 |
Платформа «Сфера» от «Авантелеком» подтвердила совместимость с операционной системой «РЕД ОС» от «РЕД СОФТ»
Специалисты российских ИТ-компаний «Авантелеком» и «РЕД СОФТ» провели испытания по совместимости продуктов. Согласно протоколу тестирования было подтверждено соответствие и корректность работы программного продукта – платформы управления коммуникациями «Сфера» с операционной системой «РЕД ОС». Результаты пройденной проверки подтвердили, что компоненты платформы работают корректно, и программным продуктом можно пользоваться без ограничений. Совместимость подтверждена соответствующим сертификатом.
Цифровая платформа управления коммуникациями «Сфера» является флагманским продуктом компании-разработчика и интегратора «Авантелеком». Отечественная разработка объединяет возможности IP-АТС, функционал контактного центра и платформу создания голосовых моделей на базе искусственного интеллекта. Платформа закрывает все задачи по телефонии и автоматизации вызовов с учетом рекомендаций по цифровизации и безопасности критической инфраструктуры.
Российская операционная система «РЕД ОС» является готовой экосистемой программных продуктов, которая предназначена для серверов и рабочих станций. Софт относится к категории семейства Linux и предоставляет универсальную среду для использования прикладного программного обеспечения. Продукт сертифицирован ФСТЭК России и включен в реестр Минцифры России. Программа соответствует требованиям информационной безопасности и допускает применение в государственных информационных системах.
Вместе данные продукты являются готовым комплексным решением для импортонезависимого управления коммуникациями в государственных структурах и бизнесе.
«Наша разработка «Сфера» уже имеет совместимость с операционной системой Linux и другими системами на базе Linux. Проведение испытаний с «РЕД ОС» – для нас следующий ожидаемый шаг. Это одна из наиболее популярных российских операционных систем, и поэтому возможность использования наших продуктов совместно, безусловно, только повысит надежность и удобство для наших заказчиков, выбирающих проверенные российские решения», – комментирует директор ООО «Авантелеком» Владислав Вирясов.
«Спасибо команде «Авантелеком» за плодотворное сотрудничество. Благодаря нашим совместным усилиям, пользователям РЕД ОС стало доступно еще одно востребованное решение. Мы в РЕД СОФТ стремимся предлагать рынку самые актуальные и нужные технологии. И конечно, это касается решений, нацеленных на организацию безопасных и качественных коммуникаций», – комментирует Рустам Рустамов, заместитель генерального директора РЕД СОФТ.
Контактное лицо: Пресс-служба «Авантелеком»
Компания: ООО «Авантелеком»
Добавлен: 09:00, 20.03.2024
Количество просмотров: 220
Страна: Россия
Весна в Желдорреммаше – время встречи гостей, https://ao-zdrm.ru/, 19:26, 18.04.2025, Россия177 |
На заводах АО «Желдорреммаш» стартовал весенний этап профориентационной «Недели без турникетов». Производственные площадки компании посетит несколько тысяч человек. Масштабная всероссийская акция, проводимая под эгидой Союза машиностроителей России, продлится до конца апреля |
«Кит-системс» расширяет сотрудничество с QTECH, Кит-систепмс, 19:21, 18.04.2025, Россия181 |
Системный интегратор «Кит-системс» подтвердил партнерскую авторизацию российского производителя телекоммуникационного и серверного оборудования – компании QTECH на 2025 год. |
Обновлена платформа мониторинга данных Smart Monitor, VolgaBlob, 19:04, 18.04.2025, Россия47 |  |
На конференции VB-Trend 2025 компания VolgaBlob представила новую версию своего флагманского продукта Smart Monitor. В релизе 5.0 усовершенствована технология поиска Search Anywhere, появился инструмент для заметок Smart Notebooks |
Новый импульс развития аддитивных технологий для российских промышленных предприятий, Группа "Борлас", 19:04, 18.04.2025, Россия45 |
Санкт-Петербургский политехнический университет Петра Великого и Группа «Борлас» (входит в ГК Softlinе) подписали соглашение о стратегическом партнёрстве с целью обучения студентов и специалистов промышленных предприятий технологическим инновациям, а также для создания инженерно-производственных центров аддитивных лазерных технологий совместно с ведущими российскими промышленными предприятиями. |
|
 |