Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

RAMAX Group получила партнерский статус уровня Gold по продукту Tarantool

RAMAX Group, объединение отечественных системных интеграторов и компаний-разработчиков, стала обладателем партнерского статуса VK Tech уровня Gold по продукту Tarantool.

Эксперты RAMAX Group на протяжении более чем пяти лет подтверждают высокий уровень профессионализма, компетенций в области разработки, внедрения и интеграции решений на базе платформы Tarantool для представителей ключевых отраслей экономики РФ. Совместно с VK Tech RAMAX Group успешно реализуют сложные проекты в крупных коммерческих организациях с целью обеспечения бесперебойной работы высокопроизводительных сервисов/приложений, обрабатывающих большое количество данных в режиме реального времени.

Tarantool — промежуточное ПО для работы с данными, которое ускоряет цифровые сервисы и снижает нагрузку на core-cистемы. Сочетает в себе сервер приложений, гибридное хранилище с гибкой схемой данных и мощные средства масштабирования. Оно применяется в банковском секторе, ритейле, телекоме и других отраслях для эффективного создания высоконагруженных приложений.

«В прошлом году VK Tech запустила единую партнерскую программу для интеграторов и разработчиков ИТ-решений. Ее задача — помочь игрокам рынка развивать бизнес, ускорять цифровизацию и повышать экспертизу в работе с облачными сервисами, инструментами корпоративных коммуникаций и решений для оптимизации процессов, — комментирует директор по партнерским продажам VK Tech Константин Новиков. — Партнеры, которые подтвердили свои компетенции и стали участниками программы, получают не только дополнительные возможности для развития сервисов на базе технологий VK Tech, но и доверие со стороны игроков рынка».

Практический опыт работы группы компаний с продуктами экосистемы Tarantool подтверждают реализованный проект для ПАО «Аэрофлот» по интеграции СУБД Таrantool с целью обработки данных платформы по работе с клиентскими обращениями, а также проект для крупной розничной сети, в рамках которого был реализован уникальный для РФ сервис клиентской аналитики.

«Полученный статус уровня Gold стал еще одним неоспоримым доказательством, что мы движемся в нужном направлении. Совместно с нашим стратегическим партнером мы продолжаем развивать текущие компетенции, применяем весь стек технологических возможностей Таrantool, – комментирует вице-президент по продажам и маркетингу RAMAX Group Дмитрий Буленков. – Наша команда, обладающая обширной экспертизой построения высоконагруженных систем, помогает лидерам нефтегазовой сферы, ритейла и других ключевых отраслей экономики повышать качество цифровых сервисов и эффективность работы с большим количеством пользовательских данных. Мы видим ценность в решениях на базе Tarantool для заказчиков, работающих в B2B и B2C сегментах, и у нас уже есть в проработке новые интересные проекты, которыми мы поделимся с рынком».

Контактное лицо: Татьяна Плотникова, PR-директор
Компания: RAMAX Group
Добавлен: 00:41, 26.04.2024 Количество просмотров: 176
Страна: Россия


UDV Group: Disaster Recovery — инженерный подход к непрерывности бизнеса, UDV Group, 21:56, 12.01.2026, Россия215
Федор Маслов, эксперт компании UDV Group, рассказал, что современные подходы к Disaster Recovery строятся вокруг приоритизации бизнес-процессов, точного расчета RTO и RPO, регулярной валидации резервных копий и реалистичного тестирования сценариев сбоев. Такой подход позволяет выстраивать отказоустойчивую инфраструктуру без избыточных затрат, обеспечивая баланс между требованиями бизнеса, регуляторов и возможностями ИТ-архитектуры.


О поисках наставника в литературном творчестве говорили на шестом онлайн-квартирнике проекта «Языковая арт-резиденция. Музыка слова», АНО «Ресурсный центр в сфере национальных отношений», 21:55, 12.01.2026, Россия214
Участники онлайн-квартирника вместе с приглашёнными спикерами обсудили вопросы наставничества в литературном творчестве и поделились практическими советами по первым шагам в литературе на родных языках народов России.


ГК «Оптимакрос» — в числе крупнейших участников российского рынка цифровизации промышленности, Оптимакрос, 21:53, 12.01.2026, Россия230
ГК «Оптимакрос» улучшила позиции в отраслевом рейтинге крупнейших ИТ‑вендоров в промышленности, подготовленным аналитическим агентством TAdviser. По итогам 2024 года группа компаний заняла 6 место.


