 |
Rusonyx вошел в ТОП-20 компаний российского рынка облачных услуг по итогам 2023 года.
Рынок облачных сервисов стремительно развивается: уже в 2022 г. наблюдался рост на 47% в сравнении с годом ранее, в то время как в 2023 г. эксперты iKS-Consulting прогнозируют увеличение показателей почти на 34%.
Несмотря на рост конкуренции и появление новых игроков на рынке, устоявшиеся компании не теряют свои позиции. Так, провайдер облачных услуг Rusonyx уже три года подряд попадает в ТОП-20 списка компаний по объему выручки — в 2023 году его доля предварительно составляет 0,3%.
А вот какие прогнозы касательно рынка и развития компании дает Константин Анисимов, генеральный директор Rusonyx:
«По нашим оценкам, основанным на опросах клиентов из корпоративного сектора, количество данных в публичных облаках в России до сих пор не превышает 10% от всего объема в нашей стране, тогда как в США этот показатель превышает 50%. Поэтому, как минимум, до 2027 года мы рассчитываем на постоянный рост темпов рынка выше 20% в год. Основными драйверами этого роста мы видим процессы импортозамещения зарубежного ПО, усиление и рост локальных компаний-разработчиков ПО, а также изменение структуры рисков для бизнеса, из-за чего компании строят больше резервных и распределенных ИТ инфраструктур.
Главное, к чему мы стремимся в развитии нашей облачной платформы — безопасность, скорость и гибкость. Сейчас наше облако — это виртуальные ресурсы, на базе которых можно быстро создавать ИТ-инфраструктуру любой сложности, и она будет более адаптивна и более безопасна, чем локальные решения на физическом оборудовании».
—---------- Rusonyx – надежный и безопасный облачный партнер для динамично развивающихся бизнесов. В числе клиентов Rusonyx более 30 тыс. компаний. В услуги Rusonyx входит предоставление и администрирование облачной инфраструктуры и ПО, регистрация доменов, предоставление SSL-сертификатов и др.
Контактное лицо: Константин Анисимов
Компания: Rusonyx
Добавлен: 22:22, 11.03.2024
Количество просмотров: 832
Страна: Россия
Navicon: рынок ETL/ELT ждет бум искусственного интеллекта и повышение спроса, Navicon, 22:29, 11.08.2025, Россия65 |  |
Эксперты системного интегратора и разработчика Navicon проанализировали рынок платформ данных. Они выяснили, что сегмент ETL/ELT движется в сторону более широкого использования low-code и передовых технологий, а также снижения порога входа для аналитиков и бизнес-пользователей, не обладающих продвинутыми навыками программирования. |
«Телфин» запускает сервис «Скрипты» для контактных центров, Телфин, 23:51, 08.08.2025, Россия279 |
Провайдер коммуникационных сервисов «Телфин» расширяет функциональность виртуальной АТС «Телфин.Офис» и предлагает к подключению сервис «Скрипты», который помогает операторам вести переговоры с клиентами, повышая эффективность общения и увеличивая продажи. |
«СберСпасибо» сменил сервис кадрового ЭДО на HRlink, HRlink, 23:38, 08.08.2025, Россия324 |  |
Центр программ лояльности «СберСпасибо» перевел кадровый электронный документооборот на HRlink. После ухода с рынка первого поставщика КЭДО в 2024 году компания выбрала новый сервис для удобства использования, обеспечив безопасность и широкие функциональные возможности для кадровых специалистов. |
|
 |