Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

LG MAGNA ПОЛУЧИЛА СЕРТИФИКАТ СИСТЕМЫ УПРАВЛЕНИЯ КИБЕРБЕЗОПАСНОСТЬЮ

LG Magna e-Powertrain (LG Magna), совместное предприятие LG Electronics (LG) и Magna International (Magna), объявляет о получении сертификата системы управления кибербезопасностью (CSMS, ISO/SAE 21434:2021) от международной организации TÜV Rheinland. Этот факт подтверждает полное соответствие LG Magna правилам и требованиям кибербезопасности транспортных средств и внедрение комплексной системы безопасности, охватывающую проектирование, разработку компонентов и последующее обслуживание.

Автомобильная кибербезопасность приобретает все большее значение и займет центральное место в секторе мобильности, когда вступят в силу обновленные правила WP.29 ЕЭК ООН R155. С июля 2024 года все автомобили должны соответствовать недавно созданному набору правил управления кибербезопасностью для получения одобрения типа, что является обязательным условием для продажи.

Страны, принявшие этот регламент, требуют, чтобы автопроизводители предусмотрели готовность всех компонентов и систем к угрозам кибербезопасности на протяжении всего жизненного цикла своих автомобилей. ISO/SAE 21434, международный стандарт, определяет процессы создания и поддержания кибербезопасности, начиная со стадии планирования и разработки и заканчивая производством, техническим обслуживанием и утилизацией транспортных средств.

LG Magna создает надежную систему кибербезопасности, чтобы удовлетворить растущий спрос со стороны мировых автопроизводителей на передовые, высокозащищенные автомобильные компоненты. Разработчики создали алгоритм, который систематически обновляется на протяжении всего жизненного цикла каждого продукта. Этот процесс включает в себя идентификацию и оценку угроз безопасности, а также разработку соответствующих стратегий реагирования в соответствии с требованиями ISO/SAE 21434. Кроме того, были внедрены системы мониторинга рисков и процессы для быстрого устранения проблем.

LG продолжает расширять свое присутствие на мировом рынке автомобильных компонентов и решений. Компания Vehicle component Solutions (VS) известна своими возможностями в области автомобильных информационно-развлекательных систем (IVI), LG Magna известна силовыми агрегатами электромобилей, а ZKW является лидером в области передовых систем освещения транспортных средств. Основанная в 2021 году, компания LG Magna еще больше укрепила свои позиции в качестве надежного поставщика автомобильных компонентов, получив сертификат CSMS.

«В связи с ростом числа кибератак на транспортные средства, спрос со стороны автопроизводителей на компонентные решения, обеспечивающие надежную кибербезопасность, растет быстрыми темпами», — сказал CEO LG Magna Чонг Вон Сок. «Являясь крупным мировым поставщиком автомобильных компонентов, LG Magna стремится активно устранять уязвимости в системе безопасности и постоянно совершенствовать свои системы и процессы».

Контактное лицо: LG Electronics
Компания: LG Electronics
Добавлен: 08:11, 02.04.2024 Количество просмотров: 228
Страна: Россия


UDV DATAPK Industrial Kit 3.0 получил сертификат соответствия ФСТЭК России по 4 уровню доверия, UDV Group, 17:02, 15.01.2026, Россия182
UDV Group информирует о получении сертификата ФСТЭК России по 4 уровню доверия на свое флагманское решение для кибербезопасности любых АСУ ТП — UDV DATAPK Industrial Kit 3.0.


Эксперимент по цифровой маркировке проведён на производстве компании «Акульчев» в Татарстане, Первый Бит, 17:02, 15.01.2026, Россия188
Эксперты подвели итоги охвата предприятий системой промышленной маркировки. На сегодняшний день более 85% промышленных предприятий уже внедрили в работу систему маркировки либо находятся в процессе ее адаптации под новые государственные стандарты.


Индид представила Indeed PAM 3.3, Индид, 17:01, 15.01.2026, Россия180
Компания «Индид» представила новую версию Indeed Privileged Access Manager (Indeed PAM) 3.3 — системы для управления доступом привилегированных пользователей. Ключевые обновления продукта призваны повысить безопасность доступа к веб-ресурсам, упростить управление сессиями и обеспечить гибкость при контроле доступа.


Мовавика назвала дату главного всплеска новогоднего монтажа: пользователи даже летом делают праздничные ролики, но пик приходится на 20 декабря, Мовавика, 17:00, 15.01.2026, Россия185
Российская компания «Мовавика» изучила, как часто пользователи оформляют ролики с зимней и новогодней атрибутикой. Аналитики опирались на данные по нескольким сотням тысяч видео, созданных за последний год.


«НЭК.ТЕХ» приобрёл Цифровой Испытательный Полигон ЦИТМ «Экспонента», ООО "НЭК ТЕХ", 16:57, 15.01.2026, Россия184
Научно-технический центр ООО «НЭК ТЕХ» (входит в Группу «НЭК») приобрёл программно-аппаратный комплекс полунатурного моделирования и тестирования устройств релейной защиты и автоматики у ООО Центр инженерных технологий и моделирования «ЭКСПОНЕНТА».


