Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

UDS использовал технологию виртуальной реальности в проектировании благоустройства ДОМа KINETIK

Виртуальная реальность (VR) – интерактивная среда, созданная с помощью компьютерных программ, ранее используемая при создании игр, сейчас применяется в разных сферах, включая строительство. Это удобная площадка для тестирования разных решений, предложенных архитекторами при разработке проекта объекта, и выбора лучшего варианта. Застройщики используют 3D модели и для демонстрации своих жилых комплексов покупателям. VR – туры позволяют им «попасть» в дом тогда, когда он еще находится на стадии строительства: рассмотреть мельчайшие детали конструктива, удобства планировочных и цветовых решений, оценить каким комплекс будет после завершения всех работ. На практике VR мотивирует покупателей лучше, чем самая красочная картинка.

VR-технология применяется как в проектировании жилых или коммерческих объектов, так и при разработке проектов благоустройства.

UDS использовал технологию VR в проектировании благоустройства ДОМа KINETIK. Ландшафтную концепцию жилого комплекса разработало архитектурное бюро МЛА+. А презентация проекта состоялась на «Российской строительной неделе-2024».

Архитекторы с помощью современных компьютерных программ создали интерактивный проект внутреннего двора ДОМа KINETIK. В нем есть пространство для отдыха - пешеходный бульвар, детская площадка для всех возрастов, спортивная зона с тренажерами под навесом жилой секции, видовые площадки на стилобате и многое другое.

3D-визуализация позволила на этапе подготовки благоустройства территории учесть все моменты и создать ландшафт в режиме онлайн, чтобы потом перенести его в реальность, используя виртуальный проект. А покупатели смогут увидеть и оценить благоустройство уже сейчас в 3D модели.

Девелопер UDS, назвал преимущества использования технологии виртуальной реальности при разработке проекта благоустройства ДОМа KINETIK. Во-первых, применение VR предоставило возможность увидеть благоустройство территории в виде, максимально приближенному к реальному. Во-вторых, специалисты девелопера смогли говорить с ландшафтными архитекторами на одном языке, так как им не нужно было погружаться в чертежи, чтобы представить, как проект будет выглядеть на площадке. В-третьих, в виртуальной реальности было удобно обсуждать предлагаемые архитекторами решения, наглядно и быстро их тестировать, а также менять разные сценарии и выбирать лучший из них. В-четвертых, была получена визуализация всех этапов благоустройства и появилась возможность при необходимости возвращаться на разные фазы. В-пятых, удалось минимизировать ошибки на всех стадиях проектирования и не допустить их возникновения при реализации проекта. Это даст возможность закончить благоустройство в намеченный срок. В-шестых, общая модель позволила всем специалистам девелопера, участвующим в проекте ДОМ KINETIK, удаленно обсуждать на каждом цикле проектирования предложенные архитекторами решения.

В итоге специалисты UDS получили хороший опыт работы над проектом в виртуальной реальности. Компании удастся избежать расходов на разные переделки, которые встречаются в случае разработки проекта традиционным способом. А покупатели с помощью VR смогут увидеть, каким будет в реальности двор ДОМа KINETIK, и оценить предстоящее благоустройство.

ДОМ KINETIK строится в Москве по адресу: Дмитровское шоссе, д. 77. Проект в стиле элегантного минимализма разработан архитектурным бюро MLA+. Комплекс состоит из двух корпусов высотой 31 и 23 этажа, объединенных стилобатом с эксплуатируемой кровлей. Первые два этажа – коммерческие помещения, предназначенные для размещения объектов инфраструктуры. Завершение строительства – в апреле 2024 г. Передача ключей – до ноября 2024 г.

Контактное лицо: Сергей
Компания: UDS
Добавлен: 23:11, 25.03.2024 Количество просмотров: 516
Страна: Россия


В городской поликлинике на сетях холодной воды установили счетчики МВСХ, Водомер, 22:17, 20.11.2025, Россия179
В здании Медицинского учреждения, обслуживающего жителей города Красноармейск на сетях холодного водоснабжения, были установлены счетчики МВСХ-40 торговой марки Водомер.


Испытание на прочность: 3 отраслевых вызова для мебельных компаний в 2025 году, Monze, 21:50, 18.11.2025, Россия146
Постоянная турбулентность стала пусть и неприятным, но привычным фоном для многих производителей мебели. Помимо «классических» для всей экономики проблем, отрасль в 2025 году сталкивалась со специфическими вызовами. Три из них назвали в мебельной компании Monze.


Продан последний лот в МФК Arkenston в Хамовниках, West Wind Group, 21:57, 12.11.2025, Россия480
В многофункциональном комплексе Arkenston рядом с метро «Спортивная» завершены продажи: последний офисный блок 274,1 м² приобрела IT-компания.


