Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

LG MAGNA ПОЛУЧИЛА СЕРТИФИКАТ СИСТЕМЫ УПРАВЛЕНИЯ КИБЕРБЕЗОПАСНОСТЬЮ

LG Magna e-Powertrain (LG Magna), совместное предприятие LG Electronics (LG) и Magna International (Magna), объявляет о получении сертификата системы управления кибербезопасностью (CSMS, ISO/SAE 21434:2021) от международной организации TÜV Rheinland. Этот факт подтверждает полное соответствие LG Magna правилам и требованиям кибербезопасности транспортных средств и внедрение комплексной системы безопасности, охватывающую проектирование, разработку компонентов и последующее обслуживание.

Автомобильная кибербезопасность приобретает все большее значение и займет центральное место в секторе мобильности, когда вступят в силу обновленные правила WP.29 ЕЭК ООН R155. С июля 2024 года все автомобили должны соответствовать недавно созданному набору правил управления кибербезопасностью для получения одобрения типа, что является обязательным условием для продажи.

Страны, принявшие этот регламент, требуют, чтобы автопроизводители предусмотрели готовность всех компонентов и систем к угрозам кибербезопасности на протяжении всего жизненного цикла своих автомобилей. ISO/SAE 21434, международный стандарт, определяет процессы создания и поддержания кибербезопасности, начиная со стадии планирования и разработки и заканчивая производством, техническим обслуживанием и утилизацией транспортных средств.

LG Magna создает надежную систему кибербезопасности, чтобы удовлетворить растущий спрос со стороны мировых автопроизводителей на передовые, высокозащищенные автомобильные компоненты. Разработчики создали алгоритм, который систематически обновляется на протяжении всего жизненного цикла каждого продукта. Этот процесс включает в себя идентификацию и оценку угроз безопасности, а также разработку соответствующих стратегий реагирования в соответствии с требованиями ISO/SAE 21434. Кроме того, были внедрены системы мониторинга рисков и процессы для быстрого устранения проблем.

LG продолжает расширять свое присутствие на мировом рынке автомобильных компонентов и решений. Компания Vehicle component Solutions (VS) известна своими возможностями в области автомобильных информационно-развлекательных систем (IVI), LG Magna известна силовыми агрегатами электромобилей, а ZKW является лидером в области передовых систем освещения транспортных средств. Основанная в 2021 году, компания LG Magna еще больше укрепила свои позиции в качестве надежного поставщика автомобильных компонентов, получив сертификат CSMS.

«В связи с ростом числа кибератак на транспортные средства, спрос со стороны автопроизводителей на компонентные решения, обеспечивающие надежную кибербезопасность, растет быстрыми темпами», — сказал CEO LG Magna Чонг Вон Сок. «Являясь крупным мировым поставщиком автомобильных компонентов, LG Magna стремится активно устранять уязвимости в системе безопасности и постоянно совершенствовать свои системы и процессы».

Контактное лицо: LG Electronics
Компания: LG Electronics
Добавлен: 08:11, 02.04.2024 Количество просмотров: 304
Страна: Россия


На Северо-Западе столицы прошла профилактическая акция «Безопасный двор», УВД по СЗАО ГУ МВД России по г Москве, 21:39, 23.09.2026, Россия127
К началу нового учебного года сотрудники Отдела Госавтоинспекции УВД по СЗАО ГУ МВД России по г. Москве провели в районе Строгино профилактическое мероприятие «Безопасный двор». Его главная задача — снизить риски дорожно-транспортных происшествий с участием детей.


«Кит-системс» построил мультимедийный комплекс для предприятия сталелитейной промышленности, Кит-системс, 21:39, 23.09.2026, Россия137
Системный интегратор «Кит-системс» завершил модернизацию конференц-зала одного из крупнейших производителей вагонного литья в стране.


«Траектория Технологий» создала современный конференц-зал в новой штаб-квартире «Стройтранснефтегаз» в Новосибирске, Траектория Технологий, 21:37, 23.09.2026, Россия131
Системный интегратор «Траектория Технологий» завершил проект по созданию современной мультимедийной инфраструктуры конференц-зала АО «Стройтранснефтегаз» (СТНГ) новой штаб-квартиры компании в Новосибирске. Решение обеспечивает проведение совещаний, переговоров и видеоконференций с участием удалённых подразделений, строительных площадок и внешних контрагентов.


