 |
Группа «Эталон» автоматизировала выпуск МЧД с Directum RX

С сентября 2023 года Группа «Эталон» начала создавать машиночитаемые доверенности на сайте ФНС. Такой способ оказался неудобным для холдинга, так как МЧД необходимо согласовывать по внутренним регламентам компании, что невозможно сделать на портале налоговой. Поэтому руководство приняло решение перенести работу с электронными доверенностями в информационную систему компании — Directum RX.
«Эталон» благодаря решению «Управление доверенностями» может создавать xml-файл МЧД прямо в Directum RX, отправлять на согласование по регламенту компании, а с помощью интеграции с сервисом Контур.Доверенность — регистрировать ее в распределенном реестре ФНС. Все доверенности попадают в единый реестр, поэтому их удобно искать, а также контролировать полномочия и срок действия. Это особенно важно в условиях, когда в компании большой объем МЧД. Так «Эталон» планирует выпустить около 200 машиночитаемых доверенностей в 2024 году и рассчитывает, что в дальнейшем их количество будет только расти.
Холдинг использует МЧД во всех процессах, где требуется подписание уполномоченными лицами договоров, первичных учетных документов, заявлений в госорганы и пр.
Компания планирует выстроить комплексную работу с простыми и машиночитаемыми доверенностями Группы в Directum RX.
«С ноября 2023 года мы запустили работу с электронными доверенностями в Directum RX. Управление МЧД выведено в отдельный модуль «Доверенности». Мы доработали поля карточки под свои потребности, при этом изменения не затронули сам xml-файл. Также настроили несколько правил согласования, и в ближайшее время планируем добавить этап согласования с руководителем доверенного лица. Сейчас ждем от вендора функциональность для передоверия МЧД и массовой загрузки в систему старых доверенностей, созданных на сайте ФНС», — Супоницкая Елена, начальник отдела Directum Группы «Эталон».
Группа «Эталон» использует решения Directum с 2006 года. Подрядчиком на проекте выступает компания Avis Expert, сертифицированный партнер Directum.
Группа «Эталон» — одна из крупнейших корпораций в сфере девелопмента и строительства в России. За 37 лет работы компания ввела в эксплуатацию 9 млн. квадратных метров недвижимости.
Directum — российская ИТ-компания, разработчик интеллектуальных программных продуктов и сервисов для управления цифровыми процессами и документами. ИТ-решения Directum отвечают требованиям импортонезависимости, обладают богатыми функциональными возможностями, подходят для стабильной работы 50+ тысяч пользователей, отличаются надежностью и гибкостью.
Avis Expert — сертифицированный партнер Directum, специализируется на внедрении систем электронного документооборота, систем потокового ввода документов и данных, а также систем автоматизации бизнес-процессов (BPM). Сотрудниками компании реализовано более 100 проектов на платформе Directum/Directum RX.
Контактное лицо: Анастасия
Компания: Directum
Добавлен: 22:30, 03.04.2024
Количество просмотров: 507
Страна: Россия
| «НЭК ТЕХ» обучает специалистов электросетевой компании Екатеринбурга, ООО "НЭК ТЕХ", 20:24, 07.10.2026, Россия417 |
| В рамках программы обучения специалистов энергокомпаний работе с приборами учёта электроэнергии «НАРТИС», специалисты компании-разработчика «НЭК ТЕХ» (входит в Группу «НЭК») проводят обучение сотрудников электросетевой компании Свердловской области ООО «Энергошаля». |
| СберЛизинг обработал более 36 тысяч заявок с помощью ИИ-модели, СберЛизинг, 20:24, 07.10.2026, Россия420 |  |
| СберЛизинг подвёл первые итоги работы ИИ-модели подбора оптимального поставщика предметов лизинга. Решение запустили в эксплуатацию в третьем квартале 2025 года. За первый год с использованием ИИ-модели обработано более 36 тысяч заявок, а финансовый эффект только за 2025 год превысил 25 млн рублей. |
| Пятая студенческая кибербитва Innostage расширяет границы, Innostage, 20:21, 07.10.2026, Россия448 |  |
| С 29 по 31 октября 2026 года в Казани на площадке Международного форума Kazan Digital Week – 2026 состоится финал юбилейной Всероссийской студенческой кибербитвы (ВСКБ). Студенты российских вузов, а также ветераны СВО вновь испытают свои силы в открытом соревновании по практической кибербезопасности. |
|
 |