Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Все на eXit: инвесторы и стартапы встретятся «без галстуков»

Лидеры индустрии организуют первую независимую конференцию для бизнеса – на неформальной встрече соберутся эксперты, предприниматели и все инвесторы, желающие вкладывать в российский бизнес.

16 и 17 мая в Москве пройдет конференция eXit-2024, организованная по инициативе и силами ведущих специалистов отрасли. Приглашены руководители IT-компаний, предприниматели, основатели стартапов, инноваторы и инвесторы – как топовые, так и непубличные.

Более 2000 участников придут на eXit для нетворкинга и поиска партнеров, горизонтальных коммуникаций и честного обмена мнением. На конференции поговорят о новых технологиях, предпринимательстве, инвестициях, состоянии российского венчура, перспективах и возможностях выхода на новые рынки. Будет организован эффективный нетворкинг: игры, экспресс-встречи, тематические сессии.

«Все устали от конференций про успешный успех – им не хватает искренности и простоты. Люди показывают не себя настоящих, а то, какими они хотели бы казаться. Это все меньше становится интересно – зачем куда-то идти, если можно почитать то же самое в Telegram. На eXit мы соберем единомышленников для честного диалога, без масок и пафоса», – рассказывает Никита Бугров, член экспертного совета eXit, директор по работе со стратегическими клиентами HeadHunter.

eXit – это еще и конкурс стартапов. Для участников и победителей предусмотрены ценные призы от партнеров конференции. Модератор конкурса – Дмитрий Филонов (The Edinorog).

«Сегодня все участники ИТ-рынка должны объединиться для поддержки молодых предпринимателей, чтобы стимулировать рост количества инновационных разработок в среде стартапов. Конференция eXit станет площадкой для развития стартап-комьюнити, демонстрации лучших кейсов, продвижения стартапов в среде инвесторов и крупных корпораций и зарождения новых партнерств», – считает Наталия Дегтярева, директор Акселератора ВТБ.

Идейные вдохновители и создатели программы eXit-2024 – лидеры индустрии, эксперты в области венчурных инвестиций, технологий и бизнеса: Евгений Давыдов (SETTERS), Анастасия Карпова (главный редактор «Большие идеи»), Наталия Дегтярева (Акселератор ВТБ), Никита Бургов (HeadHunter), Николай Антонов (SLP Russia), Дмитрий Курин (МТС), Дмитрий Твердохлебов (консультант по ИИ, ex-VK), Максим Кашулинский (Reminder Media), Дмитрий Филонов (The Edinorog), Иван Копытов (Yandex Cloud).

«В последние годы в России проводится не так много мероприятий подобного уровня, что делает eXit значимым событием для индустрии. Качественные ивенты способны объединять игроков, становясь точкой среза мнений, площадкой сбора интересных и вовлеченных людей. Организаторы eXit умеют делать именно такие конференции», – отмечает Дмитрий Курин, директор по инновациям и инвестициям MTS StartUp Hub.

Среди спикеров конференции – Яков Мендеелеев («Много лосося»), Сергей Иванов (ГК «Эфко»), Самат Галимов (подкаст «Запуск завтра»), Александр Краснов (X5 Group), Дмитрий Чисников (Hoff Tech), Алексей Басов (РВК), Николай Евченко (Beeline Ventures), Татьяна Умряева (Lamoda), Мария Командная (SUPERBANKA), Кристина Фарберова (Openspace) и другие. Эксперты поделятся своим опытом в запуске и развитии стартапов, поговорят об искусственном интеллекте, расскажут истории взлетов и падений, обсудят будущее венчура в России и многое другое. Список выступающих постоянно пополняется.

Технологические партнеры: MTS StartUp Hub, Акселератор ВТБ, SETTERS Media, Yandex Cloud, Startup Leadership Program.
Инвестиционные партнеры: венчурный клуб «Синдикат», Rounds, платформа Zorko.
Специальные партнеры: Яндекс 360, The Edinorog, Reminder, Digital leaders.
Нетворкинг партнеры: Reforma.
HR-партнеры: Яндекс Практикум.

Встречаемся на eXit – 16 и 17 мая, Центр Событий РБК.
Билеты в продаже на официальном сайте: http://eXitconf.ru.


Контактное лицо: Екатерина Покамина
Компания: Конференция eXit-2024
Добавлен: 16:26, 24.04.2024 Количество просмотров: 373
Страна: Россия


Эксперты ГК Lime Credit Group приняли участие в Национальной конференции по микрофинансированию и финансовой доступности, ГК Lime Credit Group, 15:19, 28.11.2025, Россия301
Эксперты ГК Lime Credit Group приняли участие в Национальной конференции по микрофинансированию и финансовой доступности


«Молодёжный день»: пространство для новых имён, Concept Group, 15:18, 28.11.2025, Россия276
Программа форума вновь подтвердила, что российская и постсоветская школа моды сохраняет глубокую связь с традициями и при этом уверенно движется вперёд, формируя новый визуальный язык


АРМЕТ выступит на Московской Международной Неделе Видеоигр, АРМЕТ, 09:04, 26.11.2025, Россия287
Ассоциация участников российского рынка метавселенных (АРМЕТ) объявляет о своём участии в Московской Международной Неделе Видеоигр — ключевом индустриальном событии года, объединяющем лидеров геймдева, анимации и цифровых технологий.


