Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

C3 Solutions представил новую линейку прецизионных кондиционеров для эффективного управления микроклиматом в ЦОД

Москва, 19 марта 2024 года – Компания C3 Solutions, российский производитель и поставщик инженерных, телекоммуникационных и промышленных решений для ЦОД и ИТ-инфраструктуры, представила новую линейку прецизионных кондиционеров.

C3 Solutions запустил производство собственной линейки прецизионных кондиционеров воздуха с целью покрытия имеющейся на рынке потребности в ИТ-холоде. Оборудование разработано специально для эффективного управления ИТ-микроклиматом в центрах обработки данных и на предприятиях. Основными заказчиками решений являются крупнейшие коммерческие, государственные и корпоративные ЦОДы, а также организации, работающие в критически важных сферах жизнедеятельности, таких как медицина, образование и других.

Линейка ИТ-кондиционеров C3 Solutions представлена следующими решениями:

• прецизионные кондиционеры воздуха внутрирядного типа для установки внутри ряда ИТ-стоек с явной холодильной мощностью от 12,5 до 62,7 кВт;
• прецизионные кондиционеры воздуха шкафного типа для установки по периметру помещения с явной холодильной мощностью от 4,9 до 108 кВт;
• прецизионные кондиционеры воздуха встроенного типа для установки внутрь ИТ-стойки с явной холодильной мощностью от 3,7 до 12,5 кВт.

Решения рассчитаны на работу в режиме 24х7х365 с полезным сроком эксплуатации в 10 лет. Модели соответствуют требованиям директивы ASHRAE по микроклимату в ЦОД, а высокотехнологичные компоненты в их составе способствуют плавной регулировке мощности и высокой энергоэффективности. Для большинства моделей доступна замена стандартного внешнего блока на компактный V-образный и система фреонового фрикулинга.

Прецизионные ИТ-кондиционеры являются ключевым элементом, позволяющим C3 Solutions предлагать заказчикам весь комплекс инженерных решений. В качестве последующего технического обслуживания компания предоставляет сервисную поддержку, которая распространяется как на ИТ-кондиционеры, так и на все остальное оборудование, задействованное в проекте. При этом запасные части, инструменты и принадлежности (ЗИП) находятся на складах вендора, что позволяет оперативно и качественно поставить или заменить необходимые детали.

«При разработке линейки мы ориентировались на запросы наших заказчиков и старались максимально удовлетворить имеющиеся на рынке потребности в ИТ-кондиционерах, – говорит Андрей Штонда, руководитель департамента развития продуктовых направлений C3 Solutions. – Именно поэтому мы представляем как традиционные, так и самые современные модели. По некоторым ключевым параметрам они превосходят решения западных поставщиков. В скором времени мы рассчитываем максимально локализовать производство кондиционеров в России, чтобы предлагать заказчикам полностью отечественное оборудование».

C3 Solutions предоставляет возможность индивидуализации решений в области ИТ-кондиционирования под запросы заказчика и установки дополнительного оборудования:

• система фреонового фрикулинга, позволяющая в холодное время года сэкономить на энергопотреблении до 72% за счет работы без компрессора;
• электрический нагреватель воздуха на базе PTC-элемента для поддержания оптимальной температуры в помещении;
• дренажная помпа, способствующая выведению конденсата и воды от промывки увлажнителя;
• датчик протечки с ленточным сенсором длиной пять метров.

Подробнее о модельном ряде – на странице направления ИТ-кондиционирования на сайте производителя.

______________________________________________________________________________

Ссылка на первоисточник: https://c3solutions.ru/news/novosti/c3-solutions-new-line-dc-air-conditioners/

Контактное лицо: Венера Сальманова
Компания: C3 Solutions
Добавлен: 22:50, 20.03.2024 Количество просмотров: 298
Страна: Россия


UDV Group: энергетику ждет комплексная перестройка ИТ-ландшафта, UDV Group, 00:11, 09.05.2026, Россия481
Перечень типовых отраслевых объектов критической информационной инфраструктуры (КИИ), утвержденный в феврале 2026 года распоряжением Правительства РФ № 360-р, сделал подход к защите КИИ более жестким. Теперь игнорирование документа грозит не только высокими штрафами, но и остановкой бизнеса.


Экономия — наше всё. «Выберу.ру» подготовил рейтинг карт с кешбэком на все покупки за апрель 2026 года, Финансовый маркетплейс "Выберу.ру", 00:11, 09.05.2026, Россия480
К сезону повышенных майских расходов «Выберу.ру» составил рейтинг банков с наиболее выгодными людям дебетовыми картами благодаря максимальному кешбэку в категории «на все покупки». Топ-подборка поможет найти универсальный карточный продукт, который позволит россиянам немного сэкономить в условиях растущих цен за счёт возврата бонусов.


Банк ЗЕНИТ поздравляет с Днём Победы, Банк ЗЕНИТ, 00:10, 09.05.2026, Россия516
Банк ЗЕНИТ поздравляет своих клиентов и всех россиян с важным для страны и для каждого из нас праздником — с Днём Победы.


