 |
Selectel и Neoflex объявили о технологическом партнерстве в области ML-разработки
Neoflex Dognauts — это MLOps-платформа, которая обеспечивает автоматизацию полного цикла разработки и эксплуатации моделей машинного обучения. Платформа позволяет управлять коллективной работой Data Science команд и включает инструменты разработки, обучения, внедрения и мониторинга DS/ML-моделей. Решение построено на базе популярных Open Source инструментов: среды разработки Jupyter, Visual Studio Code и RStudio, платформы MLflow, Airflow и Seldon Core, хранилище фичей Feast и других. Продукт внесен в реестр отечественного ПО (№17601), а Open Source компоненты в его составе позволяют избежать зависимости от одного IT-поставщика.
Платформа Neoflex Dognauts может быть развернута как на выделенных, так и облачных серверах Selectel. В случае выбора выделенных серверов заказчики получают индивидуальную конфигурацию нод под оркестрацией платформы Neoflex NEOMSA на базе Kubernetes, изоляцию в аттестованной по требованиям ФСТЭК стойке и широкий пропускной канал для связи с локальной инфраструктурой. В облаке заказчикам доступно оперативное масштабирование вычислительных ресурсов с оплатой их фактического потребления за счёт использования продукта Managed Kubernetes от Selectel. В обоих сценариях для эффективного управления платформой разворачиваются вычислительные кластеры с высокопроизводительными GPU.
«В рамках стратегии развития продуктового портфеля в сфере ML и обработки данных мы хотим объединить как можно больше российских платформ для машинного обучения, — отмечает Владислав Кирпинский, директор направления облачной интеграции Selectel. — Благодаря нашему партнерству с Neoflex заказчики получают готовую MLOps-платформу практически на любой конфигурации серверов Selectel с требуемым уровнем информационной безопасности».
«Партнерство с Selectel мы видим как объединение экспертов индустрии в своих областях с целью реализации доступного и надежного облачного решения для сложных ML-задач. Это позволит заказчикам сконцентрироваться на бизнес-задачах, а не на управлении инфраструктурой. Также клиентам будут доступны экспертиза и проектный опыт специалистов Neoflex — для быстрого и эффективного процесса разработки и внедрения моделей машинного обучения», — подчеркивает Лина Чуднова, лидер продукта Neoflex Dognauts.
О компании Selectel
Selectel — крупнейший независимый провайдер сервисов IT-инфраструктуры в России.
Компания занимает лидирующие позиции на рынке облачных инфраструктурных сервисов, управляет облачной платформой собственной разработки и входит в топ-3 крупнейших поставщиков IaaS в России.
Selectel предлагает комплексные решения для всех типов бизнеса — от малого бизнеса до крупных корпораций. Продукты компании позволяют бизнесу отказаться от капитальных затрат на собственную IT-инфраструктуру, обеспечить её масштабируемость и высокую производительность.
Selectel работает на рынке с 2008, на сегодняшний день у компании более 24 000 клиентов.
Подробнее: https://selectel.ru/
О компании Neoflex
Neoflex создает IT-платформы для цифровой трансформации бизнеса, помогая заказчикам получать устойчивые конкурентные преимущества в цифровую эпоху. Мы фокусируемся на заказной разработке программного обеспечения, используя передовые технологии и подходы. Наш отраслевой опыт и технологическая экспертиза, усиленная собственными акселераторами разработки, позволяют решать бизнес-задачи любого уровня сложности.
Среди наших заказчиков крупнейшие российские компании из таких отраслей как финансы, страхование, девелопмент, ритейл, нефтехимия и фармацевтика.
Подробнее: https://www.neoflex.ru/
Контактное лицо: Мария Торопова
Компания: Neoflex
Добавлен: 03:52, 26.04.2024
Количество просмотров: 173
Страна: Россия
| В кадровом резерве, филиал "Северный" ООО "ЛокоТех-Сервис", 21:37, 04.01.2026, Россия352 |
| Техник сервисного локомотивного депо Сольвычегодск Северного филиала компании «ЛокоТех-Сервис» Алина Леготина прошла стажировку в Российском профессиональном союзе железнодорожников и транспортных строителей в Москве. |
| ЕДИНЫЙ ЦУПИС — среди «Лидеров кибербезопасности», ЕДИНЫЙ ЦУПИС (НКО "Мобильная карта"), 21:39, 04.01.2026, Россия370 |
| Жюри премии «Лидеры кибербезопасности» объявило список компаний-победителей, чьи проекты и решения задают новые стандарты защиты цифрового пространства. ЕДИНЫЙ ЦУПИС, платежный сервис в регулируемой индустрии развлечений, стал лауреатом премии в номинации «За эффективное противодействие киберугрозам и мошенничеству». |
| CommuniGate Pro: вышел новый продуктовый релиз 6.5.4, CommuniGate Pro, 21:35, 04.01.2026, Россия367 |  |
| Разработчик единой платформы корпоративных коммуникаций CommuniGate Pro выпустил обновление своего программного продукта. В версии 6.5.4 значительно улучшен веб-интерфейс, повышена стабильность работы в крупных инсталляциях и усилена информационная безопасность решения. |
| Вышла новая версия системы «Arenadata Harmony MDM 3.0», Гармония MDM, 21:34, 04.01.2026, Россия373 |  |
| Группа Arenadata выпустила новую версию системы Arenadata Harmony MDM (AD.MDM) 3.0 — российское self-service решение для управления мастер-данными и корпоративной нормативно-справочной информацией (НСИ). |
|
 |