Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

«Золотой запас» премиальных лотов девелопера «Центр-Инвест»

Квартиры премиум-класса выгоднее приобретать в готовых новостройках. К таким выводам в своем исследовании пришли эксперты риэлторской и консалтинговой компании «Метриум». В портфель девелопера «Центр-Инвест» входят введенные в эксплуатацию премиальные проекты, в которых можно приобрести лоты из «золотого запаса» на самых выгодных условиях.

По подсчетам экспертов, готовые новостройки премиального класса стоят дешевле комплексов, реализующихся на стадии котлована. Разница в стоимости лотов доходит до 8,8% (717,1 тыс. рублей за кв. м против 785,8 тыс. рублей за кв. м). Если обратиться к статистике, годом ранее средняя цена аналогичных проектов была ниже на 6,4%, чем введенных в эксплуатацию, а пять лет назад – на 34,4%. Данная динамика обосновывается изменением структуры экспозиции – в настоящее время на этапе котлована реализуются премиальные проекты, которые по статусу граничат с элитными. Также эксперты отметили дефицит готового жилья премиального класса, доля которого составляет 7,3% от общего объема предложения.

Премиальными проектами с повышенной ликвидностью в портфеле девелопера «Центр-Инвест» остаются жилой комплекс «TITUL на Серебрянической», жилой комплекс «TITUL на Якиманке» и жилой комплекс Dialog. На сегодняшний день в проектах доступно ограниченное количество лотов по самому привлекательному прайсу. У клиентов нет необходимости ожидать завершения строительных работ, комплексы полностью готовы и введены в эксплуатацию.

Восемь клубных особняков ЖК «TITUL на Серебрянической» возведены в одной из самых престижных частей Таганского района, примыкающей к Китай-городу и Бульварному кольцу в 2 км от Кремля. Проект сочетает в себе премиальную локацию в самом сердце столицы, удобную транспортную доступность, необходимую инфраструктуру, уникальные форматы квартир и апартаментов на самый изысканный вкус. На выбор представлены лоты с приватными террасами, двухуровневые пентхаусы с видами на Кремль, парк Зарядье, Москву-Сити, Серебряническую набережную, Котельническую высотку и Храм Троицы Живоначальной.

ЖК «TITUL на Якиманке» представляет собой дом клубного формата в локации знаменитого района «старой» Москвы, расположенного в 2 км от Кремля и культового парка Зарядье. Бесспорным преимуществом проекта является малоэтажная застройка – особняк состоит из 6 наземных этажей и собственного двухуровневого подземного паркинга на 24 машино-места. В доме представлена ограниченная коллекция – всего 18 лотов.

ЖК Dialog возведен в центре столицы в историческом Красносельском районе в непосредственной близости от Садового кольца. Два 22-этажных дома на 210 квартир стали новой доминантой района, соответствующей всем атрибутам премиальной жизни без компромиссов. Клиентам предлагаются квартиры с мастер-спальней, ванные комнаты с окном, а также с отдельным кабинетом. Из панорамных окон на последнем этаже открываются виды на три стороны света. Отличительной особенностью проекта является отсутствие апартаментов, резиденты получат правовой статус и максимальные преимущества владельцев квартир в самом центре столицы.

Контактное лицо: Ливанова Виктория
Компания: Центр-Инвест
Добавлен: 22:39, 04.04.2024 Количество просмотров: 358
Страна: Россия


RBI построила новый жилой квартал на Лиговском проспекте с пейзажным парком и зарядками для электромобилей, RBI, 16:38, 03.08.2026, Россия280
Группа RBI получила разрешение на ввод в эксплуатацию проекта «Куинджи», расположенного во Фрунзенском районе города по адресу: ул. Тосина, д. 3, к. 1, стр. 1. Новый дом находится рядом с Лиговским проспектом, в 15 минутах ходьбы от станции метро «Обводный канал».


ГК SKY GROUP вручила ключи первым жителям ЖК «Салют» в Левобережье Новосибирска, ГК SKY GROUP, 16:26, 03.08.2026, Россия329
Группа компаний SKY GROUP официально ввела в эксплуатацию первый жилой дом комплекса «Салют», расположенный на улице, носящей имя космонавта Германа Титова — одной из главных магистралей Левобережья. 192 семьи получили официальную прописку по адресу: Титова, дом 50.


Лучшие работы студентов Академии Штиглица будут использованы в оформлении жилого комплекса Группы RBI, RBI, 15:54, 03.08.2026, Россия153
Группа RBI подвела итоги конкурса для студентов Санкт-Петербургской художественно-промышленной академии имени А. Л. Штиглица. Молодые дизайнеры разработали графические концепции, посвященные выдающимся достижениям российских ученых, изобретателей и деятелей культуры.


Рынок жилья-2026 в Москве: девелоперы уходят из комфорт-класса, а в премиальном сегменте спрос становится все более избирательным, RE-ЦИФРА, 22:46, 21.07.2026, Россия192
До 40% заемщиков готовы брать ипотеку по ставке выше 15%, девелоперы переключаются на премиальные и маржинальные сегменты, а в ИЖС продажи упали более чем вдвое. Эти и другие тренды обсудили участники конференции «RE-DIGEST: Жилой сегмент. Индикаторы рынка в оценке для банков».