LG ПРЕДСТАВЛЯЕТ ТЕЛЕВИЗОР WALLPAPER: САМЫЙ ТОНКИЙ В МИРЕ, ПО-НАСТОЯЩЕМУ БЕСПРОВОДНОЙ ТЕЛЕВИЗОР LG OLED, LG Electronics, 16:56, 15.01.2026, Россия191
LG ПРЕДСТАВЛЯЕТ ТЕЛЕВИЗОР WALLPAPER: САМЫЙ ТОНКИЙ В МИРЕ, ПО-НАСТОЯЩЕМУ БЕСПРОВОДНОЙ ТЕЛЕВИЗОР LG OLED


КОМПАНИЯ LG ELECTRONICS РАСШИРЯЕТ СЕРИЮ ЛАЙФСТАЙЛ ТЕЛЕВИЗОРОВ, ПРЕДСТАВИВ НОВУЮ МОДЕЛЬ GALLERY, ВДОХНОВЛЕННУЮ ИСКУССТВОМ, LG Electronics, 16:56, 15.01.2026, Россия189
Компания LG Electronics (LG) представит на выставке CES 2026 дополнение к своему портфолио лайфстайл экранов - телевизор


«1С-Рарус» автоматизировал документооборот и оценку поставщиков на Ижевском радиозаводе, 1С-Рарус, 16:55, 15.01.2026, Россия183
Группа «Ижевский радиозавод» завершила проект по автоматизации документооборота и оценки поставщиков с «1С:Корпорация», охватив 10 юридических лиц и 1500 рабочих мест. Внедрение снизило ИТ-расходы на 5%, трудоемкость анализа — на 15%, а поиск корреспонденции — на 20%.


Совместимая с Linux платформа Directum RX получила сертификат ФСТЭК, Directum, 16:54, 15.01.2026, Россия186
Компания Directum в очередной раз подтвердила, что её экосистема соответствует строгим требованиям в области информационной безопасности.


«DатаРу Технологии» обновила флагманские линейки систем резервного копирования, ДатаРу, 16:54, 15.01.2026, Россия186
Российский производитель серверного и сетевого оборудования «DатаРу Технологии» обновил и расширил свои ключевые продуктовые линейки систем резервного копирования, добавив в них модели «ДатаРу ДД9910(Ф)» и ленточную систему «ДатаРу ТС4300».


ActiveCloud помог АО «Пушкиногорский маслосырзавод» перейти на новый почтовый сервис, ActiveCloud, 16:53, 15.01.2026, Россия68
ActiveCloud, ведущий поставщик облачных решений, ИТ-инфраструктуры и хостинга для клиентов России и Беларуси, помог АО «Пушкиногорский маслосырзавод» организовать бесперебойную работу корпоративной почты.


За «кредиткой» — с 18 лет: «Выберу.ру» составил рейтинг карт для молодёжи за декабрь 2025 года, Финансовый маркетплейс "Выберу.ру", 16:53, 15.01.2026, Россия67
К зимним студенческим каникулам «Выберу.ру» подготовил рейтинг банков с наиболее выгодными для молодых заёмщиков кредитными картами благодаря кешбэку и максимальному льготному периоду, когда можно не платить проценты. Топ-подборка поможет молодым людям найти подходящий вариант «кредитки» для покупок и путешествий.


«Силовые машины» повышают эффективность бэк-офиса с помощью Task Mining от Proceset, Инфомаксимум, Силовые машины, 16:52, 15.01.2026, Россия176
«Силовые машины» завершили проект по оцифровке и анализу операций в Центре единого сервиса и обнаружили потенциал оптимизации до 60%. В качестве решения использовалась система активной бизнес-аналитики Proceset российского вендора Инфомаксимум.


UDV Group: Disaster Recovery — инженерный подход к непрерывности бизнеса, UDV Group, 21:56, 12.01.2026, Россия394
Федор Маслов, эксперт компании UDV Group, рассказал, что современные подходы к Disaster Recovery строятся вокруг приоритизации бизнес-процессов, точного расчета RTO и RPO, регулярной валидации резервных копий и реалистичного тестирования сценариев сбоев. Такой подход позволяет выстраивать отказоустойчивую инфраструктуру без избыточных затрат, обеспечивая баланс между требованиями бизнеса, регуляторов и возможностями ИТ-архитектуры.


О поисках наставника в литературном творчестве говорили на шестом онлайн-квартирнике проекта «Языковая арт-резиденция. Музыка слова», АНО «Ресурсный центр в сфере национальных отношений», 21:55, 12.01.2026, Россия327
Участники онлайн-квартирника вместе с приглашёнными спикерами обсудили вопросы наставничества в литературном творчестве и поделились практическими советами по первым шагам в литературе на родных языках народов России.


  © 2003-2026 inthepress.ru