В Москве в 22-й раз прошла клиентская конференция ЭОС «Осенний документооборот», ЭОС, 18:21, 25.11.2025, Россия221
Ключевой темой стало обсуждение путей и способов реализации безопасного и эффективного управления документами в цифровой среде.


Результаты встречи для бизнесменов “Практические решения для бизнеса”, "ЦО "Деловая инициатива", 18:20, 25.11.2025, Россия185
Провели встречу для предпринимателей и бизнесменов, которая по уровню концентрации пользы была как GPS-навигатор для бизнеса: четко, практично и с пониманием, куда идти, чтобы не застрять в "финансовой пробке" ближайшего года.


Выход из кризиса есть: в Подмосковье 6 – 7 декабря 2025 года состоится эксклюзивный тренинг Олеси Бережной по созданию антикризисного плана для собственников малого бизнеса, ООО "Вместе.ПРО", 18:16, 25.11.2025, Россия156
Москва, Россия, 6 – 7 декабря 2025 года, в подмосковной Жуковке пройдет интенсивный практический тренинг «Антикризисный план 2026 года» Олеси Бережной. Мероприятие предназначено для владельцев малого бизнеса, которые столкнулись с вызовами системного кризиса и ищут конкретные, работающие инструменты для стабилизации и вывода компании на траекторию выживания и роста.


Первый российско-индийский HR-форум пройдет в Москве, корпорация «Синергия», 18:15, 25.11.2025, Россия215
Миграционную политику и новые модели международного рекрутинга обсудят на российско-индийском форуме «Мосты сотрудничества» в Москве 26 ноября. Мероприятие организовала корпорация «Синергия» совместно с Soundlines Global.


Эксперты ГК Lime Credit Group выступили на Евразийском микрофинансовом конгрессе, МФК «Лайм-Займ», 10:01, 25.11.2025, Россия178
Мероприятие прошло в Москве 19 ноября. Представители Lime Credit Group приняли участие в ключевых дискуссиях, посвященных актуальным вызовам и перспективам рынка МФО.


Dosia, Hard Play и Welovegames: москвичи и гости столицы смогут встретиться с известными стримерами и киберспортсменами на Московской международной неделе видеоигр, Московская международная неделя видеоигр, 20:43, 21.11.2025, Россия505
​Московская международная неделя видеоигр, которая впервые пройдет в столице, обещает стать одним из главных игровых событий осени и объединить всех, кто причастен к геймдеву — от поклонников киберспорта до разработчиков и лидеров индустрии.


На конференции Ventra Concept Lab раскроют аналитику по рынку платформенной занятости, О Ventra Go!, 20:41, 21.11.2025, Россия554
5 декабря 2025 года цифровая платформа гибкой занятости Ventra Go! проведет закрытую конференцию Ventra Concept Lab на тему «Платформенная занятость: рост, доверие, закон». Мероприятие состоится в Императорском яхт-клубе в Москве.


Эксперты обсудили перспективы торговых центров, входящих в состав московских ТПУ, 3S Group, 20:41, 21.11.2025, Россия718
Представители ведущих девелоперов приняли участие в семинаре «Проекты ТПУ в Москве: трансформация от ТЦ к МФК». Эксперты обсуждали изменения форматов ТЦ в рамках ХI форума-практикума FORCITIES «Ключевые тренды и инсайты рынка недвижимости 2026–2028», проходящего в столице 18-20 ноября.


Команда GMONIT провела бизнес-встречу для ИТ-директоров, GMONIT, 14:32, 20.11.2025, Россия205
13 ноября прошло закрытое мероприятие GMONIT о возможностях observability платформы – инструменте, связывающем технические и бизнес-метрики для стратегического управления ИТ.


Приглашение на «Молодежный день» IV Международного форума «Содружество моды», Concept Group, 22:21, 18.11.2025, Россия381
Дата: 19 ноября 2025 года Место проведения: Санкт-Петербург, Атриум RASKROI (ул. Казанская, д.25) Всероссийский Дед Мороз из Великого Устюга, Concept Group и дизайн-бюро RASKROI приглашают представителей СМИ на «Молодёжный день» IV Международного форума «Содружество моды» — масштабное событие, объединяющее молодых дизайнеров, экспертов и бренды индустрии.


Приглашение на «Молодежный день» IV Международного форума «Содружество моды», Concept Group, 22:21, 18.11.2025, Россия344
Дата: 19 ноября 2025 года Место проведения: Санкт-Петербург, Атриум RASKROI (ул. Казанская, д.25) Всероссийский Дед Мороз из Великого Устюга, Concept Group и дизайн-бюро RASKROI приглашают представителей СМИ на «Молодёжный день» IV Международного форума «Содружество моды» — масштабное событие, объединяющее молодых дизайнеров, экспертов и бренды индустрии.


Форум «СИЛА КАРЕЛИИ» завершил свою работу, Физическое лицо, 21:43, 18.11.2025, Россия308
В эти дни прошли продуктивные дискуссии, которые были наполнены карельским духом сотрудничества. Особая благодарность экспертам и спикерам за профессионализм и ценный опыт!


  © 2003-2025 inthepress.ru