Академия АйТи fabricaONE.AI (акционер – ГК Softline): Рынку ИБ нужны руководители, способные выстроить защиту на уровне всей организации, Академия АйТи fabricaONE.AI, 21:35, 23.09.2026, Россия133
Академия АйТи fabricaONE.AI (акционер – ГК Softline) анонсирует новую программу профессиональной переподготовки «Организация и обеспечение информационной безопасности в органе (организации)».


«Телфин» представил интеграцию с платформой ABCP, Телфин, 21:34, 23.09.2026, Россия130
Провайдер коммуникационных сервисов «Телфин» объявил об интеграции виртуальной АТС «Телфин.Офис» и платформы ABCP — IT-экосистемы для продаж и закупок автозапчастей. Связка сервисов расширяет их функциональность, создавая единую цифровую среду для эффективного взаимодействия с клиентами.


Axenix прокачает студентов ТвГТУ в сфере ИИ, Axenix, 21:34, 23.09.2026, Россия139
Компания Axenix модернизировала лабораторию искусственного интеллекта Тверского государственного технического университета (ТвГТУ), дополнив ее новым оборудованием.


Сервис DiveChat занял второе место премии «Нейротация 2026» на «Мой Бизнес Форуме» в Санкт-Петербурге, DiveChat, 21:33, 23.09.2026, Россия133
DiveChat — российский сервис интерактивного онлайн-чата с ИИ-оператором и маркетингом для сайтов. Компания из Казани заняла второе место в номинации «Ассистенты знаний (RAG)» премии «Нейротация 2026». Награждение состоялось 9 сентября 2026 года в рамках «Мой Бизнес Форума» в конгрессно-выставочном центре «Экспофорум».


Versta.io вышел на C2C-рынок, запустив доставку посылок и грузов для физических лиц через приложение 2ГИС, Versta, 21:33, 23.09.2026, Россия135
Цифровой логистический оператор versta.io вышел на С2C-рынок. Теперь пользователи приложения 2ГИС могут оформить доставку посылок и грузов через сервис versta.io и оплатить заказ банковской картой.


«Школа лидеров будущего» открывает новый сезон – в новом формате, RBI, 21:32, 23.09.2026, Россия132
Этой осенью «Школа лидеров будущего» – большой некоммерческий проект Группы RBI и фонда «Будущие лидеры» – уже в десятый раз предлагает присоединиться к своему сообществу самым активным и целеустремленным юношам и девушкам Петербурга.


Проекты Группы «Борлас» fabricaONE.AI (акционер – ГК Softline) стали победителями конкурса «1С:Проект года», Группа "Борлас", 21:30, 23.09.2026, Россия51
Два проекта компании «Эдит Про» и проект компании BeringPro, входящих в Группу «Борлас» (fabricaONE.AI, акционер – ГК Softline), стали победителями десятого международного конкурса корпоративной автоматизации «1С:Проект года». Проекты отмечены в номинациях, связанных с территориально-распределенными внедрениями, производственной безопасностью и цифровизацией финансового управления.


Новая партия телевизоров Toshiba поступила в продажу в России, Toshiba TV, 21:29, 23.09.2026, Россия68
Телевизоры Toshiba с широким выбором диагоналей доступны для оптовых закупок в компании АБСОЛЮТ, одном из ведущих дистрибьюторов России в сфере бытовой техники, электроники, ИТ-товаров и решений.


GreenData упростила работу с документами, реестрами и навигацией, GreenData, 21:26, 23.09.2026, Россия47
В новом обновлении low-code платформы GreenData появились дополнительные возможности для работы с электронными документами, реестрами и навигацией


MONT включил в портфель решение для просмотра 3D-моделей C3D Viewer Pro, MONT, 21:26, 23.09.2026, Россия49
ГК MONT расширяет возможности партнеров в сегменте инженерного программного обеспечения и включил в свой продуктовый портфель C3D Viewer Pro от отечественного разработчика C3D Labs (компания АСКОН).


Innostage расширяет портфель сетевых решений за счёт оборудования Eltex, Innostage, 21:29, 23.09.2026, Россия47
Innostage расширяет сотрудничество с российским производителем телекоммуникационного оборудования Eltex. Оборудование Eltex теперь представлено в продуктовом портфеле компании и может использоваться в проектах по построению и модернизации корпоративных сетей.


Robort от 3Logic Group автоматизировал уборку на заводе «Август-Алабуга», 3Logic Group, 21:25, 23.09.2026, Россия114
KEENON KLEENBOT C40 убирает две административные зоны площадью 200 м² по заданному графику, а станция автоматизирует замену воды и зарядку робота.


  © 2003-2026 inthepress.ru