«ICL Системные технологии» и «Газинформсервис» добились совместимости серверного оборудования ICL с СДЗ SafeNode System Loader
Подтверждена надежная работа средства доверенной загрузки (СДЗ) SafeNode System Loader с сервером teamRAY 2122-2U-M производства ГК ICL. Данная модель сервера спроектирована с учетом последних требований к обработке данных и включена в Реестр радиоэлектронной продукции Минпромторга России. Корректное функционирование сервера со встроенным СДЗ SafeNode System Loader повышает его защищенность и позволит использовать совместное решение в составе сетевой инфраструктуры и информационных систем, обрабатывающих чувствительную информацию – биометрию и др. «Газинформсервис» в последние годы значительно усилил работу по линии технологических партнерств, так как для наших клиентов корректная работа продуктов – одна из первостепенных опций. Партнерство с ГК ICL – важная часть такой работы и отличная перспектива для предоставления наших продуктов на рынке», — говорит Роман Пустарнаков, заместитель генерального директора – руководитель департамента организации работ с заказчиками компании «Газинформсервис». «С коллегами из «ICL Системные технологии» мы уже второй раз в этом году проводим тестирование на совместимость продуктов, отмечу высокую скорость проведения работ и слаженное взаимодействие. Линейка оборудования ICL с подтверждённой совместимостью с нашим средством доверенной загрузки быстро расширяется, что, безусловно, повышает интерес у клиентов к нашим коллаборативным решениям», — прокомментировал результаты тестирования Константин Хитрово, менеджер по продукту СДЗ SafeNode System Loader. «Проделана большая работа, благодаря которой на российском рынке появляются инновационные доверенные отечественные решения. Гордимся тем, что совместно с нашим партнером «Газинформсервис», мы обладаем всеми необходимыми компетенциями и ресурсами, чтобы обеспечить заказчикам надежную цифровую инфраструктуру», — отметил Ирек Азизов, генеральный директор «ICL Системные технологии». «Мы стремимся постоянно совершенствовать наши продукты, проводим работы по обеспечению их совместимости с востребованными на рынке программными решениями. Достигнутые результаты работы с ООО «Газинформсервис» могут способствовать более широкому распространению оборудования ICL для работы государственных информационных систем, системообразующих компаний и других компаний», — Ильдар Вагизов, коммерческий директор «ICL Техно».
Провайдер коммуникационных сервисов «Телфин» запускает «Контакт-центр» — комплексное решение связи для организации эффективной работы колл-центров, горячих линий, служб поддержки, клиентского сервиса и отделов продаж.
«Синтерра Медиа» представила технологии для создания корпоративного телевидения. Решения позволяют компаниям из разных отраслей с нуля создать инфраструктуру для корпоративного ТВ, а также разработать и предоставлять необходимый контент.
«DатаРу Облако» (входит в группу компаний DатаРу) получила аттестат соответствия облачной платформы требованиям Приказа ФСТЭК России от 18.02.2013 №21 в части работы с персональными данными.
Компании «Аэродиск», российский разработчик инновационных решений для хранения данных и виртуализации, и «РуБэкап», ведущий поставщик средств резервного копирования, объявили о подтверждении совместимости системы RuBackup с линейкой СХД АЭРОДИСК ENGINE AQ (AQ Лайт, AQ 440, AQ 450).
Российский финтех-разработчик и интегратор Fork-Tech завершил проект по техническому аудиту модуля ПИФ в Единой информационной системе (ЕИС) компании СДК «Гарант» — одного из ключевых элементов цифровой инфраструктуры участника рынка коллективных инвестиций.
ATLAS, российский разработчик и производитель решений для хранения, передачи и обработки данных, анонсировала выпуск ограниченной партии двухконтроллерных СХД ATLAS E серии в форм-факторе 4U по специальной цене.
Индид, российский разработчик решений в области защиты айдентити, и «Код Безопасности», ведущий отечественный поставщик сертифицированных средств ИБ, создали технологическое партнерство с целью повысить киберустойчивость российских организаций и усилить защиту доступа к ключевым ИТ-системам.
«Не знаю, кем хочу быть», — именно так отвечает большинство подростков на вопрос о будущей профессии. И это нормально! В мире, где каждый день появляются новые специальности, а привычные профессии кардинально меняются, сделать выбор действительно сложно.
Международная школа программирования CODDY объявляет о проведении олимпиады по цифровому рисунку для детей и подростков. Мероприятие состоится 26 июля 2025 года в онлайн-формате и будет доступно для участников в возрасте от 10 до 13 лет.
В мае 2025 года исследовательская компания NeoAnalytics завершила проведение маркетингового исследования российского рынка питьевой и минеральной воды.
«1С-Рарус» совместно с АО «Полиметалл» реализовали проект внедрения «1С:ERP». Новая система позволяет вести централизованный мониторинг 65 производственных показателей. На базе «1С:ERP» автоматизировано 510 рабочих мест. Стандартизация учета и отчетности способствует росту эффективности управления для всех предприятий группы «Полиметалл».
АГРОЭКО при поддержке Axenix завершила масштабный проект по созданию комплексной цифровой стратегии. Проект охватил все направления бизнеса. Реализация стратегии поможет АГРОЭКО ускорить рост и укрепить свои позиции среди лидеров российского АПК.
Результаты тестирования расширяют возможности использования российских СХД в защищенных инфраструктурах, соответствующих требованиям регуляторов. Обе компании продолжат развивать сотрудничество для создания комплексных отечественных решений в области хранения и обработки данных.
Компания Linx Cloud объявляет о запуске облачной платформы на базе OpenStack в опытно-промышленную эксплуатацию. Этот шаг позволит облачному провайдеру предлагать заказчикам надежную импортонезависимую ИТ-инфраструктуру
Компания «Траектория Технологий» разработала и развернула программный комплекс IMS для работы с инцидентами, возникающими при предоставлении клиентам услуг размещения оборудования.