 |
СГУГиТ принял участие в Международном турнире по самбо «Кубок Основоположникам самбо»
В Москве в Центре боевых искусств с 21 по 24 марта прошел Международный турнир по самбо «Кубок Основоположникам самбо». На престижный турнир съехались более 250 спортсменов из 16 стран.
Сибирский государственный университет геосистем и технологий на турнире представлял мастер спорта России по самбо Чолдак-оол Шоваа, который занял в весовой категории 58 кг первое место.
– Соревнования прошли на высоком уровне. В моей весовой категории было 8 человек. На этом турнире я провел 3 боя. В первом бое встретился с соперником из Туркменистана, который оказался стилистически неудобным, но я подобрал свою дистанцию и начал делать свою работу, и благодаря этому получилось завершить поединок досрочно. Вторую встречу за выход в финал я проводил с представителем Казахстана. Бой прошел всего 5 минут и эту встречу завершил со счетом 3:0. В плане ведения боя оппонент ничем не удивил. Третья и финальная встреча проходила с представителем Монголии и в целом проходила для меня очень легко. Я выполнил бросок на 4 балла и досрочно закончил этот поединок удушающим приемом. Хочу выразить благодарность своим тренерам – Евгению Митрохину и Дмитрию Постникову. Помимо физической подготовки они вложили в меня настойчивость и упорство. Каждый турнир грамотно мне подсказывают и планируют ведение боя. Сейчас Чолдак-оол Шоваа вместе с другими спортсменами вуза готовится к соревнованиям на Кубок мира по самбо, который пройдет в августе в Кыргызстане.
Контактное лицо: Пресс-центр СГУГиТ
Компания: sgugit.ru
Добавлен: 22:29, 28.03.2024
Количество просмотров: 153
Страна: Россия
«Группа Астра» и НОТА создадут ПАК на базе Astra Linux Embedded, ПАО ГРУППА АСТРА, 17:02, 13.10.2025, Россия152 |
В рамках форума инновационных финансовых технологий «Финополис 2025» представители двух ведущих российских ИТ‑компаний подписали соглашение о совместной разработке программно‑аппаратных комплексов, представляющих собой терминалы на базе ПО от платформы корпоративных коммуникаций DION и встраиваемой версии операционной системы Astra Linux Embedded. |
«Группа Астра» и АТОЛ расширяют линейку совместимых устройств для финансового сектора, ПАО ГРУППА АСТРА, 09:55, 13.10.2025, Россия106 |
На форуме инновационных финансовых технологий «Финополис» представители «Группы «Астра» и ведущего разработчика платежных решений АТОЛ подписали новое соглашение о сотрудничестве, направленное на масштабное расширение линейки оборудования для автоматизации бизнеса, совместимого с отечественной операционной системой Astra Linux. |
|
 |