 |
RAMAX Group и «Норникель» расскажут о совместном проектном опыте на Foresight Day
23 апреля в кластере «Ломоносов» пройдет Foresight Day 2024 – масштабная конференция компании «Форсайт», посвященная итогам импортозамещения BI-решений в 2023 году и тенденциям развития данного направления.
Мероприятие соберет представителей различных отраслей бизнеса и ИТ-рынка, которые расскажут о своей экспертизе в работе с аналитическими платформами, детально обсудят, что полезного было получено из опыта прошлого, и построят прогнозы завтрашнего дня. Следуя лозунгу конференции «Определяем будущее вместе», участники уделят особое внимание интеграции интересов заказчиков, вендоров и исполнителей, позволяющей ускорить процесс цифровизации на базе отечественных систем.
В обсуждении насущных вопросов развития BI примут участие руководители финансового блока, топ-менеджмент ключевых ИТ-компаний, представители госсектора, ИТ-директора и многие другие.
Максим Атаманов, архитектор направления аналитических решений RAMAX Group, и руководитель практики по аналитике и визуализации данных «ГМК «Норильский никель» Александр Рожков выступят с докладом «Смена курса: опыт миграции с Tableau на “Форсайт. Аналитическая платформа“» . В рамках него эксперты расскажут об успешном совместном опыте масштабной миграции аналитических дашбордов на отечественную платформу, акцентируя внимание на:
• вызовах, с которыми столкнулись в ходе работы, а также стратегических решениях, позволивших успешно завершить проект в максимально сжатые сроки; • важных аспектах процесса перехода и уникальных технических деталях реализации проекта; • особом подходе, позволяющим сделать процесс плавным и эффективным.
На выставочном стенде эксперты RAMAX Group ответят на вопросы участников и проведут лотерею, в которой будут разыграны полезные призы для бизнеса – бесплатный экспресс-аудит с подбором BI-инструмента и расчетом бюджета внедрения, а также демонстрация возможностей продукта с учетом потребностей компании.
Контактное лицо: Татьяна Плотникова, PR-директор
Компания: RAMAX Group
Добавлен: 23:19, 20.04.2024
Количество просмотров: 197
Страна: Россия
«Группа Астра» и НОТА создадут ПАК на базе Astra Linux Embedded, ПАО ГРУППА АСТРА, 17:02, 13.10.2025, Россия132 |
В рамках форума инновационных финансовых технологий «Финополис 2025» представители двух ведущих российских ИТ‑компаний подписали соглашение о совместной разработке программно‑аппаратных комплексов, представляющих собой терминалы на базе ПО от платформы корпоративных коммуникаций DION и встраиваемой версии операционной системы Astra Linux Embedded. |
«Группа Астра» и АТОЛ расширяют линейку совместимых устройств для финансового сектора, ПАО ГРУППА АСТРА, 09:55, 13.10.2025, Россия105 |
На форуме инновационных финансовых технологий «Финополис» представители «Группы «Астра» и ведущего разработчика платежных решений АТОЛ подписали новое соглашение о сотрудничестве, направленное на масштабное расширение линейки оборудования для автоматизации бизнеса, совместимого с отечественной операционной системой Astra Linux. |
ЕДИНЫЙ ЦУПИС второй год подряд признан «Отличным местом для работы», ЕДИНЫЙ ЦУПИС (НКО "Мобильная карта"), 09:41, 13.10.2025, Россия103 |
Платежный сервис в регулируемой индустрии развлечений ЕДИНЫЙ ЦУПИС подтвердил высокий статус работодателя, получив престижный сертификат «Отличное место для работы» в рамках масштабного проекта Happy Job. Компания удостоилась награды сразу в двух категориях: «Банки и финансовые услуги» и «ИТ». |
Цифровой разработчик Т1 сэкономит ИТ-специалистам 4 часа в неделю, ИТ-холдинг Т1, 14:19, 10.10.2025, Россия404 |
ИТ-холдинг Т1 представил на форуме FINOPOLIS-2025 прототип Цифрового разработчика — инновационное решение, которое объединяет возможности нескольких ИИ-ассистентов в сфере разработки ПО. Этот многозадачный «ИИ-сотрудник» позволит автоматизировать типичные операции продуктовых и проектных команд — и таким образом сможет экономить до 10% рабочего времени специалистов. |
|
 |