 |
Navicon получил статус золотого партнера Optimacros

Системный интегратор и разработчик Navicon получил статус золотого партнера отечественного производителя EPM-платформы Optimacros. Новый статус подтверждает высокую экспертность команды Navicon в области внедрения автоматизированных решений для интегрированного планирования, бюджетирования и бизнес-аналитики у заказчиков в сегменте enterprise.
Optimacros — это универсальная платформа EPM, которая поддерживает широкий набор инструментов планирования, сценарного моделирования и анализа данных, а также предлагает расширенные возможности интеграции с существующими в ИТ-ландшафте заказчика решениями.
Платформа предполагает self-service подход, благодаря которому пользователь без продвинутых навыков программирования может самостоятельно настраивать интерфейсы дашбордов, структуры хранения данных и расчетов. Кроме того, в Optimacros предусмотрена возможность кастомизации на уровне скриптов и пользовательских макросов.
«Navicon уже четыре года реализует проекты по внедрению Optimacros у крупных бизнес-заказчиков и регулярно получает позитивные отзывы о платформе со стороны профессионалов рынка. Так, недавно наша команда завершила проект по миграции процесса среднесрочного планирования производства с SAP IBP на Optimacros в “Алкогольной сибирской группе”. Решение стало победителем конкурса сообщества ИТ-директоров Global CIO. Мы рады развитию нашего сотрудничества с разработчиком и продолжим предлагать своим заказчикам лучшие отечественные практики в сфере управления данными», — говорит Юлия Романова, руководитель S&OP департамента Navicon.
«Компания Navicon за несколько лет сотрудничества смогла показать высокий уровень владения нашими технологиями, а также большой опыт в области построения сложных ИТ-решений для прогнозной и бизнес-аналитики, управления «большими данными», а также автоматизации учёта и взаимоотношений с клиентами. Новый статус Navicon подтверждает высокую квалификацию инженеров и специалистов партнера в части внедрения платформы Optimacros и позволяет компании использовать наш продукт в проектах для новых заказчиков в enterprise-сегменте», — говорит Максим Шилов, коммерческий директор Optimacros.
О компании Navicon Navicon входит в топ-10 российских игроков в области BI, CRM, ERP. Компания выступает бизнес-партнером заказчика и помогает комплексно решать задачи его бизнеса. Navicon оказывает услуги по комплексной автоматизации предприятий и внедрению бизнес-решений на базе самых современных технологий. Navicon ежегодно становится призером конкурса «Проект года» профессионального сообщества Global CIO.
Контактное лицо: Татьяна Алексеева
Компания: Navicon
Добавлен: 23:21, 20.04.2024
Количество просмотров: 169
Страна: Россия
| UDV Group: телеком становится главной мишенью для кибератак, UDV Group, 21:50, 27.02.2026, Россия166 |
| По данным RED Security, 2025-й стал для хакеров «годом телекоммуникаций». Именно российская отрасль связи перехватила «лидерство» у промышленного сектора по количеству попыток кибератак на IT-инфраструктуру компаний — 40% от общего числа нападений против 9% годом ранее. |
| Вышло обновление 5.2 платформы «Триафлай», ООО «Триафлай», 21:28, 27.02.2026, Россия59 |
| Компания «Триафлай» объявляет о выпуске версии 5.2 одноимённой low-code/no-code платформы. Если релиз 5.1.5 завершал этап укрепления технического фундамента и повышал удобство пользователей и администраторов, то версия 5.2 фокусируется на прикладной управляемости системы: прежде всего в части календарной логики, стабильности загрузки данных и эксплуатационной предсказуемости. |
| «Рейтинг Рунета»: Алиса AI не заменит Поиск, но будет развиваться как инструмент работы с информацией, Рейтинг Рунета, 21:17, 27.02.2026, Россия62 |  |
| Аналитический сервис подбора подрядчиков «Рейтинг Рунета» выяснил планы развития продукта Алиса AI, нейросети Яндекса, и традиционного поиска. По словам Михаила Сливинского, амбассадора интернет-площадок в Поиске Яндекса, они будут сосуществовать, чтобы помогать пользователям решать их информационные задачи. |
|
 |