Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Видеонаблюдение «Ростелекома» обеспечит прозрачность голосования на избирательных участках Кузбасса

Видеоустройства в круглосуточном онлайн-режиме проконтролируют ключевые зоны на избирательных участках. В каждой УИК установлено по две камеры. Они будут фиксировать места для хранения и выдачи бюллетеней, ящики для голосования, сейф-пакеты, а также процесс подсчета голосов. При этом на площадках полностью соблюдается право тайного голосования — в индивидуальных кабинах видеонаблюдение не ведется.
«В период выборов связисты “Ростелекома” работают в особом режиме. Наши специалисты будут вести круглосуточный мониторинг системы видеонаблюдения и оказывать техническую поддержку работоспособности сети, в том числе, выезжать на избирательные участки в случае нештатных ситуаций. ‟Ростелеком” имеет большой опыт в подготовке телеком-инфраструктуры на выборах, в этом году мы продолжаем обеспечивать высокий технологический уровень организации важного для всей страны процесса», — прокомментировал директор Кемеровского филиала «Ростелекома» Алексей Михайлов.
Для просмотра трансляции создан специальный служебный портал с современной системой защиты от хакерских атак. Сюда по закрытым высокоскоростным каналам связи поступает видео в режиме реального времени со всех избирательных участков страны, в том числе и из Кемеровской области. Архив записей будет храниться на платформе в течение трех месяцев. Доступ к сайту имеют только определенные законодательством о выборах участники избирательного процесса. Трансляция с избирательных участков также будет доступна в Кемеровском центре общественного наблюдения, где «Ростелеком» установил специальную видеостену из нескольких ТВ-панелей.
«Цифровые технологии ‟Ростелекома” обеспечивают, прежде всего, прозрачность и открытость избирательного процесса, контролируют дисциплину на участках, а также помогают оперативно отсмотреть видеоматериал в случае возникновения каких-либо нестандартных ситуаций. Кроме того, решение будет удобно для кандидатов и партий, которые не смогли направить своих наблюдателей на все УИК, особенно в удаленные территории нашей области. Видеонаблюдение позволяет смотреть за голосованием на большом количестве площадок одновременно», — сказала председатель Избирательной комиссии Кузбасса Светлана Демидова.
По данным Избирательной комиссии Кузбасса, в регионе зарегистрировано почти 2 миллиона избирателей. В дни голосования будут работать более 1,5 тысяч постоянных и 11 временных избирательных участков.

Контактное лицо: Пресс-служба Ростелеком - Кузбасс
Компания: Ростелеком
Добавлен: 08:32, 20.03.2024 Количество просмотров: 129
Страна: Россия


RooX представляет RooX UIDM CIAM — первый специализированный российский продукт для аутентификации клиентов и развития клиентского ID, RooX, 20:41, 05.02.2026, Россия189
RooX UIDM CIAM ориентирован на веб-сервисы, которым требуется удобные сценарии регистрации и входа клиентов, а также поддержка многофакторной аутентификации. Продукт от российского разработчика позволит любому бизнесу собрать собственный клиентский ID, встроенный в продуктовый сервис и соответствующий корпоративному дизайну.


БФТ-Холдинг завершил проект «Единый регистр населения Омской области», БФТ-Холдинг, 20:44, 05.02.2026, Россия187
В Омской области начал работу «Единый регистр населения Омской области» – информационный ресурс, который консолидирует данные о жителях региона из различных ведомств и используется при оказании государственных и муниципальных услуг.


Проценты — год бережёт: «Выберу.ру» подготовил рейтинг лучших вкладов на 1 год за январь 2026 года, Финансовый маркетплейс "Выберу.ру", 20:40, 05.02.2026, Россия187
«Выберу.ру» составил рейтинг с оставшимися наиболее выгодными депозитами при размещении денег на длинный срок — 1 год и свыше. Топ-подборка позволит вкладчикам в начале февраля найти максимально доходные варианты, чтобы зафиксировать двухзначные проценты и заработанной прибылью опередить инфляцию-2026.


