 |
Стартовал конкурс Лучший пользователь 1С

3 апреля стартовал конкурс Лучший пользователь 1С!
А ты уже подал заявку? Если нет, то сейчас самое время!
Подай заявку на отборочный этап до 31 июля и стань обладателем ценных призов!
Что такое Лучший пользователь 1С?
Это обновленный формат ежегодного профессионального конкурса для пользователей программы – "Лучший пользователь 1С:ИТС", который проводился с 2011 года в разных номинациях.
НОВЫЙ ФОРМАТ предусматривает только одну номинацию - "1С:Бухгалтерия – цифровизация учёта"!
Этапы конкурса:
1. тестирование 2. решение интеллектуальных кейсов 3. творческое задание на тему бухгалтерского и налогового учёта с использованием программы "1С:Бухгалтерия".
Принимай участие и…
- Получишь полный доступ к информационной системе 1С:ИТС и 1С:Лекторию на время проведения конкурса. - Улучшишь свои профессиональные навыки, проверишь знания и изучишь возможности программ "1С" вместе с ведущими лекторами платформы. - Пообщаешься с коллегами и единомышленниками, обменяешься опытом и заведешь новые знакомства! - Поборешься за Главный приз – 300 000 рублей и ноутбук, а также другие ценные призы! - Получишь персональный сертификат "Профессионального пользователя 1С:Бухгалтерия", как подтверждение своей высокой профессиональной компетенции!
Региональный тур состоится в сентября 2024 года.
Финал пройдет в октябре 2024 года в городе Саранск.
В нем примут участие 20 лучших конкурсантов.
Победители получат денежные призы и подарки: 1 место – 300 тысяч и ноутбук 2 место – 200 тысяч и ноутбук 3 место – 100 тысяч и ноутбук
Проезд, питание, проживание и культурную программу финалистам оплачивает фирма "1С".
Регистрируйтесь, участвуйте и выигрывайте!
С удовольствием ответим на ваши вопросы: partner@1c-galex.ru +7 (3852) 222-858
Контактное лицо: Екатерина
Компания: 1С-Галэкс
Добавлен: 15:17, 02.05.2024
Количество просмотров: 233
Страна: Россия
ITSM 365 внедрили в FESCO гибкую сервисную платформу, ITSM 365, 12:06, 17.05.2025, Россия129 |
ITSM 365 четыре года назад внедрили service desk для «Cервисного центра ФЕСКО» (общий центр обслуживания Транспортной группы FESCO), чтобы создать единую основу для выстраивания, оцифровки и масштабирования бизнес-процессов в подразделениях Группы. |
|
 |