 |
Платформа «Сфера» от «Авантелеком» подтвердила совместимость с операционной системой «РЕД ОС» от «РЕД СОФТ»
Специалисты российских ИТ-компаний «Авантелеком» и «РЕД СОФТ» провели испытания по совместимости продуктов. Согласно протоколу тестирования было подтверждено соответствие и корректность работы программного продукта – платформы управления коммуникациями «Сфера» с операционной системой «РЕД ОС». Результаты пройденной проверки подтвердили, что компоненты платформы работают корректно, и программным продуктом можно пользоваться без ограничений. Совместимость подтверждена соответствующим сертификатом.
Цифровая платформа управления коммуникациями «Сфера» является флагманским продуктом компании-разработчика и интегратора «Авантелеком». Отечественная разработка объединяет возможности IP-АТС, функционал контактного центра и платформу создания голосовых моделей на базе искусственного интеллекта. Платформа закрывает все задачи по телефонии и автоматизации вызовов с учетом рекомендаций по цифровизации и безопасности критической инфраструктуры.
Российская операционная система «РЕД ОС» является готовой экосистемой программных продуктов, которая предназначена для серверов и рабочих станций. Софт относится к категории семейства Linux и предоставляет универсальную среду для использования прикладного программного обеспечения. Продукт сертифицирован ФСТЭК России и включен в реестр Минцифры России. Программа соответствует требованиям информационной безопасности и допускает применение в государственных информационных системах.
Вместе данные продукты являются готовым комплексным решением для импортонезависимого управления коммуникациями в государственных структурах и бизнесе.
«Наша разработка «Сфера» уже имеет совместимость с операционной системой Linux и другими системами на базе Linux. Проведение испытаний с «РЕД ОС» – для нас следующий ожидаемый шаг. Это одна из наиболее популярных российских операционных систем, и поэтому возможность использования наших продуктов совместно, безусловно, только повысит надежность и удобство для наших заказчиков, выбирающих проверенные российские решения», – комментирует директор ООО «Авантелеком» Владислав Вирясов.
«Спасибо команде «Авантелеком» за плодотворное сотрудничество. Благодаря нашим совместным усилиям, пользователям РЕД ОС стало доступно еще одно востребованное решение. Мы в РЕД СОФТ стремимся предлагать рынку самые актуальные и нужные технологии. И конечно, это касается решений, нацеленных на организацию безопасных и качественных коммуникаций», – комментирует Рустам Рустамов, заместитель генерального директора РЕД СОФТ.
Контактное лицо: Пресс-служба «Авантелеком»
Компания: ООО «Авантелеком»
Добавлен: 09:00, 20.03.2024
Количество просмотров: 342
Страна: Россия
| Цифровая библиотека BIM-объектов «МЕКА» в Model Studio CS, АО «СИЭС Групп», 22:56, 21.07.2026, Россия345 |  |
| Как быстро найти нужные элементы МЕКА и собрать из них корректную кабельную трассу? На вебинаре CS Group покажем, как работать с базой данных кабеленесущих систем в Model Studio CS: искать лотки, крышки, консоли и соединители, формировать мини-каталог под типовые задачи и выполнять трассировку по заданному сечению. |
| ГИГАНТ — Компьютерные системы: о переходе на российское ПО, ГИГАНТ, 22:52, 21.07.2026, Россия313 |
| Алексей Колодка, директор по работе с государственными заказчиками компании «ГИГАНТ — Компьютерные системы» рассказал о ключевых тенденциях импортозамещения: почему компании переходят на отечественные решения, как меняется совокупная стоимость владения и какие проблемы остаются нерешенными. |
| UDV Group: заражение одного компьютера может привести к шифрованию сети, UDV Group, 22:51, 21.07.2026, Россия313 |
| Российский разработчик решений в области киберустойчивости UDV Group предупреждает о риске AsyncRAT для компаний. Троян удаленного доступа может стать не локальным заражением одного ПК, а точкой входа во внутреннюю сеть, кражи учетных данных и последующей атаки с шифрованием. |
|
 |