ITKey получила сертификат ФСТЭК на облачную платформу KeyStack, ITKey, 18:10, 05.02.2026, Россия73
ITKey, ведущий российский разработчик и поставщик решений для построения облачной инфраструктуры, объявляет о получении сертификата ФСТЭК России на платформу виртуализации KeyStack.


На CSTB.PRO.MEDIA 2026 эксперты обсудят контентную политику онлайн-кинотеатров, CSTB, 20:42, 05.02.2026, Россия191
Какие новинки готовят онлайн-кинотеатры, сколько зарубежного контента будет в этом году. На CSTB.PRO.MEDIA 2026 эксперты обсудят контентную политику онлайн-кинотеатров.


Контроль товарных остатков с помощью 1С, RedLab, 20:46, 05.02.2026, Россия195
ИТ-компания RedLab приняла участие в реализации проекта по обеспечению стабильного и прозрачного обмена данными между 1С и интернет-магазином.


Аскона запустила программу «Рекомендовано Асконой» для отелей, Askona, 20:36, 05.02.2026, Россия51
Группа компаний «Аскона», эксперт в области товаров для здорового сна и уютного дома, в рамках программы Askona by Hotel в конце ноября 2025 года начала вручение дипломов «Рекомендовано Асконой».


Индид и UserGate представили совместное решение для безопасного удаленного доступа, Индид, 20:46, 05.02.2026, Россия183
Компания «Индид», разработчик комплекса продуктов в области защиты айдентити, и UserGate, российский разработчик решений по информационной безопасности, объявляют об успешном тестировании на совместимость межсетевого экрана следующего поколения UserGate NGFW и облачной системы многофакторной аутентификации (MFA).


«Кит-системс» расширил портфель решений для резервного копирования и восстановления данных, Кит-системс, 20:46, 05.02.2026, Россия185
Системный интегратор «Кит-системс» получил партнерскую авторизацию компании «Киберпротект».


ЭТП «Торги223» подтвердила статус официального оператора электронных торгов в Пермском крае, АО "ЦРЭТ" (оператор ЭТП "Торги223"), 20:45, 05.02.2026, Россия183
ЭТП «Торги223» (АО «ЦРЭТ») по итогам ежегодного отбора включена в перечень официальных операторов электронных площадок, допущенных к работе в Региональной информационной системе «Закупки Пермского края».


«Континент TLS-Сервер» от «Кода Безопасности» получил сертификат ФСБ, Код Безопасности, 20:35, 05.02.2026, Россия51
Программное решение «Континент TLS-Сервер» версии 2 от компании «Код Безопасности» получило официальный сертификат ФСБ России, подтверждающий его соответствие высоким требованиям к средствам криптографической защиты информации.


«Телфин» подвел итоги 2025 года: спрос на омниканальные решения связи растет на 40% в год, Телфин, 22:11, 04.02.2026, Россия66
Провайдер коммуникационных сервисов «Телфин» увеличил продажи комплексных решений связи на 40%. Спрос на омниканальные сервисы в корпоративном сегменте продолжает расти уже второй год подряд.


Versta.io обозначил тренды цифровизации, которые изменят логистику в России к 2030 году, Versta, 20:40, 05.02.2026, Россия202
Цифровой логистический оператор versta.io обозначил ключевые технологические тренды, определяющие развитие отрасли грузоперевозок на ближайшие 4-5 лет.


«1С-Рарус» — в топ-3 рейтинга TAdviser по цифровизации HoReCa, 1С-Рарус, 22:31, 04.02.2026, Россия170
«1С-Рарус» занимает лидирующие позиции в рейтинге TAdviser по цифровизации HoReCa. Компания предлагает индустрии гостеприимства и питания специализированные решения на платформе 1С, способствуя оптимизации процессов в условиях высокой конкуренции и регуляторных вызовов.


На CSTB.PRO.MEDIA 2026 обсудят тенденции платного ТВ и международную дистрибуцию российского контента, CSTB, 20:39, 05.02.2026, Россия143
Нужен ли блогерский контент на ТВ, у каких жанров российского кино наибольший потенциал дистрибуции. Об этом расскажут эксперты медиаотрасли на форуме CSTB.PRO.MEDIA 2026.


  © 2003-2026 inthepress.ru