 |
Около 700 сотрудников филиала «Западно-Сибирский» ООО «ЛокоТех-Сервис» прошли обучение в 2023 году
В течение 2023 года в филиале «Западно-Сибирский» ООО «ЛокоТех-Сервис» в рамках образовательного проекта «Школа мастера» прошли обучение 127 человек, 557 работников повысили свою квалификацию. Обучение проводилось за счет компании.
В сравнении с 2022 годом рост обучаемых составил 19 %. Самый высокий показатель по обучению к 2022 году продемонстрировали сервисные локомотивные депо (СЛД) «Барабинск» (+58%), «Карасук» (+47%) и «Инская» (+40%).
Первостепенной задачей в процессе обучения является подготовка и повышение квалификации работников депо. Наиболее востребованными остаются такие рабочие профессии, как слесарь по ремонту подвижного состава и слесарь по осмотру и ремонту локомотивов на пунктах техобслуживания. Особое внимание уделяется обучению и сертификации дефектоскопистов, аттестации сварщиков. Также повышение квалификации ежегодно проводится для руководителей и специалистов.
Как отметила заместитель директора по персоналу филиала «Западно-Сибирский» ООО «ЛокоТех-Сервис» Наталья Щербакова, концепция непрерывного обучения становится трендом, а карьера - путём к приобретению навыков, задача компании – дать возможность работникам приобрести эти навыки.
«Сегодня многие предприятия находятся в затруднительном положении по причине дефицита кадров, особенно рабочих профессий. Понимая это, мы стремимся оперативно реагировать на происходящие изменения. Компания повышает заработную плату и мотивирует сотрудников: дает им возможность повысить квалификацию и освоить смежную специальность за счет предприятия, получать дополнительные знания и развивать необходимые компетенции», - подчеркнула Н.Щербакова.
В 2024 году филиал «Западно-Сибирский» планирует повысить квалификацию еще 427 сотрудников, а также продолжить работу по усовершенствованию образовательного процесса в рамках компании.
Филиал «Западно-Сибирский» ООО «ЛокоТех-Сервис» осуществляет свою деятельность в границах Западно-Сибирской железной дороги на территории Омской, Новосибирской, Кемеровской, Томской областей и Алтайского края. В его состав входит 5 СЛД: «Барнаул», «Барабинск», «Инская», «Карасук», «Топки».
Контактное лицо: Наталия Вяземская
Компания: ЛокоТех
Добавлен: 08:25, 20.03.2024
Количество просмотров: 116
Страна: Россия
| Ушная бирка «Силфлекс ER30s» получит награду на выставке AGRAVIA, ГК "Силтэк", 15:10, 17.01.2026, Россия417 |  |
| Группа компаний «Силтэк», разработчик и производитель средств идентификации животных, примет участие в международной сельскохозяйственной выставке AGRAVIA-2026, на которой ушная бирка для животных «Силфлекс ER30s» будет награждена как победитель конкурса «Лучший продукт». |
| Коммунальщики Алтайского края провели модернизацию котельных военного городка, Филиал ФГБУ «Центральное жилищно-коммунальное управление» Минобороны России по 12 ГУ МО, 21:18, 19.12.2025, Россия391 |
| Специалисты Жилищно-коммунальной службы № 1 филиала ФГБУ «Центральное жилищно-коммунальное управление» Минобороны России
по 12 ГУ МО провели модернизацию двух котельных в военном городке
12 Главного управления Минобороны России в Алтайском крае. |
| Со знаком отличия: более сотни специалистов предприятий «Швабе» удостоены высоких наград, Холдинг «Швабе» Госкорпорация Ростех, 17:48, 17.12.2025, Россия269 |
| Работники предприятий холдинга «Швабе» Госкорпорации Ростех получили высокие государственные и ведомственные награды. Сотрудников отметили присвоением почетных званий за вклад в развитие отечественного машиностроения и выдающиеся производственные заслуги. Всего за последние три месяца наград разного уровня удостоены более сотни работников и трудовые коллективы предприятий. |
| «Аленка» — Марка №1 в России!, "Объединенные кондитеры", 17:28, 17.12.2025, Россия183 |
| 12 декабря в Государственном Кремлевском Дворце состоялось торжественное награждение лауреатов ежегодной Национальной премии доверия покупателей «Марка №1 в России». Шоколад «Аленка» признан победителем в номинации «Шоколад и конфеты». |
|
 |