Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Филиал «Западно-Сибирский» компании «ЛокоТех-Сервис» в 2023г. инвестировал более 13 млн руб. в развитие предприятий в области охраны окружающей среды

В рамках ее реализации были приведены к единому стандарту места накопления отходов производства и потребления. Оборудовано 5 контейнерных площадок. Приобретено 135 контейнеров для накопления отходов – это обеспечит их безопасное хранение и защитит почву.
В сфере охраны атмосферного воздуха ведется строгий контроль за выбросами вредных веществ в атмосферу, что обеспечило снижение доли выбросов в атмосферу от уровня прошлого года на предприятиях филиала: в СЛД «Карасук» на 0,22%, СУ Алтайская - 2,6%, СУ Артышта - 49,9%, СУ Кулунда - 67,5%.
Исходя из мировых практик, на предприятиях филиала организована сортировка и раздельное накопление отходов по видам с дальнейшей передачей их на утилизацию или обезвреживание. Это позволило филиалу частично отказаться от размещения отходов на полигонах и снизить показатели по их передаче на 1,4 %, что привело к снижению негативного воздействия на окружающую среду.
«Компания инвестирует серьезные средства в свою экологическую политику. На предприятиях филиала внедрена система экологического менеджмента и соблюдаются требования законодательства РФ в сфере охраны окружающей среды. Все это направлено на то, чтобы минимизировать риск возможного негативного воздействие на окружающую среду», - подчеркнул директор филиала «Западно-Сибирский» Николай Серенко.
Он также отметил, что филиал уделяет серьезное внимание грамотному обращению с отходами производства и потребления. Для этого часть отходов вовлекается обратно в хозяйственный оборот, выступая дополнительными источниками сырья. Материалы и изделия, которые невозможно использовать вторично, передаются в специализированные организации для последующего обезвреживания или утилизации.
Филиал «Западно-Сибирский» ООО «ЛокоТех-Сервис» осуществляет свою деятельность в границах Западно-Сибирской железной дороги на территории Омской, Новосибирской, Кемеровской, Томской областей и Алтайского края. В его состав входит 5 СЛД: «Барнаул», «Барабинск», «Инская», «Карасук», «Топки».
Производственную базу ООО «ЛокоТех-Сервис» (входит в ГК «ЛокоТех») составляют 86 сервисных локомотивных депо, расположенных по всей территории России – от Владивостока до Калининграда. На предприятиях компании работает более 35 тысяч человек, их силами обслуживается бОльшая часть парка локомотивов ОАО «РЖД».

Контактное лицо: Антонина Клиновая
Компания: ООО "ЛокоТех-Сервис".
Добавлен: 22:48, 20.04.2024 Количество просмотров: 205
Страна: Россия


Музей локомотивного депо Россоши отмечает 30-летие, ЛокоТех, 21:23, 12.05.2025, Россия54
9 мая музей боевой и трудовой славы локомотивного депо Россоши отметит 30-летие со дня образования. Он создавался с 1985 года и был открыт в канун Дня Победы в 1995 году.


Оригами, субботники, шествия: как сервисное локомотивное депо «Кандалакша» встречало День Победы, ЛокоТех, 21:23, 12.05.2025, Россия52
Работники сервисного локомотивного депо (СЛД) «Кандалакша» Северо-Западного филиала компании «ЛокоТех-Сервис» провели марафон мероприятий, посвященных 80-й годовщине Великой Победы. Многие из них были адресованы детям.


Более 100 студентов посетило СЛД «Курск» в рамках весенней акции «Неделя без турникетов», ЛокоТех, 21:23, 12.05.2025, Россия54
Сервисное локомотивное депо (СЛД) «Курск» филиала «Московский» компании «ЛокоТех-Сервис» приняло участие в профориентационной акции «Неделя без турникетов». В апреле предприятие посетили более 100 учащихся Курского железнодорожного техникума – филиала ФГБОУ ВО ПГУПС.


В СЛД «Ртищево» изготовили броши из георгиевской ленточки, ЛокоТех, 21:23, 12.05.2025, Россия55
В преддверии 80-летия Победы в Великой Отечественной войне в сервисном локомотивном депо (СЛД) «Ртищево» филиала «Южный» компании «ЛокоТех-Сервис» изготовили броши из георгиевской ленты. Мастер-класс для работников депо провела ведущий специалист по управлению персоналом Елена Иванова. В нём приняли участие около 15 человек.


Начальником СЛД «Барнаул» филиала «Западно-Сибирский» компании «ЛокоТех-Сервис» назначен Дмитрий Антоненко, ЛокоТех, 21:22, 12.05.2025, Россия55
Дмитрий Антоненко окончил Омский государственный университет путей сообщения по специальности «Электрический транспорт железных дорог» с квалификацией «Инженер путей сообщения», а также получил второе высшее образование по направлению «Финансы и кредит» с квалификацией «Экономист».


