 |
С 1 апреля стартовал весенний этап масштабной Всероссийской профориентационной акции "Неделя без турникетов"
С 1 апреля стартовал весенний этап масштабной Всероссийской профориентационной акции "Неделя без турникетов", организованной Союзом машиностроителей России. Данное мероприятие, направленное на усиление ранней профориентации, позволяет школьникам ближе познакомиться с работой различных промышленных заводов. В прошлом году акция претерпела изменения, и теперь посетить предприятия можно в течение целого месяца.
Первый вице-президент Союза машиностроителей России Владимир Гутенев подчеркнул, что в рамках акции ребята смогут не только увидеть своими глазами производственные площадки и процессы, но и получить информацию о трудовых династиях, которые передаются из поколения в поколение на этих предприятиях.
Важно отметить, что "Неделя без турникетов" проводится дважды в год – осенью и весной – и с 2015 года участие в мероприятии приняли более 2 миллионов учащихся школ и вузов по всей стране. БРО СоюзМаш России активно поддерживает эту акцию, и при его содействии тысячи школьников и студентов посещают машиностроительные предприятия и знакомятся со спецификой их работы.
Союз машиностроителей России – организация, объединяющая работников промышленных предприятий, организаций и технических вузов в 76 регионах России на базе более 560 отделений. Основной целью деятельности является формирование стратегии развития отрасли, участие в формировании механизмов активной государственной политики по поддержке национального машиностроительного комплекса.
Контактное лицо: Андрей Ватагин
Компания: БРО ОООР Союз машиностроителей России
Добавлен: 02:27, 22.04.2024
Количество просмотров: 309
Страна: Россия
| В Буинске состоялось совместное пожарно-тактическое занятие Росгвардии и МЧС, Управление Росгвардии по Татарстану, 20:27, 07.10.2026, Россия805 |
| В Буинске росгвардейцы провели комплексную пожарно-тактическую тренировку с привлечением сил и средств регионального ГУ МЧС. В ходе учебного занятия отрабатывались навыки по эвакуации личного состава и ликвидации условного пожара на объекте с массовым пребыванием людей. |
|
 |