 |
LG MAGNA ПОЛУЧИЛА СЕРТИФИКАТ СИСТЕМЫ УПРАВЛЕНИЯ КИБЕРБЕЗОПАСНОСТЬЮ
LG Magna e-Powertrain (LG Magna), совместное предприятие LG Electronics (LG) и Magna International (Magna), объявляет о получении сертификата системы управления кибербезопасностью (CSMS, ISO/SAE 21434:2021) от международной организации TÜV Rheinland. Этот факт подтверждает полное соответствие LG Magna правилам и требованиям кибербезопасности транспортных средств и внедрение комплексной системы безопасности, охватывающую проектирование, разработку компонентов и последующее обслуживание.
Автомобильная кибербезопасность приобретает все большее значение и займет центральное место в секторе мобильности, когда вступят в силу обновленные правила WP.29 ЕЭК ООН R155. С июля 2024 года все автомобили должны соответствовать недавно созданному набору правил управления кибербезопасностью для получения одобрения типа, что является обязательным условием для продажи.
Страны, принявшие этот регламент, требуют, чтобы автопроизводители предусмотрели готовность всех компонентов и систем к угрозам кибербезопасности на протяжении всего жизненного цикла своих автомобилей. ISO/SAE 21434, международный стандарт, определяет процессы создания и поддержания кибербезопасности, начиная со стадии планирования и разработки и заканчивая производством, техническим обслуживанием и утилизацией транспортных средств.
LG Magna создает надежную систему кибербезопасности, чтобы удовлетворить растущий спрос со стороны мировых автопроизводителей на передовые, высокозащищенные автомобильные компоненты. Разработчики создали алгоритм, который систематически обновляется на протяжении всего жизненного цикла каждого продукта. Этот процесс включает в себя идентификацию и оценку угроз безопасности, а также разработку соответствующих стратегий реагирования в соответствии с требованиями ISO/SAE 21434. Кроме того, были внедрены системы мониторинга рисков и процессы для быстрого устранения проблем.
LG продолжает расширять свое присутствие на мировом рынке автомобильных компонентов и решений. Компания Vehicle component Solutions (VS) известна своими возможностями в области автомобильных информационно-развлекательных систем (IVI), LG Magna известна силовыми агрегатами электромобилей, а ZKW является лидером в области передовых систем освещения транспортных средств. Основанная в 2021 году, компания LG Magna еще больше укрепила свои позиции в качестве надежного поставщика автомобильных компонентов, получив сертификат CSMS.
«В связи с ростом числа кибератак на транспортные средства, спрос со стороны автопроизводителей на компонентные решения, обеспечивающие надежную кибербезопасность, растет быстрыми темпами», — сказал CEO LG Magna Чонг Вон Сок. «Являясь крупным мировым поставщиком автомобильных компонентов, LG Magna стремится активно устранять уязвимости в системе безопасности и постоянно совершенствовать свои системы и процессы».
Контактное лицо: LG Electronics
Компания: LG Electronics
Добавлен: 08:11, 02.04.2024
Количество просмотров: 212
Страна: Россия
Space стал резидентом Казанского ИТ-парка, ДАКОМ М, 14:51, 30.09.2025, Россия161 |  |
Компания «ДАКОМ М» с линейкой продуктов виртуализации Space теперь резидент Казанского ИТ-парка. Возможности площадки откроют доступ к программам развития бизнеса, расширят сеть партнеров вендора, а также обеспечат возможность продвижения отечественной платформы виртуализации SpaceVM на новых рынках. |
Hisense и Devialet меняют систему домашних развлечений, Hisense, 14:46, 30.09.2025, Россия176 |  |
Hisense, один из ведущих мировых производителей телевизионной и бытовой техники, представляет три новые линейки продуктов, разработанные совместно с французской компанией Devialet, экспертом в области аудиотехнологий. Данные устройства, будут отмечены сертификатом Tuned by Devialet. |
Роспатент интегрировал платформу «Синтелли» в свою информационную систему, Синтелли, 23:30, 24.09.2025, Россия315 |  |
Федеральная служба по интеллектуальной собственности, инновационный центр «Сколково» и российская модульная платформа искусственного интеллекта для задач органической и медицинской химии от компании «Синтелли» (входит в ГК «Наносемантика») объединились для создания отечественной поисковой платформы по химическим структурам. |
|
 |