 |
Т1 запустил ИТ-лагерь для студентов
Холдинг Т1 открыл прием заявок на летний буткемп, который пройдет в несколько этапов. Сначала его участники пройдут онлайн-обучение, а в июле присоединятся к очному интенсиву, который проведут продуктовые команды и эксперты Т1. Также участники лагеря смогут пройти стажировку и производственную практику в холдинге, а самые опытные из них — получат предложения присоединиться к командам Иннотеха, Т1 ИИ и другим.
ИТ-лагерь – это образовательный интенсив в гибридном формате: месяц онлайн-обучения и неделя очного летнего буткемпа, где помимо лекций и мастер-классов будут и неформальные события. Участники могут присоединиться к нескольким направлениям: frontend, backend, тестирование, системный анализ и не только.
«Чтобы предупредить острую нехватку ИТ-кадров на рынке, мы уделяем большое внимание привлечению и развитию молодых кадров, стремимся вместе с ВУЗами обеспечить актуальное и востребованное образование, чтобы выпускники соответствовали запросам рынка. Мы знаем, какие профессии, компетенции и качества нужны сейчас и какие будут востребованы в ближайшее время, и стараемся вырастить таких специалистов уже сейчас», — рассказала Екатерина Колесникова, заместитель генерального директора по персоналу Холдинга Т1.
Участники будут поделены на две группы: студенты первого и второго курса и студенты с третьего по шестой курс. При отборе организаторы будут обращать внимание на профиль образования, опыт участия в олимпиадах и хакатонах, существенное преимущество в отборе будет давать опыт работы в ИТ. Транспортные расходы и расходы на проживание участников очного тура покроет организатор.
Программа включает следующие этапы отбора и участия: ∙ Подача заявки до 31 мая. ∙ Отборочное онлайн-тестирование до 6 июня. ∙ Онлайн-курс до 5 июля. ∙ Выходное тестирование и отбор в очный тур до 19 июля. ∙ Очный интенсив с 22 по 26 июля.
Подать заявку можно на странице ИТ-лагеря Т1.
ИТ-Лагерь проходит в рамках активностей Т1.Дебют. Это направление по работе с молодыми специалистами в Холдинге Т1. Внутри – много масштабных проектов: стажировки, карьерные программы и другие мероприятия для студентов и выпускников по ИТ-специальностям, ключевые: ИТ-лагерь, Открытые школы Т1 и стажировки.
О холдинге Т1 Т1 – многопрофильный холдинг, один из лидеров российского ИТ-рынка, является партнером ключевых производителей и разработчиков в сфере информационных технологий. Компании холдинга начинают историю с 1992 года. В штате — 23 тысячи сотрудников. В 2023 году выручка холдинга составила 222,9 млрд рублей с НДС. По версии аналитических агентств CNews Analytics, TAdviser и RAEX, Т1 входит в топ-3 крупнейших российских ИТ-компаний. Т1 предоставляет полный спектр ИТ-услуг для реализации высокотехнологичных проектов с учетом отраслевой специфики заказчиков. В состав холдинга входят компании Т1 Интеграция, Т1 Cloud, Сервионика, МультиКарта, Т1.Аэро, Иннотех и Дататех, а также вендор НОТА и Т1 Цифровая Академия. Они обладают профессиональной экспертизой в области системной интеграции, консалтинга, разработки ПО, сервисной поддержки и аутсорсинга, Big Data и машинного обучения, информационной безопасности, роботизации рутинных операций, процессной аналитики Process Mining, Интернета вещей. Компетенции холдинга позволяют разрабатывать концепцию, проектировать и реализовывать комплексные проекты в области цифровой трансформации для заказчиков любой отрасли, уровня развития инфраструктуры и масштаба. Среди заказчиков Т1 – государственные структуры и крупнейшие компании ключевых отраслей экономики: операторы связи, финансовые организации, промышленные, топливно-энергетические, транспортные и торговые предприятия. Подробнее: t1.ru.
Контакты для СМИ: e-mail: pr@t1.ru тел.: +7 495 727-09-85 Telegram: https://t.me/T1Holding
Контактное лицо: Пресс-служба Холдинга Т1
Компания: Холдинг Т1
Добавлен: 00:39, 08.05.2024
Количество просмотров: 303
Страна: Россия
| МегаФон усилил связь в Дербенте, МегаФон, 21:40, 04.07.2026, Россия217 |
| Более 100 тысячам жителей одного из древнейших городов России стала доступна скорость передачи данных до 80 Мбит/с. Это стало возможным после того, как технические специалисты оператора модернизировали здесь телеком-оборудование. |
| 500 сотрудников Группы RBI начали работу в K-Team HRM
от «КОРУС Консалтинг», RBI, 21:39, 04.07.2026, Россия229 |
| ГК «КОРУС Консалтинг» завершила первый этап внедрения HRM-платформы K-Team, реализованной на базе Битрикс24, для девелоперской Группы RBI. Проект объединил разрозненные корпоративные сервисы в едином цифровом пространстве для 500 сотрудников, создав основу для дальнейшего масштабирования и автоматизации HR-процессов, совместной работы и передачи проектного опыта компании. |
| Абоненты МегаФона первыми получили инструмент для подписи исходящих вызовов, МегаФон, 21:34, 04.07.2026, Россия222 |
| Абоненты МегаФона получили возможность указывать свое имя при исходящих вызовах. Оператор первым запустил услугу «Подпись номера», открыв частным лицам технологию, которая раньше была доступна только бизнесу. Принцип работы аналогичен решению для юридических лиц: на экране принимающего вызов появляется «визитка» с именем — и звонок перестаёт быть неизвестным. |
| К разгару летнего сезона на Байкале ускорили 4G, МегаФон, 21:34, 04.07.2026, Россия222 |
| Путешественники, местные жители, транзитные водители и их пассажиры теперь смогут быстрее загружать необходимые цифровые сервисы на своих смартфонах. Инженеры МегаФона в рамках подготовки к туристическому сезону провели работы по увеличению скорости и надёжности мобильного интернета на южном побережье Байкала. |
| МегаФон прокачает сеть на фестивале «Голос кочевников», МегаФон, 21:33, 04.07.2026, Россия236 |
| МегаФон поддержит крупнейшее музыкальное событие Дальнего Востока – фестиваль «Голос кочевников» в Бурятии. Чтобы праздник прошёл на высоких скоростях, а гости и участники могли делиться своими впечатлениями онлайн и быть всегда на связи, оператор развернёт передвижную базовую станцию на площадке мероприятия — турбазе «Асагад. Степной кочевник». |
| Удаленный доступ под контролем: Indeed MFA совместим с решениями Termidesk, Индид, 21:23, 04.07.2026, Россия64 |
| Компания «Индид», российский разработчик решений в области защиты айдентити, и «Группа Астра», ведущий производитель инфраструктурного ПО и средств защиты информации, подтвердили совместимость облачного сервиса многофакторной аутентификации Indeed MFA с решением Termidesk VDI для защищенного доступа к виртуальным рабочим местам. |
|
 |