Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Экология объединяет: успешные примеры сотрудничества представят на ParkSeason Expo

В главном парковом событии России, которое пройдет 3-4 апреля в Центральном выставочном комплексе «Экспоцентр» в Москве, будут представлены несколько ключевых отраслевых проектов. Среди них IV Международная выставка-конференция по созданию, обслуживанию и развитию комфортной городской среды, парков отдыха, общественных пространств и особо охраняемых природных территорий ParkSeason Expo, I Международный форум парков стран БРИКС и I Всероссийский слёт директоров парков.

Одним из ключевых мероприятий станет панельная дискуссия «Общественные пространства и охраняемые территории у воды: парки, набережные, пляжи. Корпоративное волонтёрство. Экологическое просвещение и экологические акции». Представители государственных структур, бизнеса и общественных лидеров поделятся опытом успешных совместных проектов. Дискуссия поможет понять, как экологические акции и волонтерские проекты способны объединить все стороны для решения актуальных экологических проблем, связанных с утилизацией отходов и защитой окружающей среды. Организатором мероприятия выступит Центр развития водохозяйственного комплекса Минприроды России – координатор Всероссийской акции по уборке берегов от мусора «Вода России».

Среди спикеров дискуссии будут заместитель Министра природных ресурсов и экологиaи РФ Павел Барышев, и.о. директора ФГБУ «Росзаповедцентр» Дарья Мацук, министр природных ресурсов и экологии Калужской области Владимир Жипа, руководитель Дирекции по природным территориям Фонда «Институт развития городов Республики Татарстан» Оксана Саргина, управляющий Чувашским отделением ПАО «Сбербанк» Анастасия Трутнева, директор департамента по связям с общественностью АО «ОТЭКО» Роман Осин, начальник отдела развития Центрального парка культуры и отдыха им. М. Горькогo Екатерина Кутьева, актриса, телеведущая, блогер и амбассадор акции «Вода России» Юлия Михалкова. Модератором панельной дискуссии станет директор Центра развития водохозяйственного комплекса Минприроды России Вячеслав Дунаев.

Мероприятие призвано привлечь представителей государства, бизнеса и общественности к совместному решению экологических проблем, выявить точки соприкосновения на примере успешных коллабораций. Руководители парковых пространств получат возможность узнать, как организация социально значимых мероприятий может улучшить экологическое состояние объекта, привлечь посетителей и сделать досуг интересным и полезным для общества. Важные вопросы об экологии и бизнесе поднимут руководители крупных компаний на панельной дискуссии 3 апреля.

Первый день выставки завершится церемонией награждения где будут отмечены победители I Всероссийской парковой премии «Парки России» в 24 номинациях. Акция «Вода России» от ФГБУ «Центр развития ВХК» представлена в специальной номинации «Экологическая акция года».

Присоединяйтесь к нам на мероприятии! Для представителей государственных учреждений вход бесплатный по предварительной регистрации.

Дата: 03.04.2024 г.

Место проведения: ЦВК «Экспоцентр», павильон № 3, Большой конференц-зал (Краснопресненская набережная, 14).

Время проведения: 16.40 — 17.50.

Ссылка на регистрацию: https://expo.urbanparks.ru/

Справка: ParkSeason Expo проводится Ассоциацией парков России и Всероссийским обществом охраны природы при содействии Министерства строительства и ЖКХ РФ, Министерства промышленности и торговли РФ, Министерства природных ресурсов и экологии РФ, а также при поддержке Государственной Думы РФ и других правительственных структур и профессиональных объединений. На мероприятии выступят представители государственных организаций и международные эксперты из таких стран, как Китай, Бразилия, ЮАР, Египет, Индия, Иран, а также специальные гости из Республики Беларусь и Катара.

Контактное лицо: Анна Консантинова
Компания: ФГБУ «Центр развития ВХК»
Добавлен: 22:54, 28.03.2024 Количество просмотров: 284
Страна: Россия


Холдинг «АГРОСИЛА» представил стратегию развития трех брендов с фокусом на натуральность и контроль качества, Холдинг «АГРОСИЛА», 22:00, 27.02.2026, Россия180
Холдинг объединяет под единым управлением бренды «АГРОСИЛА», «Просто Молоко» и «Важная Цыпа», создавая комплексную продуктовую экосистему от молочной продукции до мяса птицы.


2 000 бабочек со всех континентов: в музее Почты открылась весенняя выставка, Почта России, 21:30, 27.02.2026, Россия126
25 февраля в Музее почтовой связи Челябинской области открылась филателистическая выставка «Бабочки — душа мировая». В экспозиции представлено более 2 000 экспонатов: марки и открытки.


