Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

«ДиалогНаука» и Xello участвуют в CISO-Forum 2024

CISO-Forum – это легендарное мероприятие для встречи профильных специалистов в сфере кибербезопасности. Участники традиционно делятся практическим опытом реализации различных проектов по ИБ из широкого перечня отраслей, таких как госсектор, топливно-энергетический комплекс, добыча полезных ископаемых и нефтепереработка, финансовый сектор, ритейл, телекоммуникации и многие другие.

«ДиалогНаука» совместно с Xello участвует в «CISO-Forum 2024» в качестве партнеров мероприятия. Таким форматом подчеркиваются многолетнее партнерство компаний и опыт успешно выполненных совместных проектов.

Дмитрий Черников, руководитель направления пресейла Xello, и Владимир Соловьев, руководитель направления внедрения средств защиты отдела технических решений АО «ДиалогНаука», и выступят 12 апреля 2024 года с 13:10 до 13:30 в зале № 3 с докладом на тему «Инструменты предотвращения целевых атак».
В сегодняшних реалиях отсутствия обновлений от западных производителей и уязвимостей сред передачи данных и сетевых протоколов, проникновение в сеть — вопрос времени и целей злоумышленников. Ни встроенные средства кибербезопасности, ни грамотная сегментация сети не смогут противостоять мотивированным APT-группировкам.
Согласно данным известного исследования, медианное время с момента компрометации и до обнаружения злоумышленника в инфраструктуре составляет 37 дней. Чтобы переместиться от одного скомпрометированного узла к другому может потребоваться 84 минуты (согласно отчету другого исследования). В докладе коллеги на реальных примерах расскажут, как обнаружить хакера на этапе его перемещения по сети и изменить ход игры в пользу защитников с помощью систем киберобмана (Distributed Deception Platform).
С полной программой мероприятия можно ознакомиться на сайте: https://infosecurity-forum.ru/program/.

Также на мероприятии «ДиалогНаука» совместно с Xello представят стенд №28, на котором участники форума смогут ознакомиться с услугами интегратора и получить консультацию специалистов обеих компаний по передовым решениям в области информационной безопасности.

В частности, будет представлена информация о следующих консалтинговых услугах:
• приведение в соответствие с требованиями Федерального закона № 187-ФЗ;
• тестирование на проникновение;
• оказание услуг в области стандартов по обеспечению информационной безопасности кредитно-финансовых организаций (требования Банка России, PCI DSS, SWIFT и др.);
• выполнение работ по защите персональных данных;
• проведение аудитов информационной безопасности;
• проектирование, разработка и внедрение комплексных систем обеспечения информационной безопасности;
• техническое сопровождение поставляемых решений и продуктов.

«ДиалогНаука» является сертифицированным партнером компании Xello и предоставляет полный комплекс услуг по внедрению платформы Xello Deception, первого российского решения класса DDP (Distributed Deception Platform) для обеспечения информационной безопасности бизнеса от целевых кибератак. Решения такого класса позволяют обнаружить и остановить атаку до того, как данным организации будет нанесен серьезный ущерб. Платформа «Xello Deception» внесена в Единый реестр российских программ ЭВМ и баз данных Министрества цифрового развития, связи и коммуникаций РФ.

Посетители совместного стенда «ДиалогНауки» и Xello, заполнившие анкеты, будут поощрены сувенирами.

Приглашаем Вас посетить CISO-Forum 2024.

Контактное лицо: АО ДиалогНаука
Компания: АО ДиалогНаука
Добавлен: 05:09, 09.04.2024 Количество просмотров: 353
Страна: Россия


VolgaBlob и Крайон стали партнерами, VolgaBlob, 22:35, 05.03.2026, Россия55
Российский разработчик решений для кибербезопасности VolgaBlob и ИТ-интегратор технологических решений Крайон заключили партнерское соглашение. Крайон выступит реселлером и интегратором системы мониторинга Smart Monitor, предназначенной для зонтичного ИТ-мониторинга, построения SOC/SIEM и анализа бизнес-процессов.


CPS-2026: техника, с которой рынок будет работать завтра, CPS, 22:51, 05.03.2026, Россия124
Зона ЭКСПО на CPS-2026 – это срез рынка. За три дня на одной площадке собирается техника и технологии, с которыми продакшны, студии и телеканалы будут работать в ближайшие сезоны.


GMONIT усиливает устойчивость цифровых сервисов: платформа включена в реестр ПО в сфере ML, GMONIT, 22:49, 05.03.2026, Россия123
Observability платформа получила новую запись в Едином реестре российского ПО Минцифры. Инструмент позволяет бизнесу сократить время поиска первопричин инцидентов, заранее выявлять зоны риска и находить закономерности в собранных данных.


