 |
Эксперт Лидия Виткова: «Киберзащитник уже сегодня должен учиться защищать человека с чипом в голове»
Лидия отметила, что сегодняшним студентам важнее подумать о будущих атаках, которые им придется отражать через 10 лет, подчеркнув, что нет смысла тратить слишком много ресурсов на изучение техник и тактик Red Team, потому что к тому времени, когда студенты займутся профессиональной карьерой часть атак будет автоматизирована при помощи ИИ.
Доклад Лидии «Киберзащитник на страже безопасности. Прошлое, настоящие, будущее» был посвящен вызовам, которые встанут перед молодыми специалистами в сфере информационной безопасности.
«Сейчас много рекламы и хайпа вокруг этичного хакинга, все спешат научиться пентесту, войти в состав команд Red Team* и ловить сиюминутную славу на соревнованиях. Но, лучше подумать, что будет с таким навыком через 3 года? Вы сможете обогнать по скорости сканирования сетевых портов или веб-интерфейсов обученную нейросеть GPT? Пока есть время оглянитесь, задумайтесь, какие навыки вам сейчас важнее. Присоединяйтесь к командам Blue Team*, стремитесь попасть в Purple team*, а еще лучше – постарайтесь заранее подумать о будущем. Например, о том, как вы будете защищаться в реальности, в которой искусственный интеллект — это часть жизни, а у человека встроенный нейроинтерфейс в голове», — обратилась к студентам Лидия Виткова.
Также в рамках конференции все слушатели стали участниками мастер-классов от ИБ-экспертов, представителей органов власти по использованию инструментов кибербезопасности.
Выставка «ЭКСПОТЕХНОСТРАЖ» — комплекс конгрессно-выставочных, презентационных и научно-деловых мероприятий, объединяющих российских производителей и специалистов в области безопасности с государственной властью и силовыми структурами.
Выставка проводится как комплекс мероприятий, направленных на создание коммуникационной среды для: • Обсуждения инновационных идей; • Демонстрации промышленного потенциала; • Обмена информацией в производственно-технологических достижениях и достижениях в сфере обеспечения безопасности; • Создания благоприятных условий для развития компаний; • Широкомасштабного показа высокотехнологичных, инновационных разработок и готовых решений, услуг в области охраны и безопасности.
Организаторами мероприятия выступают: • Федеральная служба войск национальной гвардии Российской Федерации, • Правительство Санкт-Петербурга.
Подробнее о проекте: https://www.guard-expo.com
Red Team (красная команда). Blue Team (синяя команда). Purple team (пурпурная команда).
Контактное лицо: Наумов Алексей
Компания: Газинформсервис
Добавлен: 05:11, 09.04.2024
Количество просмотров: 314
Страна: Россия
| АРМЕТ выступит на Московской Международной Неделе Видеоигр, АРМЕТ, 09:04, 26.11.2025, Россия211 |  |
| Ассоциация участников российского рынка метавселенных (АРМЕТ) объявляет о своём участии в Московской Международной Неделе Видеоигр — ключевом индустриальном событии года, объединяющем лидеров геймдева, анимации и цифровых технологий. |
| Первый российско-индийский HR-форум пройдет в Москве, корпорация «Синергия», 18:15, 25.11.2025, Россия189 |
| Миграционную политику и новые модели международного рекрутинга обсудят на российско-индийском форуме «Мосты сотрудничества» в Москве 26 ноября. Мероприятие организовала корпорация «Синергия» совместно с Soundlines Global. |
| Приглашение на «Молодежный день» IV Международного форума «Содружество моды», Concept Group, 22:21, 18.11.2025, Россия368 |
| Дата: 19 ноября 2025 года
Место проведения: Санкт-Петербург, Атриум RASKROI (ул. Казанская, д.25)
Всероссийский Дед Мороз из Великого Устюга, Concept Group и дизайн-бюро RASKROI приглашают представителей СМИ на «Молодёжный день» IV Международного форума «Содружество моды» — масштабное событие, объединяющее молодых дизайнеров, экспертов и бренды индустрии. |
| Приглашение на «Молодежный день» IV Международного форума «Содружество моды», Concept Group, 22:21, 18.11.2025, Россия336 |
| Дата: 19 ноября 2025 года
Место проведения: Санкт-Петербург, Атриум RASKROI (ул. Казанская, д.25)
Всероссийский Дед Мороз из Великого Устюга, Concept Group и дизайн-бюро RASKROI приглашают представителей СМИ на «Молодёжный день» IV Международного форума «Содружество моды» — масштабное событие, объединяющее молодых дизайнеров, экспертов и бренды индустрии. |
| Форум «СИЛА КАРЕЛИИ» завершил свою работу, Физическое лицо, 21:43, 18.11.2025, Россия301 |  |
| В эти дни прошли продуктивные дискуссии, которые были наполнены карельским духом сотрудничества. Особая благодарность экспертам и спикерам за профессионализм и ценный опыт! |
|
 |