 |
Решение «КОНСИСТ-БАЗИС» для построения АСУ ТП включено в реестр российского оборудования
Компания «Консист Констракшн» (бизнес-юнит «Консист Бизнес Групп», входит в группу ЛАНИТ) объявляет о включении в реестр Минпромторга своего флагманского продукта, решения для разработки автоматизированных систем управления технологическим процессом (АСУ ТП) «КОНСИСТ-БАЗИС». Заключение №37814/11 выдано в соответствии с постановлением Правительства РФ от 17.07.2015 № 719 «О подтверждении производства промышленной продукции на территории РФ». «КОНСИСТ-БАЗИС» — комплекс программно-технических средств, предназначенный для построения систем автоматизации различной сложности, информационной емкости и отраслевой направленности. Рассчитан для управления локальными и распределенными объектами, агрегатами, технологическими установками и их группами, для построения различных систем сбора и обработки данных, телеметрии и т.д. Поставляется как законченное проектное шкафное решение с российским программным обеспечением. В составе комплекса используется линейка высокопроизводительных и надежных программируемых логических контроллеров собственного бренда Consyst Electronics с возможностями полного резервирования и «горячей» замены. Сергей Калитка, директор технического дивизиона «Консист Констракшн»: «Включение «КОНСИСТ-БАЗИС» в реестр отечественных промышленных товаров подтверждает его соответствие всем необходимым стандартам качества и безопасности. Это дает возможность участвовать в разнообразных проектах промышленной автоматизации и применять данное решение на объектах критической информационной инфраструктуры. Получение заключения Минпромторга позволяет более эффективно конкурировать с продукцией других производителей на внутреннем рынке. Планируем развивать свое производство и расширять линейку оборудования. В ближайшей перспективе – разработка новых продуктов и решений для автоматизации различных отраслей промышленности в соответствии с актуальными требованиями заказчиков».
О «Консист Констракшн» «Консист Констракшн» — вендор, поставщик и производитель, оказывающий полный комплекс услуг в направлении поставок оборудования и систем для промышленной и гражданской автоматизации под брендом Consyst Electroniсs. Входит в состав «Консист Бизнес Групп» и группы ЛАНИТ. 2co.ru О Consyst Electronics Consyst Electronics — собственный бренд промышленных контроллеров компании Consyst Construction. Высокопроизводительные контроллеры Consyst Electronics обеспечивают надежное управление дискретными и непрерывными процессами на различных производствах. О «Консист Бизнес Групп» «Консист Бизнес Групп» — российская консалтинговая группа, образованная в 2015 году, входит в группу ЛАНИТ. Группа работает на рынке ИТ-консалтинга и заказной разработки, занимает 4-е место по ИТ-консалтингу рэнкинга крупнейших российских консалтинговых групп и 6-е место по направлению ERP в России. Является разработчиком отечественной программной платформы ТУРБО и линейки прикладных решений на ее основе. Офисы группы расположены в 10 городах России, штат превышает 600 человек.
О группе компаний ЛАНИТ ЛАНИТ – «ЛАборатория Новых Информационных Технологий» – ведущая в России и СНГ многопрофильная группа ИТ-компаний. Создана в 1989 году. Предоставляет полный комплекс ИТ-услуг, число которых неуклонно увеличивается за счет освоения передовых и наиболее востребованных технологий и решений. Команда ЛАНИТ – 14 500 человек. Входит в ТОП-50 лучших отечественных работодателей по результатам рейтинга HeadHunter в 2023 году, занимает четвёртое место в рейтинге лучших работодателей Хабр Карьеры.
Контактная информация: Пресс-служба ЛАНИТ: Лыскова Екатерина, тел.: +7 (495) 967-66-86 (доб. 14479)
Контактное лицо: Ирина Александровна Кузнецова
Компания: ООО "Консист Констракшн"
Добавлен: 00:55, 04.05.2024
Количество просмотров: 122
Страна: Россия
|
 |