Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Эксперт Лидия Виткова: «Киберзащитник уже сегодня должен учиться защищать человека с чипом в голове»

Лидия отметила, что сегодняшним студентам важнее подумать о будущих атаках, которые им придется отражать через 10 лет, подчеркнув, что нет смысла тратить слишком много ресурсов на изучение техник и тактик Red Team, потому что к тому времени, когда студенты займутся профессиональной карьерой часть атак будет автоматизирована при помощи ИИ.

Доклад Лидии «Киберзащитник на страже безопасности. Прошлое, настоящие, будущее» был посвящен вызовам, которые встанут перед молодыми специалистами в сфере информационной безопасности.

«Сейчас много рекламы и хайпа вокруг этичного хакинга, все спешат научиться пентесту, войти в состав команд Red Team* и ловить сиюминутную славу на соревнованиях. Но, лучше подумать, что будет с таким навыком через 3 года? Вы сможете обогнать по скорости сканирования сетевых портов или веб-интерфейсов обученную нейросеть GPT? Пока есть время оглянитесь, задумайтесь, какие навыки вам сейчас важнее. Присоединяйтесь к командам Blue Team*, стремитесь попасть в Purple team*, а еще лучше – постарайтесь заранее подумать о будущем. Например, о том, как вы будете защищаться в реальности, в которой искусственный интеллект — это часть жизни, а у человека встроенный нейроинтерфейс в голове», — обратилась к студентам Лидия Виткова.

Также в рамках конференции все слушатели стали участниками мастер-классов от ИБ-экспертов, представителей органов власти по использованию инструментов кибербезопасности.

Выставка «ЭКСПОТЕХНОСТРАЖ» — комплекс конгрессно-выставочных, презентационных и научно-деловых мероприятий, объединяющих российских производителей и специалистов в области безопасности с государственной властью и силовыми структурами.

Выставка проводится как комплекс мероприятий, направленных на создание коммуникационной среды для:
• Обсуждения инновационных идей;
• Демонстрации промышленного потенциала;
• Обмена информацией в производственно-технологических достижениях и достижениях в сфере обеспечения безопасности;
• Создания благоприятных условий для развития компаний;
• Широкомасштабного показа высокотехнологичных, инновационных разработок и готовых решений, услуг в области охраны и безопасности.

Организаторами мероприятия выступают:
• Федеральная служба войск национальной гвардии Российской Федерации,
• Правительство Санкт-Петербурга.

Подробнее о проекте: https://www.guard-expo.com

Red Team (красная команда).
Blue Team (синяя команда).
Purple team (пурпурная команда).

Контактное лицо: Наумов Алексей
Компания: Газинформсервис
Добавлен: 05:11, 09.04.2024 Количество просмотров: 310
Страна: Россия


В столице пройдет первая Московская международная неделя видеоигр, Московская международная неделя видеоигр, 21:43, 12.11.2025, Россия44
Московская международная неделя видеоигр пройдет с 27 по 30 ноября


«Праздник вкуса» на VII Федеральном форуме «Производительность 360», Праздник вкуса, 22:01, 12.11.2025, Россия116
Компания «Праздник вкуса» обеспечивала питанием и хорошим настроением участников Форума.


ЕДИНЫЙ ЦУПИС — участник конференции HighLoad++ 2025, ЕДИНЫЙ ЦУПИС (НКО "Мобильная карта"), 21:48, 12.11.2025, Россия104
В Москве 6-7 ноября состоялось одно из ключевых событий ИТ-индустрии — HighLoad++ 2025. Спикером на конференции выступил системный архитектор ЕДИНОГО ЦУПИС Иван Мареев.


Компания EGAR приняла участие в Рейтинге работодателей РБК 2025, ЕГАР Технологии, 21:42, 12.11.2025, Россия63
Компания EGAR приняла участие в IV ежегодном Рейтинге работодателей РБК, который объединяет ведущие российские компании, демонстрирующие высокий уровень корпоративной культуры, эффективности бизнеса и заботы о сотрудниках.


