Компания ДельтаЛизинг (входит в ИГ «Инсайт») завершила 2023 год на лидирующих позициях по объему нового бизнеса в сегменте лизинга промышленного оборудования. Прошедший год стал вызовом для всего рынка, но фундаментальные ценности и твердые принципы позволили успешно пройти этот этап.
Чем запомнился год?
Компания ДельтаЛизинг сохранила целостность команды и операционной модели, продолжила развитие бизнеса с фокусом на один и самых сложных сегментов – индустриальный.
Управленческий опыт топ-менеджмента позволяет оперативно перестраивать бизнес-процессы под актуальную обстановку. ДельтаЛизинг запустил фондирование на российском рынке, значительно увеличив в течение года первоначальные лимиты от банков. Компания также нарастила пул поставщиков для расширения возможностей бизнеса.
По итогам 2023 года объем нового бизнеса ДельтаЛизинг составил 56,18 млрд рублей, заключено 4980 договоров финансовой аренды, текущий лизинговый портфель – 119 млрд рублей.
Компания завершила 2023 год на 11 месте в общем рэнкинге лизинговых компаний по объему нового бизнеса. Независимое агентство «Эксперт РА» присвоило ДельтаЛизинг рейтинг кредитоспособности на уровне ruA+ со стабильным прогнозом.
Лидеры на рынке промышленного оборудования
По итогам 2023 года ДельтаЛизинг занял лидирующие позиции в сегменте лизинга промышленного оборудования, в том числе*: 43% рынка полиграфического оборудования; 27% рынка упаковочного оборудования; 23% рынка оборудования пищевой промышленности; 21% рынка металлообрабатывающего оборудования; 18% рынка энергетического оборудования.
Участие в главных выставках года
В прошлом году команда ДельтаЛизинг приняла участие в крупнейших индустриальных выставках, в их числе: выставка оборудования, приборов и инструментов для металлообрабатывающей промышленности «Металлообработка – 2023», международная выставка оборудования, технологий, сырья и ингредиентов для пищевой промышленности «АГРОПРОДМАШ», международная научно-практическая выставка-форум «Российская Неделя Здравоохранения».
Для каждого события разработаны уникальные спецпредложения: лизинг медоборудования с отсрочкой первых трех платежей или металлообрабатывающее оборудование с 0% авансом.
Вклад в развитие отрасли ДельтаЛизинг получил благодарность от Объединенной Лизинговой Ассоциации (ОЛА). Мы непрерывно анализируем действующее законодательство и формируем законотворческие инициативы, участвуем в тестировании антифрод-платформы и выработке подходов к ее реализации.
Расширение финансовых возможностей для бизнеса В 2023 году ДельтаЛизинг представил программу ускоренного финансирования – Smart Check, которая позволяет в короткие сроки и с минимальным пакетом документов приобрести в лизинг оборудование, спецтехнику, грузовой и легковой транспорт. Smart Check нашёл большой отклик среди клиентов – 25% от общего числа сделок получают одобрение в рамках этой программы. В конце года компания запустила уникальное и инновационное предложение для рынка лизинга – программу «Ретрофит». Это финансирование восстановления и модернизации бывшего в употреблении оборудования, включая приобретение дополнительных компонентов и выполнение ремонтных работ. 25 лет инвестируем в главное! Для ДельтаЛизинг 2024 год становится юбилейным – 25 лет на рынке лизинга!
«Это был очень непростой год для нашей компании. Нам приятно вернуться к истокам – под брендом «ДельтаЛизинг» мы работали с 1999 по 2011 годы, зарекомендовав себя успешным и ответственным партнером. За годы работы мы добились больших результатов и не снизили планку, несмотря на все сложности. У меня никогда не было сомнений в том, что мы справимся с любой поставленной задачей, преодолеем любые сложности, ответим уверенно на все возникающие вызовы. Для этого у нас есть самое главное – команда! Каждый офис, каждая функция, каждый сотрудник – все вместе достигали наших целей, вели компанию к успеху и помогали российскому бизнесу становиться ещё лучше! Мы благодарим наших клиентов и партнеров за доверие и поддержку – большинство из них работают с нами не первый год, и более 80% готовы развивать свой бизнес и сотрудничать снова», – Максим Гончарук, генеральный директор компании «ДельтаЛизинг».
Контактное лицо: Диана
Компания: ДельтаЛизинг
Добавлен: 21:06, 20.03.2024
Количество просмотров: 198
Страна: Россия
Студентка 3 курса направления «Агрономия» Алтайского государственного аграрного университета Арина Клинцова проходит производственную практику в СПК «Хлеборобный» (Быстроистокский р-н, с. Хлеборобное).
В рамках учебной практики «Основы переработки сельскохозяйственной продукции» студенты Алтайского государственного аграрного университета направления подготовки «Технология производства и переработки сельскохозяйственной продукции» побывали с интерактивной экскурсией на ООО «Рикон».
По словам генерального директора компании Юрия Казанова: «На встрече с предпринимателями обсудили вопросы адаптации ветернов СВО к мирной жизни. Одним из ключевых вопросов повестки стало трудоустройство участников специальной военной операции».
24 июня в «FoodNet-студии» Алтайского ГАУ состоится круглый стол «День изобретателя и рационализатора в истории Алтайского государственного аграрного университета»
В онлайн-формате состоялся круглый стол «Развитие органического сельского хозяйства в Российской Федерации: барьеры, ограничения масштабирования и условия устойчивого роста».
Студенты 3 курса Алтайского государственного аграрного университета направления подготовки «Гидромелиорация» в рамках учебной практики по гидротехническим мелиорациям посетили ведущие организации, занимающиеся орошением.
«Кондитерский концерн «Бабаевский», производитель, славящийся высоким качеством шоколада, представляет новый вкус известных конфет. Встречайте изумрудную новинку этого лета, конфеты «Бабаевские» с фисташкой.
Многие думают, что работа эколога на железной дороге – это просто уборка путей. Но на самом деле всё гораздо сложнее и современнее. Инженер экологической службы сервисного локомотивного депо «Минеральные Воды-Грузовое» Северо-Кавказского филиала «ЛокоТех-Сервис» Сергей Фатьянов каждый день балансирует между строгими экологическими нормами и необходимостью вовремя ремонтировать мощные локомотивы.
На официальном сайте Всероссийской премии «Молодой промышленник года» стартовало масштабное народное голосование. Экспертное жюри уже проделало огромную работу. Из сотен претендентов со всей страны они отобрали ТОП-200 лучших молодых руководителей.
Набережные Челны, 09.06.2026 г. Компания «Татпроф», один из ведущих российских производителей алюминиевого профиля, сегодня провела экскурсию для представителей китайской делегации - участников Петербургского международного экономического форума. Предприятие посетили почти 100 гостей из КНР - руководители промышленных предприятий, технические специалисты, эксперты в области металлургии и смежных отраслей.
Благодаря усилиям специалистов Группы охраны труда, промышленной безопасности и экологического контроля улучшились условия труда на 37 рабочих местах, где трудятся 339 человек.
Сервисное локомотивное депо Тюмень Свердловского филиала «ЛокоТех-Сервис» отмечено благодарственным письмом Тюменского регионального отделения Союза машиностроителей России. В торжественной обстановке награду начальнику предприятия Денису Галкину вручил председатель отделения СоюзМаша Юрий Баранчук.
В сервисном локомотивном депо Югра Свердловского филиала «ЛокоТех-Сервис» увеличили надежность мостового крана КМДКС-10. Для этого была произведена замена ходовых двигателей крана, двигателей поперечного перемещения и редукторов ведущих колес.