 |
В Кирсанове открылся третий в Тамбовской области Центр общения старшего поколения
5 апреля в Кирсанове Тамбовской области состоялось открытие третьего в регионе Центра общения старшего поколения. В мероприятии приняли участие управляющий региональным Отделением Социального фонда России Наталья Шабанова, председатель городского совета ветеранов Галина Волкова, представители других общественных организаций, Благочинный Кирсановского Благочиннического округа священник Алексий Проворов. По случаю торжества гостей ожидала праздничная программа, подготовленная местными творческими коллективами. Центры общения помогают государству заботиться о людях старшего возраста, поддерживают их стремление к активному долголетию и полезному досугу. В силу специфики своей деятельности сотрудники Отделения СФР хорошо знают и понимают заботы людей старшего поколения, их проблемы и потребности, одной из которых является желание общаться. «Очень важно, чтобы у пенсионеров было место, где они могли бы собираться и с пользой проводить время вместе. Уверена, что Центр общения старшего поколения в Кирсанове будет востребован. Хотелось бы, чтобы он стал местом притяжения для активных пенсионеров. Мы будем рады видеть всех желающих в нашем центре и постарались, чтобы здесь было комфортно и уютно его посетителям», — подчеркнула Наталья Шабанова. В новом Центре регулярно будут проходить встречи с представителями органов власти, лекции по здоровому образу жизни, активному долголетию, психологические мини-тренинги, шахматные турниры, образовательные семинары, мастер-классы по декоративно-прикладному мастерству и многое другое. С планом мероприятий можно ознакомиться на региональной странице сайта СФР в разделе «Информация для жителей региона», а также в клиентской службе ОСФР в Кирсанове. Телефон по вопросам посещения Центра – 8 (47537) 3-73-52. Режим работы: ежедневно с понедельника по пятницу с 10:00 до 16:00.
Контактное лицо: перелыгин павел викторович
Компания: ОСФР по Тамбовской области
Добавлен: 04:27, 26.04.2024
Количество просмотров: 196
Страна: Россия
| Лагерь „Радуга“ в Пролетарске: лето, где дети учатся быть полезными, смелыми и неравнодушными, МБОУ гимназия №3, 02:50, 07.07.2026, Россия122 |
| Лагерь «Радуга», МБОУ гимназия №3 Пролетарск: 1–16.07.2026
Отдых + развитие + добрые дела. 40 детей, 2 отрядов, насыщенная программа: история, спорт, творчество, экология, профориентация.
В финале — День открытых дверей. |
|
 |