Молодые специалисты Ханты-Мансийского филиала ПАО НК «РуссНефть» приняли участие в мероприятиях Российской энергетической недели – 2025, Ханты-Мансийский филиал ПАО НК "РуссНефть", 14:23, 12.11.2025, Россия88
Восьмой Международный форум «Российская энергетическая неделя» состоялся в Москве 15-17 октября.


В Санкт-Петербурге пройдет научно-практическая конференция «Коммерческий учет энергоносителей», АО НПФ ЛОГИКА, 09:19, 12.11.2025, Россия143
Конференция «Коммерческий учет энергоносителей» традиционно служит единым информационным полем для профессионалов в области энергетики, промышленности и ЖКХ


В Санкт-Петербурге пройдет научно-практическая конференция «Коммерческий учет энергоносителей», АО НПФ ЛОГИКА, 09:19, 12.11.2025, Россия150
Конференция «Коммерческий учет энергоносителей» традиционно служит единым информационным полем для профессионалов в области энергетики, промышленности и ЖКХ


В Тюмени инноваторы и изобретатели подведут итоги года, Альянс СОНКО, 11:44, 10.11.2025, Россия322
Открытое собрание ВОИР пройдет 27 ноября


В центре внимания — страхование транспорта и практика урегулирования убытков, АНО "Общественный совет по развитию такси", 11:09, 10.11.2025, Россия104
13–14 ноября 2025 года в Сочи пройдёт Первый транспортно-страховой всероссийский форум «Автострахование-2025». В программе заявлены темы, которые прямо влияют на повседневную работу перевозчиков и автопарков.


GMONIT приняла участие в круглом столе New Retail Forum 2025, GMONIT, 23:17, 02.11.2025, Россия387
29–30 октября в Москве прошла встреча лидеров ритейла. Эксперты обсудили развитие инфраструктуры, автоматизацию процессов, цифровизацию и инструменты роста эффективности. ИТ-компания GMONIT стала партнером деловой программы и присоединилась к дискуссии.


Ведущие эксперты из России и Беларуси обсуждают в Алтайском ГАУ проблемы инженерного обеспечения сельского хозяйства, ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет", 17:18, 30.10.2025, Россия187
29-30 октября в Алтайском государственном аграрном университете проходит II Международная научно-практическая конференция «Инженерное обеспечение сельского хозяйства: проблемы, достижения, перспективы», посвященная 75-летию Инженерного факультета.


Первый Бит на PIX DAY 2025 рассказывает, как с помощью ИИ расширить функционал PIX BI, Первый Бит, 17:16, 30.10.2025, Россия194
В столице стартовала конференция PIX DAY 2025 - одно из самых значимых событий в мире цифровых технологий.


В Москве прошла конференция FIN IT CONF 2025, Первый Бит, 17:09, 30.10.2025, Россия275
На конференции специалисты крупнейших российских компаний поделились опытом работы и рассказали о результатах автоматизации финансов.


Как построить эффективную экосистему в маркетинге — разберем на онлайн-конференции от AGIMA и Dsight, AGIMA, 15:39, 28.10.2025, Россия360
5 ноября 16:00 (МСК) пройдет онлайн-конференция «Маркетинг 2025: не набор отдельных инструментов, а экосистема», которую совместно организовали AGIMA и Dsight. Участие бесплатное, необходима регистрация.


Круглый стол в ВШЭ, ВШЭ при поддержке команды проекта VERESKING — от идеи до материи, 15:37, 28.10.2025, Россия150
17 ноября 2025 года в 14:00 Форсайт-сессия «От протокола к праву: стандарты смарт-контрактов как основа правового регулирования DAO» Регистрация по ссылке https://share.google/7cccfmf0Nokl33R8h


  © 2003-2025 inthepress.ru