PLG и MyFilm48 выводят AI-конкурсы на новый уровень: главным призом станут апартаменты, MyFilm48, 21:17, 27.02.2026, Россия131
Девелоперская группа PLG стала генеральным партнером VI «Промышленного» сезона международного конкурса AI-фильмов MyFilm48, и впервые в мировой практике творческих AI-соревнований вручит победителю в качестве главного приза полноценный объект недвижимости — апартаменты в Санкт-Петербурге.


Hisense приняла участие в международной выставке ARTDOM, Hisense, 09:24, 25.02.2026, Россия295
Компания Hisense, один из ведущих мировых производителей телевизионной и бытовой техники, стала участником международной выставки мебели, интерьерных решений и искусства ARTDOM, которая состоялась в московском «Крокус Экспо» с 19 по 21 февраля.


Системный подход к качеству: «АГРОСИЛА» представила современные продуктовые решения на главной продовольственной выставке «Продэкспо-2026», Агросила, 23:06, 13.02.2026, Россия898
Холдинг «АГРОСИЛА» принял участие в крупнейшей международной выставке продуктов питания и напитков «Продэкспо-2026»


«Бахетле» представила татарскую кухню на мировой гастрономической выставке в Дубае, Бахетле, 21:33, 13.02.2026, Россия88
Компания «Бахетле» приняла участие в международной выставке Gulfood в Дубае


КНАУФ на Сибирской строительной неделе, КНАУФ, 21:23, 13.02.2026, Россия87
КНАУФ представит технологии сухого строительства и огнезащиты на Сибирской строительной неделе в Новосибирске


Яков Вартанян: «Социальная защита работников водоканалов и теплосетей - гарантия стабильности работы предприятий ЖКХ Московской области», Профсоюз жизнеобеспечения Московской области, 20:44, 05.02.2026, Россия1008
В рамках Конференции Ассоциации «Метрология Энергосбережения», которая состоялась 3 февраля 2026 года в выставочном центре «Крокус Экспо» выступил Председатель Московской областной организации профсоюза жизнеобеспечения Яков Погосович Вартанян.


83-й Антикварный маркет «Блошинка» 14-15 февраля 2026, Антикварный маркет «Блошинка», 22:53, 31.01.2026, Россия192
В сердце зимней Москвы, когда февральский ветер рисует на стёклах причудливые узоры, распахнёт свои двери 83 й Антикварный маркет «Блошинка». 14–15 февраля здесь оживёт сама история, приглашая вас в удивительное странствие по лабиринтам минувших эпох.


Подробности о панельной дискуссии «Интерактивная реклама» и сессии «ТВ в диджитал-среде» на форуме CSTB.PRO.MEDIA 2026, CSTB, 21:22, 28.01.2026, Россия461
17 февраля в рамках деловой программы форума CSTB.PRO.MEDIA 2026 пройдут два знаковых события, посвященных будущему телевидения и рекламы. Раскрываем подробности.


Менеджмент в деталях. Пищевая промышленность и АПК 2.0, ИнтерКонсалт, 23:19, 20.01.2026, Россия390
Великий Новгород станет точкой притяжения лидеров пищевой отрасли и АПК


Озвучена программа "Дня оператора связи" и фестиваля PROMO FEST PAY TV на CSTB.PRO.MEDIA 2026, CSTB, 23:18, 20.01.2026, Россия440
18 февраля гостей мероприятия ждет содержательная и насыщенная программа «Дня оператора связи».


Почта России представила новую выставку в Челябинске, Почта России, 23:12, 20.01.2026, Россия363
В Музее почтовой связи открылась экспозиция «Челябинская область — край туризма», приуроченная к 92 Дню рождения региона. На выставке представлено более 100 открыток советского и российского периодов.


3-17 февраля 2026г. в КЦ москвич выставка картин Светланы Беловой, КЦ Москвич, 23:02, 20.01.2026, Россия388
Культурный Центр Москвич представляет выставку "Весь мир – единство непохожих", Светланы Беловой, одного из ярких и необычных художников нашего времени. Выставка будет открыта с 3 по 17 февраля 2026 г. Большая часть представляемых на выставке живописных произведений – портреты. Для многих из них характерны нетипичные композиционные и цветовые решения. Волгоградский проспект 46/15(м.Текстильщики) Вход свободный


ИИ, правовое регулирование и CSTB.PRO.MEDIA 2026, CSTB, 15:11, 17.01.2026, Россия504
Одним из главных событий на CSTB.PRO.MEDIA 2026 станет сессия «ИИ в продакшене. Как генеративные технологии проникают в мир классического кинопроизводства».


  © 2003-2026 inthepress.ru