Группа RBI завершила формирование новой площади близ Старо-Невского проспекта, RBI, 11:44, 10.11.2025, Россия398
Группа RBI получила разрешение на ввод в эксплуатацию проекта «МИРЪ» – гармонично вписанного в историческую ткань центра Петербурга жилого дома в неорусском стиле в пяти минутах ходьбы от Невского проспекта. Два корпуса, связанные между собой величественной аркой, завершают формирование новой петербургской площади вокруг исторического Феодоровского собора.


Девелопер Прайм Лайф получил разрешение на строительство второй очереди ЖК Первый Нагатинский, Прайм Лайф, 17:15, 30.10.2025, Россия175
Комитет государственного строительного надзора города Москвы (Мосгосстройнадзор) выдал разрешение на строительство второй очереди одного из самых масштабных проектов на юге Москвы - жилого квартала Первый Нагатинский.


Открылись продажи лотов в бизнес-центре «ВАРСТ» на Сущевском валу, West Wind Group, 13:55, 27.10.2025, Россия258
Девелопер West Wind Group объявил о старте продаж в своем новом объекте, в котором сейчас идут ремонтные работы. Это БЦ «ВАРСТ» рядом со станцией метро «Марьина роща».


Клуб инвесторов Москвы поделился опытом с девелоперами Башкортостана, Клуб инвесторов Москвы, 15:55, 22.10.2025, Россия649
В Уфе состоялся бизнес-завтрак Ассоциации застройщиков Республики Башкортостан, в рамках которого исполнительный директор Клуба инвесторов Москвы Владислав Преображенский поделился опытом работы и лучшими практиками столичных девелоперов.


ФСК Регион дарит скидки на квартиры во Владивостоке, ООО "ФСК Регион", 14:36, 13.10.2025, Россия245
Федеральный девелопер ФСК Регион, входящий в структуру ГК ФСК, примет участие в третьем Фестивале недвижимости, где подарит посетителям большие скидки и эксклюзивные подарки.


Перечень символов и подходов, позволяющих отражать архитектурный код России, Клуб инвесторов Москвы, 09:55, 13.10.2025, Россия203
Необходимо создать реестр рекомендуемых символов в архитектуре и оформлении общественных пространств, отражающих исторические достижений и направления развития России и ее многоконфессионального народа. Об этом заявил исполнительный директор Клуба инвесторов Москвы Владислав Преображенский в рамках II Международного симпозиума «Создавая будущее» на площадке Национального центра «Россия».


Спортивная инфраструктура премиального «Клубного города на реке Primavera» одна из самых развитых в Москве, СЗ "СТАДИОН "СПАРТАК", 14:19, 10.10.2025, Россия487
Порядка 80% покупателей новостроек в Москве регулярно занимаются спортом, посчитали аналитики компании «Метриум». Среди проектов с самой развитой спортивной инфраструктурой эксперты выделяют «Клубный город на реке Primavera», который реализует девелопер “Стадион “Спартак”.


Прайм Лайф – информационный партнер благотворительного забега, Прайм Лайф, 14:15, 10.10.2025, Россия472
Прайм Лайф выступил информационным партнером благотворительного «Доброго забега Совкомбанк». Ролики о мероприятии были размещены на медиафасадах офиса продаж ЖК Первый Нагатинский.


Качество важнее цены: как девелоперы выбирают мебель для своих проектов, Monze, 13:50, 10.10.2025, Россия277
За 3,5 года импортозамещения российские мебельные компании заняли место многих ушедших брендов, а девелоперы обозначили для себя приоритеты в работе с отечественными поставщиками. Основные из них перечислили специалисты мебельной компании Monze.


«Аеон Девелопмент» подписал соглашение с АНО «Креативная экономика», "Креативное поколение", 10:37, 10.10.2025, Россия165
Компания «Аеон Девелопмент» и АНО «Креативная экономика» заключили соглашение о сотрудничестве, направленное на развитие и популяризацию креативных индустрий в России.


БЦ «Нега» станет одним из первых объектов редевелопмента в России, сертифицированных по системе «Клевер», West Wind Group, 22:35, 01.10.2025, Россия316
Бизнес-центр девелопера West Wind Group, расположенный в Хохловском переулке Москвы, получит уровень «Золото». Редевелопмент здания ведется в соответствии с принципами ESG повестки — от архитектурных решений до нюансов будущей эксплуатации.


В «Товариществе Рябовской Мануфактуры» арендаторам классических офисов стали доступны опции сервисных, Товарищество Рябовской Мануфактуры, 22:19, 01.10.2025, Россия290
В лофт-квартале на «Тульской» решения, которые ранее были предназначены только для пользователей сервисных офисов, расширены на всех резидентов, включая тех, кто арендует помещения по классической схеме.


  © 2003-2025 inthepress.ru