В компании «ЛокоТех-Сервис» определили лучших специалистов по охране труда, ЛокоТех, 21:22, 12.05.2025, Россия52
Конкурс профессионального мастерства среди специалистов по охране труда прошел в компании «ЛокоТех-Сервис» и был организован в два этапа: на уровне каждого из 13 филиалов и по итогам первого этапа – на уровне всей компании. Решение об определении победителей было принято по сумме баллов, набранных по итогам двух этапов.


ГК «Прогресс Агро» отметила 80-летие Победы масштабной серией памятных акций, ГК "Прогресс Агро", 09:19, 11.05.2025, Россия180
В преддверии 9 Мая Группа компаний «Прогресс Агро» провела серию памятных и благотворительных мероприятий, приуроченных к 80-летию Победы в Великой Отечественной войне.


ЧЭРЗ обновил стелу к 80-летию Победы, ЧЭРЗ (филиал АО "Желдорреммаш"), 07:14, 11.05.2025, Россия63
В преддверии 80-летия Победы в Великой Отечественной войне Челябинский электровозоремонтный завод (ЧЭРЗ, входит в АО «Желдорреммаш») отреставрировал заводскую стелу, установленную в память о подвиге советского народа в период 1941-1945 гг. Восстановление монумента стало частью общезаводских массовых мероприятий, приуроченных к юбилейным торжествам.


Теперь на Западно-Сибирской железной дороге есть локомотив с символикой 80-летия Победы в Великой Отечественной войне!, ЛокоТех, 07:14, 11.05.2025, Россия55
На обслуживание в СЛД «Барабинск» пассажирский электровоз пришел после капитального ремонта на Ярославском заводе. Там на нем появилось изображение звезды, георгиевской ленты, монумента «Родина-мать зовет!», цифра «80» и слово «Победа». Однако на этом предпраздничное оформление локомотива не закончилось.


В филиале «Восточно-Сибирский» компании «ЛокоТех-Сервис» начался процесс трудоустройства выпускников ИрГУПСа 2025 года, ЛокоТех, 07:12, 11.05.2025, Россия58
В Иркутском государственном университете путей сообщения состоялось распределение студентов выпускных групп и ярмарка вакансий. 23 работодателя Иркутской области, в том числе - филиал «Восточно-Сибирский» компании «ЛокоТех-Сервис», предложили выпускникам вуза свои вакансии.


Урок исторической памяти для третьеклассников провели в СЛД «Барабинск», ЛокоТех, 07:12, 11.05.2025, Россия65
В преддверии празднования Дня Победы начальник сервисного локомотивного депо (СЛД) «Барабинск» Дмитрий Мусатов и инженер по подготовке кадров Людмила Непомнящих провели Урок исторической памяти для учеников 3-го класса школы N92.


Поющий инженер-технолог СЛД «Северобайкальск» Светлана Сутурина стала победительницей музыкального конкурса в номинации «Дуэт», ЛокоТех, 07:11, 11.05.2025, Россия64
В Северобайкальске в преддверии Дня Великой Победы состоялся III городской Фестиваль-конкурс патриотической песни «Мы вместе». Участниками фестиваля стали работники общеобразовательных учреждений, учреждений дошкольного и дополнительного образования, коллективы железнодорожных предприятий и Центр общения старшего поколения.


Предприятия Приволжского филиала «ЛокоТех-Сервис» распахнули турникеты для 300 школьников и студентов, ЛокоТех, 07:08, 11.05.2025, Россия65
Предприятия Приволжского филиала ООО «ЛокоТех-Сервис» завершили весеннюю часть Всероссийской акции «Неделя без турникетов». В сервисных локомотивных депо (СЛД) побывали более 300 учащихся школ и профильных учреждений образования.


Представители СЛД «Печора» компании «ЛокоТех-Сервис» стали героями фотопроекта Северной железной дороги «Иду с Бессмертным полком», ЛокоТех, 17:23, 06.05.2025, Россия60
В рамках фотопроекта железнодорожники фотографируются с портретами своих родственников, принимавших участие в Великой Отечественной войне, рассказывают о их подвигах, делятся личными воспоминаниями.


В сервисном локомотивном депо «Астраханское» выбрали лучшие девизы на тему производственной безопасности, ЛокоТех, 17:23, 06.05.2025, Россия61
В сервисном локомотивном депо (СЛД) «Астраханское» Приволжского филиала компании «ЛокоТех-Сервис» провели конкурс девизов, посвященный производственной безопасности. Участие в нем смогли принять все желающие сотрудники, а итоги были подведены на собрании коллектива в День охраны труда - 28 апреля.


  © 2003-2025 inthepress.ru