Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Kastamonu – среди лидеров в области охраны труда

ХV Республиканский конкурс «Лучший специалист по охране труда-2023» ежегодно проводится Межрегиональной ассоциацией охраны труда (МАОТ) при поддержке Общественной палаты Республики Татарстан в целях повышения эффективности и качества работы по созданию в организациях безопасных и здоровых условий труда, распространения положительного опыта. В этом году, призерами стали 16 предприятий Татарстана. Kastamonu, приняв участие во втором этапе конкурса, заняла призовые места в двух номинациях: «Лучшее положение об управлении профессиональными рисками» – второе место, «Лучшее положение о порядке проведения стажировок с эксклюзивным подходом в проведении стажировок, в связи с объявлением 2023 года в РФ Годом педагога и наставника» – третье место.
Церемония награждения прошла в Общественной палате РТ. На ней присутствовали председатель общественной палаты Республики Татарстан Валеева Зиля Рахимзяновна, Председатель Межрегиональной ассоциации охраны и труда РТ Габдрахманов Фанил Исхакович, а также представители других ведомств Республики Татарстан.
Раисом и Премьер-министром Республики Татарстан уделяется большое внимание вопросам охраны и безопасности труда, так как сохранение жизни и здоровья работника – главная задача каждого работодателя.
«Безопасность сотрудников на производстве – наша первоочередная задача. Kastamonu предоставляет работникам полноценное техническое обеспечение и строго соблюдает все действующие нормы безопасности труда. Кроме того, мы регулярно проводим обучение персонала в области промышленной безопасности и охраны труда. Сотрудники участвуют в тренировках, на которых моделируются условия возможных аварийных ситуаций, и проходят проверку знаний по пожарной безопасности», – заявил генеральный директор Kastamonu Россия Али Кылыч.
В процессе деятельности Kastamonu соблюдаются все действующие нормы и правила, включая требования разработанного локального документа Р ИСМ 01-01-2022 «Руководство по интегрированной системе менеджмента». На объектах, где согласно законодательству условия труда, отнесены к категории вредных, проводится тщательный анализ профессиональных рисков и принимаются все необходимые меры предосторожности, чтобы максимально эффективно управлять их уровнем. Отмечается, что второй год подряд компании удалось понизить Категорию риска по предприятию со значительной до средней. Все это итог ответственной работы всего коллектива без несчастных случаев, аварий и инцидентов.
Обучение осуществляется в ходе проведения: инструктажей по охране труда, стажировок на рабочем месте, обучения по оказанию первой помощи, обучения по использованию (применению) средств индивидуальной защиты. В планах предприятия в области обучения внедрить технологии виртуальной реальности (VR), что будет еще более способствовать профилактике рисков инцидентов и травматизма путем повышения культуры безопасности в компании.

Контактное лицо: Alina S
Компания: Kastamonu
Добавлен: 22:24, 11.03.2024 Количество просмотров: 807
Страна: Россия


Сохранить нельзя строить: о чём будут спорить на «РЕБУС 2026», Ребус, 22:34, 17.07.2026, Россия54
Стартовала подготовка к IV Международному форуму «РЕБУС 2026», который пройдёт в Казани с 11 по 13 ноября. \


Директор благотворительного фонда «ПроДобро» Askona Life Group стала лауреатом Первой национальной премии «Женщины НКО», Askona, 16:42, 12.07.2026, Россия252
Директор благотворительного фонда «ПроДобро» Askona Life Group Ирина Барышникова стала победителем Первой национальной профессиональной премии «Женщины НКО» в номинации «Корпорация добра». Награждение прошло в Москве в рамках III Всероссийского форума женщин-лидеров некоммерческих организаций, который собрал более 250 представителей некоммерческого сектора со всей страны.


ТК 165 и НИИ «АСОНИКА» на конференции по радиоэлектронике во Владимире, ООО "НИИ"АСОНИКА", 02:51, 07.07.2026, Россия601
01 - 03 июля 2026 года состоялась конференция ФРЭМЭ’2026. ТК 165 «САПР электроники» и ООО «НИИ «АСОНИКА» приняли активное участие в данной конференции.


МОРИНТЕХ-ПРАКТИК 2026: цифровое управление производством в судостроении, CS Group, 21:11, 04.07.2026, Россия588
В Санкт-Петербурге прошла XXVI Всероссийская научно-практическая конференция МОРИНТЕХ-ПРАКТИК «Информационные технологии в судостроении-2026». Участники обсудили цифровую трансформацию отрасли, автоматизацию производственных процессов и практический опыт внедрения информационных систем на российских предприятиях.


