Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

СГУГиТ принял участие в Международном турнире по самбо «Кубок Основоположникам самбо»

В Москве в Центре боевых искусств с 21 по 24 марта прошел Международный турнир по самбо «Кубок Основоположникам самбо». На престижный турнир съехались более 250 спортсменов из 16 стран.

Сибирский государственный университет геосистем и технологий на турнире представлял мастер спорта России по самбо Чолдак-оол Шоваа, который занял в весовой категории 58 кг первое место.

– Соревнования прошли на высоком уровне. В моей весовой категории было 8 человек. На этом турнире я провел 3 боя. В первом бое встретился с соперником из Туркменистана, который оказался стилистически неудобным, но я подобрал свою дистанцию и начал делать свою работу, и благодаря этому получилось завершить поединок досрочно. Вторую встречу за выход в финал я проводил с представителем Казахстана. Бой прошел всего 5 минут и эту встречу завершил со счетом 3:0. В плане ведения боя оппонент ничем не удивил. Третья и финальная встреча проходила с представителем Монголии и в целом проходила для меня очень легко. Я выполнил бросок на 4 балла и досрочно закончил этот поединок удушающим приемом. Хочу выразить благодарность своим тренерам – Евгению Митрохину и Дмитрию Постникову. Помимо физической подготовки они вложили в меня настойчивость и упорство. Каждый турнир грамотно мне подсказывают и планируют ведение боя.
Сейчас Чолдак-оол Шоваа вместе с другими спортсменами вуза готовится к соревнованиям на Кубок мира по самбо, который пройдет в августе в Кыргызстане.

Контактное лицо: Пресс-центр СГУГиТ
Компания: sgugit.ru
Добавлен: 22:29, 28.03.2024 Количество просмотров: 190
Страна: Россия


«Телфин» нарастил клиентскую базу продюсерского центра UniProject и в 4 раза увеличил процент дозвона до артистов, Телфин, 21:35, 05.05.2026, Россия275
Провайдер коммуникационных сервисов «Телфин» предоставил комплексные услуги облачной телефонии продюсерскому центру UniProject. В результате компания повысила качество ведения переговоров с артистами и в 10 раз увеличила клиентскую базу.


«Саммит Банк» перешел на российскую платформу унифицированных коммуникаций CommuniGate Pro, CommuniGate Pro, 21:34, 05.05.2026, Россия272
«Саммит Банк» завершил проект по миграции корпоративной почты на российскую платформу CommuniGate Pro.


RooX представила RooX UIDM CIAM++ — систему для построения клиентского ID и централизованного управления доступом, RooX, 21:33, 05.05.2026, Россия269
Компания RooX объявляет о выпуске продукта RooX UIDM CIAM++ — решения для управления аутентификацией и авторизацией внешних пользователей, ориентированного на построение единого клиентского ID и централизованного контроля доступа в цифровых сервисах.


GreenData и СберТех подтвердили совместимость low-code платформы с операционной системой SberLinux 10, GreenData, 21:33, 05.05.2026, Россия272
Компания GreenData совместно с АО «СберТех» завершила испытания low-code платформы GreenData на совместимость с актуальной версией операционной системы SberLinux 10.


В Proceset реализован Multi Task Mining для анализа стоимости и эффективности процессов, Инфомаксимум, 21:32, 05.05.2026, Россия263
В платформе Proceset от Инфомаксимум появился новый функционал — Multi Task Mining (анализ бизнес-операций с возможностью их объединения в бизнес-процессы), позволяющий рассчитывать стоимость процессов и выявлять приоритетные точки для автоматизации.


«Швабе» готовит кадры для медицинского приборостроения в образовательной экосистеме Ростеха, Холдинг «Швабе» Госкорпорация Ростех, 21:30, 05.05.2026, Россия266
Холдинг «Швабе» для решения задач опережающего развития обучает специалистов в области медицинского приборостроения. В частности, в Сеченовском медуниверситете готовят уникальных специалистов на стыке инженерии, IT и медицины – архитекторов медицинских изделий. Об этом рассказала директор по развитию проектов медицинского направления холдинга Валерия Тонкошкурова на круглом столе по теме подготовки кадров.


Система мониторинга и управления СТ.Монитор совместима с РЕД ОС, Смарт Текнолоджис, 21:25, 05.05.2026, Россия265
Компании «Смарт Текнолоджис Софт» и «РЕД СОФТ» объявили об успешном завершении тестирования программного продукта СТ.Монитор с операционной системой РЕД ОС версий 7.3 и 8.


Команда «Андагар» разработала международную платформу для торговли агропродукцией, Андагар, 21:25, 05.05.2026, Россия271
Решение, созданное ИТ-компанией “Андагар”, объединило производителей, поставщиков и ритейлеров на одной технологической площадке и позволило организовать прозрачные и быстрые сделки с возможностью международных поставок.


«Энергосбыт Волга» информирует о графике работы в праздничные дни, ООО "Энергосбыт Волга", 21:25, 05.05.2026, Россия268
В праздничные дни клиентские офисы компании будут работать по следующему графику:


«1С ПРО Консалтинг» представила рынку ролевую модель сотрудника, 1С ПРО Консалтинг, 21:23, 05.05.2026, Россия263
Компания «1С ПРО Консалтинг» разработала концепцию ролевой модели сотрудника, которую бизнес может внедрить для упрощения HR-процессов, повышения прозрачности управления и снижения затрат на поиск, адаптацию и развитие персонала.


HRlink включили в «белый список» Минцифры РФ, HRlink, 21:23, 05.05.2026, Россия268
Кадровый ЭДО HRlink вошел в «белый список» Минцфиры России и теперь доступен при вынужденных ограничениях мобильного интернета. О расширении перечня онлайн-ресурсов ведомство сообщило 23 апреля.


GitFlic 4.9.0: безопасность, искусственный интеллект и аудит в одной платформе, "Группа Астра", 21:21, 05.05.2026, Россия74
Обновление направлено на повышение безопасности цепочки поставок программного обеспечения, внедрение технологий искусственного интеллекта в процессы код-ревью, а также на развитие инструментов управления проектами и аудита.


Вовремя оплатить счета за электроэнергию и услуги ЖКХ помогут онлайн-сервисы, ООО "Энергосбыт Волга", 21:21, 05.05.2026, Россия85
Компания «Энергосбыт Волга» предлагает несколько способов оплаты счетов за электроэнергию и услуги ЖКХ. Сделать это можно как онлайн, так и очно в клиентском офисе до 15 мая.


Насчёт высоких ставок. «Выберу.ру» подготовил рейтинг лучших накопительных счетов за апрель 2026 года, Финансовый маркетплейс "Выберу.ру", 21:21, 05.05.2026, Россия88
«Выберу.ру» составил рейтинг банков с наиболее выгодными накопительными счетами. Топ-подборка поможет людям в мае получать доход выше, чем по вкладам.


В реестр Минпромторга РФ включены серверы «Гравитон» С2124АГ и С2124ОГ на базе отечественных плат «Арктика» и «Онега», «Гравитон», 21:21, 05.05.2026, Россия229
Компания «Гравитон», разработчик и производитель российской вычислительной техники, объявляет о внесении новых высокопроизводительных серверов С2124АГ и С2124ОГ в реестр промышленной продукции Минпромторга России.


  © 2003-2026 inthepress.ru