СиСофт Девелопмент: десятки преподавателей московских строительных колледжей стали настоящими ТИМ-лидерами, СиСофт Девелопмент», 22:49, 05.03.2026, Россия129
Москва, 05 марта 2026 года.


Технологическая синергия и операционная эффективность: «Группа Астра» выводит на рынок решение для защиты данных в виртуальных средах, "Группа Астра", 22:48, 05.03.2026, Россия124
Заказчики получают готовый продукт, где две зрелых разработки работают как единое целое, что исключает необходимость самостоятельной сборки компонентов и сокращает сроки внедрения.


Доверенная операционная система и современные средства защиты: Astra Linux и Dallas Lock прошли испытания, "Группа Астра", 22:47, 05.03.2026, Россия129
Интеграция позволяет заказчикам формировать защищенные контуры на базе проверенной комбинации отечественных продуктов и масштабировать инфраструктуру без дополнительных рисков.


За месяц росгвардейцы изъяли у граждан 55 единиц оружия, Управление Росгвардии по Орловской области, 22:46, 05.03.2026, Россия134
В течение прошедшего месяца сотрудники подразделений лицензионно-разрешительной работы Управления Росгвардии по Орловской области приняли от граждан 1044 заявления по вопросам предоставления государственных услуг.


Экспертиза уровня Trusted Advisor и технологии ИИ: ГК ALMA представит стратегию цифровой трансформации на «Нефтегаз-2026», ALMA, 22:42, 05.03.2026, Россия127
ИИ для ТЭК: ALMA на выставке «Нефтегаз-2026» ГК ALMA приглашает на свой стенд (Павильон 2, зал 8, 8B015), где покажет будущее цифровой нефтедобычи.


UDV Group: как распознать цифрового преследователя и защитить себя в Сети, UDV Group, 22:41, 05.03.2026, Россия133
Онлайн-преследование все чаще выходит за рамки безобидного интереса. Кто-то внимательно следит за обновлениями в соцсетях, кто-то создает фейковые аккаунты и копирует ваши фото, а кто-то не останавливается даже перед угрозами.


«НЕКСТБИ» расширила инструментарий собственной платформы, Некстби, 22:41, 05.03.2026, Россия135
Компания «НЕКСТБИ» реализовала в составе одноимённой интеграционной платформы модуль продвинутого управления инфраструктурой – PMSS (Platform Management Subsystem).


Web3 Tech подвела итоги 2025 года: рост выручки на 70% и фокус на формирование инфраструктуры для регулируемого крипторынка, Web3 Tech, 22:40, 05.03.2026, Россия134
Компания Web3 Tech, разработчик корпоративных блокчейн-решений и провайдер web3-сервисов, по итогам 2025 года зафиксировала рост выручки на 70%.


Компания «ЭлНетМед» запустила подписание документов с пациентами через мессенджер MAX, ЭлНетМед, 22:40, 05.03.2026, Россия143
Компания «ЭлНетМед», разработчик интеграционной платформы N3.Health, запустила подписание электронных документов через национальный мессенджер MAX в рамках собственного сервиса N3.Health СЭП, сервис электронного подписания.


Обновление low-code решения «БФТ.Платформа»: новый модуль МЧД, многоэкранный режим, улучшение эргономики и настроек интерфейса, БФТ-Холдинг, 22:40, 05.03.2026, Россия132
БФТ-Холдинг расширяет возможности low-code решения «БФТ.Платформа». Последние обновления дают возможность пользователям работать с несколькими документами одновременно, гибко настраивать представление данных, снижают риски при моделировании процессов и соответствуют требованиям закона об электронной подписи.


Zunami Брокер: что маркетплейсы ждут от страхования в 2026 году, Страховой Брокер "Цунами", 22:39, 05.03.2026, Россия149
Zunami Брокер традиционно стал участником XIV Международной Конференции Страховых Брокеров, организованной Ассоциацией Профессиональных Страховых Брокеров, 18 февраля


Группа ПАО «НМТП» переводит ИТ-инфраструктуру на российские решения «Гравитон», Гравитон, 22:35, 05.03.2026, Россия112
Российский производитель вычислительной техники «Гравитон» и Группа ПАО «НМТП» успешно запустили в эксплуатацию геораспределенный вычислительный кластер на базе российского программно-аппаратного комплекса виртуализации Helius.


  © 2003-2026 inthepress.ru