«Аксиома-Софт» автоматизировала учет ювелирных изделий в Торговом доме «Культура Дома», ООО "АКСИОМА-СОФТ", 00:07, 09.05.2026, Россия488
«Аксиома-Софт» автоматизировала учет ювелирных изделий в Торговом доме «Культура Дома» с помощью модуля «АКСИОМА: Интеграция с ГИИС ДМДК». Решение упростило работу по нескольким юридическим лицам: автоматическое создание номенклатуры, договоров, спецификаций. Исключено дублирование операций, ускорена передача данных в ГИИС ДМДК. Оптимизирован учет поступлений, оптовых и розничных продаж для 10 пользователей.


Sitronics Group усилила защиту внешнего ИТ-периметра с помощью платформы ETM от CICADA8, CICADA8, 00:00, 09.05.2026, Россия478
Переход на новое решение позволил автоматизировать контроль за ИТ-ландшафтом и полностью ликвидировать «слепые зоны» в защите компании.


VolgaBlob представила Smart Monitor 6.0 с функциональностью для задач observability, ИИ-движком и модулем AI Security, VolgaBlob, 23:59, 08.05.2026, Россия467
Компания VolgaBlob обновила флагманскую платформу Smart Monitor, предназначенную для анализа бизнес-процессов, ИТ-мониторинга и построения SOC/SIEM.


Hybrid: Фармбренды будут усиливать инвестиции в digital как главный канал влияния на пациента, Hybrid, 23:59, 08.05.2026, Россия526
В 2026 году российский фармацевтический рынок входит в фазу, где ключевая конкуренция за пациента разворачивается в digital-среде задолго до визита в аптеку.


Юникон Бизнес Солюшнс будет внедрять Arenadata Harmony MDM, Гармония MDM, 23:59, 08.05.2026, Россия481
Решения «Гармония», разработчик российского self-service решения для управления мастер-данными, и компания Юникон Бизнес Солюшнс, специализирующаяся на управленческом и ИТ-консалтинге, заключили стратегическое партнерство.


Первый Бит провел конференцию об электронном документообороте в Калининграде, Первый Бит, 23:58, 08.05.2026, Россия555
В Калининграде 17 апреля состоялась большая конференция о настоящем и будущем систем электронного документооборота (ЭДО).


Первый Бит и МИФИ рассказали ведущим вузам, как объединить бухгалтерию, закупки и ПЭО в единую систему, Первый Бит, 23:58, 08.05.2026, Россия509
Первый Бит совместно с НИЯУ МИФИ провел закрытый стратегический референс для представителей Сеченовского университета и МФТИ.


Группа «Борлас» представила комплексное решение для управления жизненным циклом изделия на конференции «Практики цифровизации: применение методик повышения эффективности производства», Группа "Борлас", 23:53, 08.05.2026, Россия488
В Москве состоялась X юбилейная конференция «Практики цифровизации: применение методик повышения эффективности производства», организованная Группой компаний OMEGALLIANCE FabricaONE.AI. Директор департамента производственного консалтинга Группы «Борлас» (ГК Softline) рассказал на мероприятии о комплексном подходе к управлению жизненным циклом изделия в тесной интеграции с ключевыми производственными системами.


«Астра Мониторинг» 1.4: полная наблюдаемость ИТ-инфраструктуры в едином решении корпоративного класса, "Группа Астра", 23:52, 08.05.2026, Россия112
«Астра Мониторинг» 1.4 позволяет заменить набор разрозненных инструментов единым отечественным продуктом корпоративного класса, обеспечивающим полную наблюдаемость ИТ-инфраструктуры: от метрик и логов до трейсов и управления инцидентами.


«Группа Астра» выходит на рынок цифровых финансовых активов, "Группа Астра", 23:49, 08.05.2026, Россия101
Выпуск ЦФА позволит компании расширить пул инвесторов и диверсифицировать источники финансирования бизнеса.


В России впервые реализован инструмент анализа мобильных приложений через нейросети, IT-Agency, 23:48, 08.05.2026, Россия101
Сервис для анализа присутствия брендов в AI-поиске «Киберкошка» расширил функциональность: помимо мониторинга AI-видимости брендов, платформа начала анализировать, как мобильные приложения представлены в ответах нейросетей. Это первый на рынке инструмент, который позволяет оценить их роль в формировании пользовательских рекомендаций.


ГИГАНТ - Компьютерные системы: аттестация ГИС и объектов КИИ в 2026 году, ГИГАНТ, 23:48, 08.05.2026, Россия111
Алексей Колодка, директор по работе с государственными заказчиками компании «ГИГАНТ - Компьютерные системы» рассказал о главных изменениях в аттестации ГИС и объектов КИИ в 2026 году, об особенностях для систем на open source, а также затронул неочевидные риски.


  © 2003-2026 inthepress.ru