Энергетики привлекают в отрасль студентов профильных специальностей
Сотрудники «Ярэнерго» приняли участие в форуме для молодежи «Неделя открытых дверей Ярославской области». На стенде гостям рассказали о преимуществах отрасли и показали принципы работы электрического тока на примере катушки Теслы. Мероприятие посетили 10 тыс. школьников и студентов.
Воронежские учащиеся побывали на экскурсии в Новоусманском районе электрических сетей (РЭС). Посещение прошло в рамках конкурса «Лаборатория Воронежэнерго». Перед будущими энергетиками стоит задача по разработке проекта по снижению затрат на электроснабжение базы Новоусманского РЭС.
В «Липецкэнерго» для студентов провели экскурсию по музею филиала и многофункциональному информационно-технологическому центру. А тверские энергетики познакомили учащихся с работой оборудования на подстанциях «Лебедево» и «Пролетарская».
В Смоленском городском РЭС провели «День без турникетов» в рамках Всероссийской акции. Во время экскурсии учащимся рассказали об истории филиала и специфике работы энергетиков, а также показали производственные помещения и учебный полигон.
Специалисты «Удмуртэнерго» провели встречи с учащимися выпускных курсов профильных учебных заведений республики. Энергетики посетили Воткинский машиностроительный техникум, Ижевский промышленно-экономический колледж и Ижевский монтажный техникум. Источник ИнформБюро https://t.me/informationbureau/8038
Контактное лицо: осо
Компания: Смоленскэнерго
Добавлен: 00:42, 01.05.2024
Количество просмотров: 240
Страна: Россия
Энергетики филиала ПАО «Россети» – МЭС Сибири смонтировали почти 300 новых линейных разрядников на линии электропередачи 220 кВ «Таксимо – Окусикан» на севере Бурятии.
В рамках Всероссийской ярмарки трудоустройства 2026 филиал «Россети Центр» - «Липецкэнерго» принял участие в традиционной ярмарке вакансий Липецкого государственного технического университета, а также Елецкого колледжа экономики, промышленности и отраслевых технологий.
ПСК «ТатЭнергоСтрой» осуществил полный комплекс работ по строительству объектов электроснабжения автодороги М-12. Работы велись в течение всего 2025 года на территории Набережно-Челнинских и Нижнекамских электрических сетей.
Специалисты «Липецкэнерго» приняли активное участие в общегородском субботнике. Мероприятие проходило в рамках городской акции «Чистый четверг», инициированной администрацией города Липецка.
На международном электроэнергетическом форуме «ЭНЕРГОПРОМ» в Казани технопарк «Искра-Волга» подписал соглашение о сотрудничестве с Казанским государственным энергетическим университетом.
По итогам 2025 года компании «Россети Центр» и «Россети Центр и Приволжье» вновь доказали свое лидерство в сфере технологического присоединения к электросетям мощностью до 15 кВт.