Аутсорсинг и аутстаффинг в финтехе: какие ИТ-специалисты будут востребованы в 2026 году, RedLab, 21:52, 12.01.2026, Россия230
В статье рассматриваем, как FinTech завершил 2025 год, и что будет востребовано в новом году — от форматов привлечения сотрудников до приоритетных ролей.


Прорыв в управлении строительными данными: кейс девелопера Ак Барс Дом и Tangl , Tangl, 21:52, 12.01.2026, Россия207
Внедрение экосистемы Tangl началось с пилотного проекта. На тестовой модели удалось автоматически выгрузить более 90% данных для ресурсных ведомостей, это подтвердило перспективность решения.


Представлен датчик присутствия человека DA2‑SEN101 бренда AWADA, АРМО-СИСТЕМЫ, 21:50, 12.01.2026, Россия210
Компания «АРМО-Системы» представила новые высокоточные датчики присутствия человека AWADA DA2‑SEN101 отечественного производства для контроля складских мезонинов без «слепых зон»


LOGOS-k: Новый язык программирования для моделирования сложных систем, ДСТ Глобал, 20:39, 08.01.2026, Россия506
6 января 2026 года Российская компания DST Global и проект Λ-Универсум представили LOGOS-κ — не просто новый язык программирования, а специализированный онтологический протокол.


Jivo запустили интеграцию с мессенджером MAX, ООО ЖИВОЙ САЙТ, 21:36, 04.01.2026, Россия750
В Jivo запустили интеграцию с мессенджером MAX: российский бизнес получает надежный канал для связи с клиентами


В кадровом резерве, филиал "Северный" ООО "ЛокоТех-Сервис", 21:37, 04.01.2026, Россия678
Техник сервисного локомотивного депо Сольвычегодск Северного филиала компании «ЛокоТех-Сервис» Алина Леготина прошла стажировку в Российском профессиональном союзе железнодорожников и транспортных строителей в Москве.


3Logic Group осуществила поставку рабочих станций Raskat Station 730 для АО «Силовые машины», 3Logic Group, 21:40, 04.01.2026, Россия684
3Logic Group и «Алгма» поставили высокопроизводительные рабочие станции Raskat Station 730 для АО «Силовые машины»


ЕДИНЫЙ ЦУПИС — среди «Лидеров кибербезопасности», ЕДИНЫЙ ЦУПИС (НКО "Мобильная карта"), 21:39, 04.01.2026, Россия702
Жюри премии «Лидеры кибербезопасности» объявило список компаний-победителей, чьи проекты и решения задают новые стандарты защиты цифрового пространства. ЕДИНЫЙ ЦУПИС, платежный сервис в регулируемой индустрии развлечений, стал лауреатом премии в номинации «За эффективное противодействие киберугрозам и мошенничеству».


CommuniGate Pro: вышел новый продуктовый релиз 6.5.4, CommuniGate Pro, 21:35, 04.01.2026, Россия428
Разработчик единой платформы корпоративных коммуникаций CommuniGate Pro выпустил обновление своего программного продукта. В версии 6.5.4 значительно улучшен веб-интерфейс, повышена стабильность работы в крупных инсталляциях и усилена информационная безопасность решения.


Hybrid Metaverse назвал тренды российского рынка метавселенных на 2026 год, Hybrid, 21:34, 04.01.2026, Россия394
Компания Hybrid Metaverse, входящая в состав AdTech-экосистемы Hybrid, подвела итоги развития российского рынка метавселенных в 2025 году и определила ключевые тренды, которые будут формировать его в 2026.


В RooX назвали факторы, повлиявшие на развитие рынка digital identity в 2025 году, RooX, 21:34, 04.01.2026, Россия381
В 2025 году рынок систем управления доступом столкнулся с одновременным давлением новых технологий, сокращением ИТ-бюджетов и ростом требований к безопасности.


Вышла новая версия системы «Arenadata Harmony MDM 3.0», Гармония MDM, 21:34, 04.01.2026, Россия454
Группа Arenadata выпустила новую версию системы Arenadata Harmony MDM (AD.MDM) 3.0 — российское self-service решение для управления мастер-данными и корпоративной нормативно-справочной информацией (НСИ).


  © 2003-2026 inthepress.ru