Застройщики активизировали работу над новой квартирографией для семей, Plus Development, 16:39, 12.07.2026, Россия140
В компании PLUS Development отмечают растущий интерес девелоперов к разработке семейно-ориентированной квартирографии. Пока на столичном рынке в комфорт- и бизнес-классе доминируют компактные форматы, но отрасль готовится к трансформации спроса.


Создание региональных сетевых операторов улучшит инвестиционный климат и снизит затраты бизнеса, Клуб инвесторов Москвы, 16:20, 12.07.2026, Россия133
Для синхронизации деятельности всех участников процесса по строительству и ремонту инженерной и транспортной инфраструктуры, а также благоустройства территории, созрела необходимость создать в каждом регионе единого оператора. Об этом заявил исполнительный директор Клуба инвесторов Москвы Владислав Преображенский в рамках Инфраструктурного саммита 2026.


Почти 60% офисов на первичном рынке Петербурга сосредоточено в двух деловых районах, Петербургская недвижимость, 21:39, 04.07.2026, Россия404
По данным Консалтингового центра «Петербургская Недвижимость», к концу первого полугодия 2026 г. в Санкт-Петербурге объем предложения офисов на первичном рынке составил 65,6 тыс. кв. м – это 1,8 тыс. офисов. За последние годы продажа отдельных блоков перестала быть редким форматом и превратилась в полноценный сегмент рынка.


Прогнозы на II полугодие 2026 г. для столичного рынка новостроек: метод исключения, Plus Development, 23:04, 30.06.2026, Россия501
В первом полугодии 2026 г. рынок новостроек Москвы переживал серьезные трудности, но и второе полугодие не станет временем больших надежд для застройщиков, считают в компании Plus Development.


Без кредитов, но под надзором ЦБ: для продажи лотов в бизнес-центре «Башня Рябов» выбрали ЗПИФ, Товарищество Рябовской Мануфактуры, 22:51, 30.06.2026, Россия190
В «Товариществе Рябовской Мануфактуры» для продаж в строящемся БЦ «Башня Рябов» прибегли к инструменту, который набирает популярность среди коммерческих девелоперов Москвы. Сделки оформляются через закрытый паевой инвестиционный фонд (ЗПИФ).


Компания «Водомер» отгрузила партию счетчиков УВС-15 в адрес ООО «Доступный сервис», ООО "Водомер", 22:50, 30.06.2026, Россия232
Московская компания ООО «Доступный сервис» закупила партию универсальных счетчиков воды УВС-15 производства мытищинского завода «Водомер» в рамках долгосрочного делового партнерства.


Что происходит на рынке загородной недвижимости, ИА Рустемпо, 22:48, 30.06.2026, Россия223
2026 год рисует картину загородного рынка недвижимости, где сосуществуют два, казалось бы, противоречивых фактора: с одной стороны – высокие процентные ставки по рыночной ипотеке, а также рост себестоимости материалов и работ, с другой – появляются отчетливые признаки оживления рынка, а главное – меняются сами предпочтения покупателей…


В «Товариществе Рябовской Мануфактуры» скоро завершится редевелопмент еще одного здания, Товарищество Рябовской Мануфактуры, 07:14, 29.06.2026, Россия324
Отделочные работы планируется закончить в III квартале 2026 года и в начале осени — принять резидентов, сообщили представители компании-девелопера.


Гостиничные проекты RBI получили награду международного туристического агрегатора Trip.com, RBI, 01:44, 29.06.2026, Россия213
Апарт-отели ARTSTUDIO Nevsky и ARTSTUDIO M103 получили награду международного онлайн-сервиса Trip.com в номинации Top Producing Hotel 2026. Кроме того, Группа RBI победила в номинации Top Producing Chain 2026 за развитие сети гостиниц под брендом ARTSTUDIO. Награды подтверждают высокие результаты проектов девелопера на одной из крупнейших туристических площадок мира. 


«Дымковская» детская площадка откроется в Екатеринбурге в сентябре, Клуб инвесторов Москвы, 01:43, 29.06.2026, Россия216
Завершается изготовление «дымковских» каруселей, качелей и сказочных фигур для первой в России детской площадки в национальном стиле. Об этом рассказал исполнительный директор Клуба инвесторов Москвы Владислав Преображенский.


Эдуард Тиктинский признан самой влиятельной персоной в российском девелопменте, RBI, 01:43, 29.06.2026, Россия235
Президент Группы RBI Эдуард Тиктинский занял первое место в рейтинге девелоперов «Персона», составленном экспертами URBAN и агентством RQI. Лидерство в рейтинге подтверждает высокий уровень управленческой эффективности и медийного влияния главы компании, которая на протяжении 32 лет формирует облик Петербурга.


  © 2003-2026 inthepress.ru