 |
Энергетики привлекают в отрасль студентов профильных специальностей
Сотрудники «Ярэнерго» приняли участие в форуме для молодежи «Неделя открытых дверей Ярославской области». На стенде гостям рассказали о преимуществах отрасли и показали принципы работы электрического тока на примере катушки Теслы. Мероприятие посетили 10 тыс. школьников и студентов.
Воронежские учащиеся побывали на экскурсии в Новоусманском районе электрических сетей (РЭС). Посещение прошло в рамках конкурса «Лаборатория Воронежэнерго». Перед будущими энергетиками стоит задача по разработке проекта по снижению затрат на электроснабжение базы Новоусманского РЭС.
В «Липецкэнерго» для студентов провели экскурсию по музею филиала и многофункциональному информационно-технологическому центру. А тверские энергетики познакомили учащихся с работой оборудования на подстанциях «Лебедево» и «Пролетарская».
В Смоленском городском РЭС провели «День без турникетов» в рамках Всероссийской акции. Во время экскурсии учащимся рассказали об истории филиала и специфике работы энергетиков, а также показали производственные помещения и учебный полигон.
Специалисты «Удмуртэнерго» провели встречи с учащимися выпускных курсов профильных учебных заведений республики. Энергетики посетили Воткинский машиностроительный техникум, Ижевский промышленно-экономический колледж и Ижевский монтажный техникум. Источник ИнформБюро https://t.me/informationbureau/8038
Контактное лицо: осо
Компания: Смоленскэнерго
Добавлен: 00:42, 01.05.2024
Количество просмотров: 245
Страна: Россия
| «Россети» внедрили цифровой информационный комплекс на крупнейшем энергоцентре Алтайского края, филиал ПАО "Россети" - МЭС Сибири, 00:31, 18.04.2026, Россия62 |
| Энергетики филиала ПАО «Россети» – МЭС Сибири оснастили подстанцию 1150 кВ «Алтай» современной системой сбора и передачи информации отечественного производства. Это повысило качество управления питающим центром, от которого зависят стабильная работа ОЭС Сибири и электроснабжение Алтайского края с населением свыше 2 млн человек, а также надежность межгосударственного транзита с Казахстаном. |
| «Люблю плести глобальные вещи!», ООО "Энергосбыт Волга", 00:26, 18.04.2026, Россия64 |
| Традиционная ежегодная творческая выставка «Наши таланты» компании «Энергосбыт Волга», приуроченная ко Дню гарантирующего поставщика, стала по-настоящему яркой и разнообразной: вязниковские кружева, вышивка на холсте, вязаные игрушки и дамские сумочки, шерстяная живопись и многое другое. Среди творческих работ были и изящные абажуры, выполненные в технике макраме. |
|
 |