного интеллекта финансовыми организациями. По оценке эксперта компании, ИИ постепенно становится для банков не только инструментом автоматизации, но и отдельным объектом управления информационной безопасностью.


ActiveCloud запустил в России услугу частного облака, ActiveCloud, 20:34, 16.08.2026, Россия668
Облачный провайдер ActiveCloud запустил в России услугу частного облака для размещения критически важных систем, ресурсоемких приложений и инфраструктуры с повышенными требованиями к безопасности.


Versta.io и сервис Контура запускают аутсорсинг подписания перевозочных документов, Versta, 21:55, 14.08.2026, Россия836
Цифровой логистический оператор versta.io расширяет возможности работы с электронными перевозочными документами. Платформа versta.io интегрирована сервисом для обмена электронными перевозочными документами (ЭПД) Логистика от Контур.Диадока.


В iSpring Suite теперь можно создавать слайдовые курсы с помощью ИИ, iSpring, 21:55, 14.08.2026, Россия877
Компания iSpring, разработчик решений для корпоративного обучения, обновила конструктор онлайн-курсов iSpring Suite. В продукте появилась функция создания слайдовых курсов с помощью искусственного интеллекта.


Логистическая платформа Loginet для подготовки бизнеса к обязательным цифровым накладным запустила "Тренажер ЭТрН", Loginet, 21:52, 14.08.2026, Россия852
Участники рынка грузоперевозок смогут протестировать работу с электронными накладными в специальной "песочнице" до вступления в силу обязательных требований Минтранса.


«НОБИЛИС» ПРЕДСТАВИТ ЦИФРОВУЮ ЭКСПЕРТИЗУ В СФЕРЕ КОРПОРАТИВНОГО ЗДОРОВЬЯ НА ВНОТ-2026, Нобилис ООО, 14:07, 14.08.2026, Россия790
ООО «Нобилис», разработчик российской платформы управления корпоративным здоровьем TouchMED, объявляет об участии в ключевом отраслевом событии - XI Всероссийской неделе охраны труда (ВНОТ-2026). В фокусе презентации компании - практические инструменты цифровизации медосмотров, в том числе профилактических и предиктивной аналитики для снижения операционных рисков и повышения эффективности персонала.


ИИ-платформа Neoflex Neon вошла в реестр российского программного обеспечения, Neoflex, 14:07, 14.08.2026, Россия403
Neoflex Neon помогает бизнесу переходить от единичных экспериментов с генеративным ИИ к системному внедрению ИИ-агентов, выводящих автоматизацию организации на новый уровень.


UDV Group: размытый ИТ-периметр создает новые точки входа для атак, UDV Group, 14:05, 14.08.2026, Россия200
Российский разработчик решений в области киберустойчивости UDV Group отмечает рост актуальности Attack Surface Management.


«Телфин» на 15 % увеличил конверсию звонков для агентства недвижимости «Простор», Телфин, 14:04, 14.08.2026, Россия233
Провайдер коммуникационных сервисов «Телфин» подключил комплексные услуги облачной телефонии в агентстве недвижимости «Простор». В итоге заказчик повысил конверсию звонков в отделе продаж, улучшил качество диалогов с клиентами и эффективность работы HR-отдела.


«Оптимакрос» ― в числе крупнейших ИТ-компаний России по версии TAdviser, ООО "Оптимакрос", 14:04, 14.08.2026, Россия146
Группа «Оптимакрос» увеличила финансовые показатели в 2025 году и закрепила свои позиции в отраслевом списке.


Nexign: российский бизнес не спешит использовать ИИ для поиска аномалий, Nexign, 14:03, 14.08.2026, Россия134
Почти 80% российских компаний уже применяют инструменты мониторинга своей ИТ-инфраструктуры, но лишь каждая шестая использует модели машинного обучения для обнаружения аномалий. Мешают нехватка внутренней экспертизы, низкое качество данных и сложность подсчета окупаемости инвестиций.


  © 2003-2026 inthepress.ru