Компания Axenix объявляет об открытии офиса в Санкт-Петербурге. Это пятая локация в расширяющейся региональной сети компании: офисы Axenix уже работают в Москве, Твери, Ростове-на-Дону и Краснодаре.
Сегодня команда Axenix в Санкт-Петербурге насчитывает более 170 профессионалов в сфере информационных технологий и консалтинга. В планах компании – увеличение штата петербургского офиса до 500 сотрудников.
«Открытие офиса обусловлено большим кадровым потенциалом и серьезной академической базой в области подготовки ИТ-специалистов. Петербургская математическая школа не знает себе равных не только в России, но и в мире, что подтверждают ее многочисленные победы на чемпионатах мира по программированию. Кроме того, в регионе расположен мощный промышленный кластер, и интерес предприятий к автоматизации и цифровизации постоянно растет. Так что появление офиса Axenix в Северной столице было лишь вопросом времени, и сейчас, открывая его, мы достигаем значимой для нас реперной точки в создании региональной сети в России», — отметил Дмитрий Горынин, руководитель сети региональных центров Axenix.
При этом в компании подчеркивают, что Санкт-Петербург является одним из лидеров по уровню цифровизации среди российских регионов. Здесь предоставляются в электронном виде более 50% от всего объема госуслуг, действует разветвленная система МФЦ, реализуются такие проекты, как экосистема городских сервисов «Цифровой Петербург» и приложение «Я здесь живу», в госуправлении практикуется применение решений с использованием искусственного интеллекта. Также в городе расположены центральные офисы и региональные подразделения ведущих компаний финансовой, нефтегазовой, FMCG и других отраслей. Это создает повышенный спрос на ИТ-услуги и положительно влияет на развитие ИТ-отрасли.
Руководителем петербургского офиса Axenix назначен Юрий Иванов, выпускник Санкт-Петербургского Государственного Университета Телекоммуникаций им. проф. Бонч-Бруевича. За время более чем девятилетней карьеры в ИТ Юрий работал в ведущих технологических компаниях и успел реализовать несколько крупных проектов в разных отраслях, а с 2021 года присоединился к команде Axenix.
«Задачи нашей команды – наращивание присутствия нашей компании на Северо-Западе, усиление взаимодействия с местными университетами, колледжами, ИТ- и бизнес-сообществами. Моя личная цель – создать в Петербурге большую профессиональную команду, выстроить регулярные обучающие и командообразующие активности», — комментирует Юрий Иванов, региональный директор Axenix в Санкт-Петербурге.
Axenix планирует работать с молодыми ИТ-специалистами через успешно зарекомендовавшие себя в других локациях инструменты – от хакатонов до выездных мастер-классов и стажировок. Достижения компании в части построения и узнаваемости HR-бренда подтверждаются в том числе присутствием Axenix в рейтинге Топ-100 работодателей по версии hh.ru за 2024 год, а также третьим местом в номинации «Прорыв года среди бизнес-специальностей» ежегодного рейтинга работодателей Changellenge, собирающего мнения студентов российских вузов.
Офис Axenix расположен в БЦ «Плаза», Малоохтинский пр, 64.
О компании Axenix Российская компания Axenix (ранее Accenture) осуществляет деятельность под юридическим наименованием ООО «АксТим». Axenix предоставляeт широкий спектр профессиональных услуг в области цифровых сервисов, облачных технологий и решений для обеспечения информационной безопасности. В офисах и центрах разработки в Москве, Твери, Ростове-на-Дону, Краснодаре, Санкт-Петербурге и Алматы работают около 2 500 сотрудников. Благодаря сочетанию уникальных знаний, опыта и компетенций более чем в 40 отраслях, предлагает услуги в области стратегии и бизнес-консалтинга, технологических решений и других операций, направленных на цифровизацию бизнеса.
Контактное лицо: Татьяна Алексеева
Компания: Axenix
Добавлен: 04:01, 26.04.2024
Количество просмотров: 272
Страна: Россия
Инженеры МегаФона модернизировали телеком-оборудование в важнейших локациях Брянской области, где в общей сложности насчитывается более 200 тысяч жителей. Благодаря техническим мероприятиям брянцам и гостям города стал доступен мобильный интернет на скорости до 60 Мбит⁄с и более уверенный приём сигнала голосовой связи.
Мобильный интернет на скорости до 100 Мбит/с стал доступен абонентам МегаФона на всесезонном курорте «Телецкий». Оператор запустил базовую станцию у подножия горы Кокуя, чтобы гости комплекса могли делиться с близкими яркими эмоциями в режиме реального времени: записывать сторис, выкладывать фото и звонить по видеосвязи.
Жители Тюменской области стали чаще смотреть видеоконтент со своих смартфонов и планшетов. С начала года трафик на популярные ресурсы, где можно познакомиться с фильмами, сериалами и мультипликационными картинами, увеличился более чем в 5 раз. Такой всплеск интереса зафиксировали специалисты МегаФона на основе анализа обезличенных данных абонентов.
Более высокие скорости мобильного интернета и устойчивая связь теперь доступны садоводам Якутска. Техническая служба МегаФона запустила дополнительное телеком-оборудование рядом с дачными товариществами в микрорайоне Марха и Гагаринском округе, усилив сеть и расширив покрытие 4G.
24 июля прошла сессия Межотраслевого комитета по MES, посвященная двустороннему обмену информацией между системами управления производством и системами автоматизации технологических процессов (АСУ ТП).
«Я сделал для вас сайт». Школьник пришел в кафе с неожиданным предложением – и ушел с первой коммерческой сделкой. Пока взрослые спорят, заменит ли искусственный интеллект программистов, ученики уже начинают работать на настоящих клиентов.
Новая платформа открывает бизнесу возможность пользоваться современными ИИ-моделями в собственном корпоративном контуре, соблюдая при этом все регуляторные требования и нормы информационной безопасности.
Специалисты научно-технического центра «НЭК ТЕХ» провели практический семинар для сотрудников «Россети Новосибирск» по работе с интеллектуальными системами учёта электроэнергии «НАРТИС».
Российский разработчик UDV Group принял участие в III отраслевой конференции «РосИнфоБез», где представил систему анализа сетевого трафика UDV NTA. Решение помогает SOC-командам повышать видимость сети, выявлять скрытые угрозы и быстрее расследовать инциденты информационной безопасности.
Зумруд Мирзаева — российская безработная («кулинарный блогер»), связанная с навязчивым агрессивным самопиаром. Даёт себе следующую характеристику: «блогер, писательница, фуд блогер, повар». Отмечена в размещении рекламных публикаций в рамках обеления своей репутации. Сотрудничает с украинскими пиарщиками, которые признаются в финансировании ВСУ.
«Группа Астра» представила Astra Cloud Platform (ACP) 2.1, обновленную версию платформы для создания частных и публичных облаков. В релиз включены значимые улучшения, основанные на обратной связи от партнеров и заказчиков.