 |
ЕДИНЫЙ ЦУПИС принял участие в платежной конференции Ассоциации банков России
Ассоциация банков России провела 17 апреля 2024 года XVII Международную конференцию «Платежная индустрия – стратегическое развитие и новые решения». В мероприятии приняли участие топ-менеджеры НКО «Мобильная карта» (работает под брендом «ЕДИНЫЙ ЦУПИС») – Председатель Правления Елена Шейкина и член Правления, Коммерческий директор Артем Сычев.
По словам Елены Шейкиной, «драйверами роста платежного рынка в 2023 году стали смена вектора DDoS-атак на инфраструктуру, фокус на импортозамещение, а также эффективная борьба с деятельностью нелегальных организаторов азартных игр и, следовательно, рост доли легального рынка. Только за прошедший год объем легальных платежей вырос на 46%, количество операций – на 25%, причем лидирующие позиции в платежном обороте сегодня занимают платежная система «МИР» (41%) и СБП (29%)».
«Одним из актуальных вызовов, ограничивающих развитие рынка электронных платежей, являются устаревшие лимиты на одну операцию. Даже имея полную идентификацию, клиент ограничен лимитом на одну операцию в 600 тыс. рублей. Это приводит к избыточному росту операционной нагрузки по обработке дополнительного «холостого» платежного трафика, транзакционной нагрузки на платежную инфраструктуру НСПК и всех ее участников. Надеемся, что к концу 2024 года лимиты будут повышены», – сказала Елена Шейкина.
Председатель Правления ЕДИНОГО ЦУПИС добавила, что для финансового рынка как никогда актуальна тема кибермошенничества. «Действенными мерами по противодействию злоумышленникам могут стать усиление контроля над p2p-платежами, введение двухдневного периода охлаждения при выдаче кредитов наличными и повышение финансовой грамотности и осведомленности граждан», – заключила Елена Шейкина.
О том, зачем нужны платежные карты от маркетплейсов, бигтеха и других компаний и как они решают потребности клиентов, на примере цифровой карты ЦУПИС рассказал Артем Сычев, член Правления, Коммерческий директор ЕДИНОГО ЦУПИС.
«Создавая продукты, будьте лучше других там, где без вас не обойтись и где потребности клиентов вам видны лучше всего. С аудиторией надо говорить и убедиться, что ей действительно нужны ваши идеи. Поэтому я призываю вас, решая свои задачи по сокращению костов и обогащению BIG Data, не забывайте создавать дополнительную ценность для клиента, – отметил Артем Сычев. – Расширяя функционал по запросу наших пользователей, мы всегда стремимся дать им то, что они не получат без Кошелька ЦУПИС или нашей цифровой карты: аналитику игры, сервис самоконтроля «Ответственная игра» и приятные платежные фишки – демонстрацию баланса карты игрока на платежной странице и многое другое».
Конференция «Платежная индустрия: стратегическое развитие и новые решения» – ведущее мероприятие, посвященное развитию российского платежного рынка, которое пользуется поддержкой регуляторов как площадка для обсуждения наиболее актуальных проблем и трендов отрасли.
Среди тем конференции в 2024 году – стратегия развития национальной платежной системы России в современных условиях, внедрение новых платежных технологий и сервисов, повышение доступности платежей и улучшение клиентского пути, цифровой рубль, трансграничные расчеты, новое регулирование и технологии защиты платежей.
Контактное лицо: Наталья Докучаева
Компания: ЕДИНЫЙ ЦУПИС (НКО "Мобильная карта")
Добавлен: 04:25, 26.04.2024
Количество просмотров: 466
Страна: Россия
| МегаФон усилил связь в Дербенте, МегаФон, 21:40, 04.07.2026, Россия146 |
| Более 100 тысячам жителей одного из древнейших городов России стала доступна скорость передачи данных до 80 Мбит/с. Это стало возможным после того, как технические специалисты оператора модернизировали здесь телеком-оборудование. |
| 500 сотрудников Группы RBI начали работу в K-Team HRM
от «КОРУС Консалтинг», RBI, 21:39, 04.07.2026, Россия147 |
| ГК «КОРУС Консалтинг» завершила первый этап внедрения HRM-платформы K-Team, реализованной на базе Битрикс24, для девелоперской Группы RBI. Проект объединил разрозненные корпоративные сервисы в едином цифровом пространстве для 500 сотрудников, создав основу для дальнейшего масштабирования и автоматизации HR-процессов, совместной работы и передачи проектного опыта компании. |
| Абоненты МегаФона первыми получили инструмент для подписи исходящих вызовов, МегаФон, 21:34, 04.07.2026, Россия147 |
| Абоненты МегаФона получили возможность указывать свое имя при исходящих вызовах. Оператор первым запустил услугу «Подпись номера», открыв частным лицам технологию, которая раньше была доступна только бизнесу. Принцип работы аналогичен решению для юридических лиц: на экране принимающего вызов появляется «визитка» с именем — и звонок перестаёт быть неизвестным. |
| К разгару летнего сезона на Байкале ускорили 4G, МегаФон, 21:34, 04.07.2026, Россия148 |
| Путешественники, местные жители, транзитные водители и их пассажиры теперь смогут быстрее загружать необходимые цифровые сервисы на своих смартфонах. Инженеры МегаФона в рамках подготовки к туристическому сезону провели работы по увеличению скорости и надёжности мобильного интернета на южном побережье Байкала. |
| МегаФон прокачает сеть на фестивале «Голос кочевников», МегаФон, 21:33, 04.07.2026, Россия161 |
| МегаФон поддержит крупнейшее музыкальное событие Дальнего Востока – фестиваль «Голос кочевников» в Бурятии. Чтобы праздник прошёл на высоких скоростях, а гости и участники могли делиться своими впечатлениями онлайн и быть всегда на связи, оператор развернёт передвижную базовую станцию на площадке мероприятия — турбазе «Асагад. Степной кочевник». |
| Удаленный доступ под контролем: Indeed MFA совместим с решениями Termidesk, Индид, 21:23, 04.07.2026, Россия50 |
| Компания «Индид», российский разработчик решений в области защиты айдентити, и «Группа Астра», ведущий производитель инфраструктурного ПО и средств защиты информации, подтвердили совместимость облачного сервиса многофакторной аутентификации Indeed MFA с решением Termidesk VDI для защищенного доступа к виртуальным рабочим местам. |
|
 |