Профсоюз жизнеобеспечения Подмосковья призвал пересмотреть тарифные ставки в ЖКХ для привлечения молодежи, ООО "Водомер", 21:11, 04.07.2026, Россия148
25 июня 2026 года председатель Московского областного комитета профсоюза работников жизнеобеспечения Яков Вартанян принял участие в расширенном совещании Союза промышленников г.о. Мытищи.


Превентивный эффект и новая финансовая культура: Главный финансовый уполномоченный Юрий Воронин на ПМЮФ раскрыл философию досудебного разрешения споров, АНО "СОДФУ", 22:49, 30.06.2026, Россия147
лавный финансовый уполномоченный Юрий Воронин выступил на Петербургском международном юридическом форуме (ПМЮФ) в рамках дискуссионной сессии «Досудебная процедура разрешения споров как инструмент защиты прав граждан и способ оптимизации системы разрешения споров в России», посвященной механизмам защиты прав потребителей финансовых услуг.


На IT IS conf обсудили баланс угроз и ресурсов в «Эпоху постоптимизма», УЦСБ, 06:55, 29.06.2026, Россия122
На конференции IT IS conf от УЦСБ развенчали мифы о безопасности и дали готовые алгоритмы действий: от контратак на хакеров до харденинга ИТ-инфраструктуры


ГК Lime Credit Group поделилась кейсом по оптимизации телемаркетинга, ГК Lime Credit Group, 01:29, 29.06.2026, Россия199
23-24 июня в Москве прошла XVI конференция «Передовой опыт контактных центров», на которой директор департамента клиентской поддержки Lime Credit Group Александра Николаева поделилась с участниками события кейсом по оптимизации телемаркетинга в группе компаний.


Стартовал прием заявок на премию ProcessTech — эксперты определят лучшие проекты и выберут лидеров цифровой трансформации, Инфомаксимум, 01:03, 29.06.2026, Россия166
В этом году конкурс пройдет по двум направлениям: корпоративные проекты в сфере процессной аналитики (Process Mining), аналитики операций (Task Mining) и интеллектуальной автоматизации с помощью искусственного интеллекта, а также индивидуальный рейтинг «Топ-10 лидеров цифровой трансформации».


Фестиваль «809» станет площадкой для «Уличной классики» и отбора премии «КАРДО» в Иркутске, 809, 00:59, 29.06.2026, Россия130
27 июня в рамках празднования Дня молодежи в Иркутске состоится фестиваль «809», который объединит участников фестиваля уличной культуры «Уличная классика» и регионального отборочного этапа международной конкурс-премии развития уличной культуры и спорта «КАРДО», а также спортсменов, представителей творческих сообществ и молодежных объединений.


Ведущие эксперты обсудили в «Швабе» задачи метрологического обеспечения фотоники в России, Холдинг «Швабе» Госкорпорация Ростех, 16:09, 20.06.2026, Россия763
Холдинг «Швабе» Госкорпорации Ростех выступил соорганизатором VI Всероссийской научно-технической конференции «Метрологическое обеспечение фотоники 2026». На мероприятии ведущие ученые и специалисты обсуждали современное состояние и развитие эталонной базы РФ в области оптико-физических измерений. Поддержание единства метрологических стандартов и создание новейшего оборудования поможет обеспечить внедрение в России передовых фотонных технологий.


В Москве состоится ProcessTech — крупнейший Форум по процессной аналитике и искусственному интеллекту, Инфомаксимум, 15:38, 20.06.2026, Россия667
18-19 сентября на площадке РБК Центр событий состоится Форум ProcessTech — крупнейшее мероприятие страны для обмена опытом применения аналитики бизнес-процессов (Process Mining), аналитики бизнес-операций (Task Mining) и искусственного интеллекта.


Более миллиона рассмотренных обращений за семь лет. Главный финансовый уполномоченный Юрий Воронин подвел итоги работы Службы финансового уполномоченного за 2025 год, АНО "СОДФУ", 15:15, 20.06.2026, Россия201
В Международном мультимедийном пресс-центре медиагруппы «Россия сегодня» состоялась пресс-конференция, посвященная итогам деятельности Службы финансового уполномоченного в 2025 году.


В Тюмени прошла студенческая битва стартапов, Альянс СОНКО, 22:15, 15.06.2026, Россия497
Молодые инженеры предлагают решения для медицины, бизнеса, образования и безопасности региона


Международный бренд Thyseed выступил на защите премии «Золотой медвежонок», Thyseed, 21:39, 15.06.2026, Россия217
Международный бренд детских товаров Thyseed 2 июня принял участие в публичной защите номинации «Лучшие товары для мам и малышей» национальной премии «Золотой медвежонок». Мероприятие объединило производителей детских товаров со всей России и ведущих отраслевых экспертов, представив широкий спектр решений для детей, родителей и образовательных учреждений.


  © 2003-2026 inthepress.ru