В филиале «Северный» ООО «ЛокоТех-Сервис» стартовала акция «Неделя без турникетов»
Первым сервисным локомотивным депо, открывшим свои двери для экскурсии шестиклассников няндомской школы № 7, стало СЛД «Няндома-Северная». Перед профориентационным занятием ребята прошли инструктаж по технике безопасности и просмотрели тематический фильм. Начальник управления по качеству Алексей Попов провел гостей по производственным участкам предприятия, показал оборудование, рассказал о процессе сервисного обслуживания локомотивов. Затем ребят пригласили в Музей боевой и трудовой славы локомотивного депо Няндома. Его хранители Валентин Николаевич Сосулин и Николай Семёнович Пудов поведали историю создания музея, отметили важные исторические факты в развитии предприятия. - Дети с интересом разглядывали музейные экспонаты. Особенно привлек ребят стенд с изображениями работников депо всех времен. Кто-то из ребят даже узнал на них своих бабушек и дедушек и с гордостью сделал фотографии на память, - отметил Н.С. Пудов. – Думаю, гости остались довольны экскурсией. Многие ребята высказали желание в будущем связать свою жизнь с железнодорожным транспортом. На память об увлекательной экскурсии школьники получили сувениры и шоколадки в фирменной упаковке. «Няндома-Северная» - одно из 6 сервисных локомотивных депо, входящих в состав филиала «Северный» ООО «ЛокоТех-Сервис». Предприятие ежегодно ремонтирует более 18 тыс. секций локомотивов, обеспечивает потребности ОАО «РЖД» в деповских ремонтах тягового подвижного состава в рамках 40-летнего договора на 2014-2054 годы.
22 июня 1941 года разделило жизнь миллионов советских людей на «до» и «после». Одни ушли на фронт с оружием в руках, другие – остались у станков и в цехах, чтобы стать надёжным тылом армии. Судьба слесаря депо Кавказская Сергея Кондратьевича Шестёркина.
Отправка грузов между городами кольца Поволжья (Казань – Набережные Челны – Уфа – Самара – Тольятти – Ульяновск) стала для клиентов транспортной компании выгоднее на 20%.
В депо Иваново Северного филиала компании «ЛокоТех-Сервис» ремонт и обслуживание сложных зарубежных двигателей теперь выполняется с использованием отечественных комплектующих.
Более тридцати лет жизни отдано одному предприятию, но за этими сухими цифрами скрывается история человека, который привык просчитывать ходы наперёд – будь то сложный узел локомотива или шахматная партия. Слесарь по ремонту подвижного состава сервисного локомотивного депо Сальск-Грузовое Северо-Кавказского филиала «ЛокоТех-Сервис» Андрей Завадский.
Сервисное локомотивное депо Туапсе-Пассажирское Северо-Кавказского филиала «ЛокоТех-Сервис» завершило комплексную подготовку подвижного состава к увеличению пассажиропотока. Благодаря своевременному и тщательному подходу к техническому обслуживанию и ремонту локомотивов, специалисты депо обеспечивает надежность и безопасность перевозок пассажиров, отправляющихся на отдых по южному направлению.
В рамках международной выставки Logistika Expo 2026 состоялась сессия «Эффективная логистика и безопасность поставок: новые подходы к трансграничной торговле между Китаем и Россией». Эксперты обсудили основные тенденции развития рынка грузоперевозок в этом направлении.
29 мая в рамках выставки Logistika Expo 2026 транспортная компания подписала документ о двустороннем взаимодействии с Ассоциацией «Деловой Центр экономического развития СНГ», объединяющей официальных лиц и наиболее авторитетных представителей бизнеса международной организации.
В ситуационно-аналитическом центре Северо-Кавказского филиала «ЛокоТех-Сервис» трудятся люди с нестандартным складом ума. Сегодня мы беседуем с инженером Еленой Андросовой, которая виртуозно сочетает сухой язык цифр с изящным искусством письма.
31 мая в России отмечают День сварщика. Герой нашего праздничного материала –электросварщик сервисного локомотивного депо Минеральные Воды-Грузовое Северо-Кавказского филиала компании «ЛокоТех-Сервис» Михаил Ерещенко.
На трех объектах аэронавигации, находящихся на территории АО «Международный Аэропорт Иркутск», состоялись плановые учения с работниками отделения «Прибайкалье» Сибирского филиала ФГУП «УВО Минтранса России».
Во втором квартале 2026 года сразу пять сервисных локомотивных депо Северо-Кавказского филиала компании «ЛокоТех-Сервис» открыли свои двери для 220 студентов средних профессиональных образовательных учреждений. География практикантов охватила Ростовскую область, Краснодарский и Ставропольский края, а также Республику Дагестан.
В новой должности Сергей Карсаков отвечает за руководство производственно-хозяйственной деятельностью предприятия и его финансово-экономическую эффективность.