Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

C3 Solutions и ГК «Радиус» поставили инженерное оборудование в «Школу 21» в Белгороде

Москва, 13 мая 2024 года - Компания C3 Solutions, российский производитель и поставщик инженерных, телекоммуникационных и промышленных решений для ЦОД, промышленной и ИТ-инфраструктуры, поставила инженерные решения для проекта «Школа 21». Объект построен по инициативе Сбербанка с целью подготовки востребованных на рынке экспертов в сфере информационных технологий. Партнером в реализации проекта выступил системный интегратор ГК «Радиус».

В марте 2024 года президент, председатель правления Сбербанка Герман Греф, губернатор Белгородской области Вячеслав Гладков и председатель совета директоров компании «ГК Агро-Белогорье» Владимир Зотов открыли кампус «Школы 21» в Белгороде для обучения будущих специалистов популярным и востребованным ИТ-профессиям.

Площадь объекта в Белгороде – 2700 квадратных метров, количество рабочих мест – 200. Всего уже успешно работают девять кампусов «Школы 21». В настоящее время в них учатся более 4900 человек из 70 регионов России.

Для комплексного оснащения учебного заведения инженерными решениями вендор поставил источник бесперебойного питания C3 Solutions мощность 180 кВт с батарейным шкафом и силовым модулем, а также компактный центр обработки данных.

Наличие в комплексе МикроЦОД – главная особенность проекта. Применение пограничной ИТ-инфраструктуры для периферийных вычислений на базе компактных центров обработки данных является общемировой тенденцией EDGE-computing.

МикроЦОД от С3 Solutions является EDGE-решением «под ключ» и не требует от владельца расчета и подбора дополнительных инженерных систем. Высокая степень защиты корпуса позволяет разместить его в любом месте: от офиса и торгового зала до склада и производственной площадки с повышенным уровнем запыления, исключая продолжительное и дорогостоящее создание специализированных помещений.

В состав МикроЦОД вошли серверные шкафы, собственный источник бесперебойного питания, блок распределения питания с мониторингом на базе российского процессора «Байкал», прецизионный кондиционер C3 Solutions и дополнительные аксессуары.

«Кампус «Школы 21» в Белгороде стал первым кампусом в России, в котором установлен МикроЦОД, – говорит Анастасия Гладкова, директор «Школы 21» в Белгороде. – Это универсальное, с одной стороны, и уникальное решение для образовательного пространства с большим количеством учебных мест, оборудованных компьютерами. Инженерное решение предложили и реализовали белгородские ИТ-специалисты при проектировании нашего кампуса. В этот небольшой центр обработки данных интегрирована вся инфраструктура учебного комплекса».

Специалисты осуществили все работы в кратчайшие сроки – за три месяца. На данный момент проект считается полностью реализованным. В дальнейшем ожидается плановая модернизация оборудования и необходимые технические работы по запросу заказчика.

«Открытие подобного объекта – важнейшее событие для региона. Мы гордимся возможность быть причастными к созданию кампуса «Школы 21», – комментирует Дарья Алексанкина, генеральный директор C3 Solutions. – Участники обучения белгородского кампуса «Школы 21» станут востребованными экспертами ИТ-рынка, базисом, который укрепит нашу интеллектуальную независимость и будет систематически развивать технологический потенциал страны. И, конечно, очень важно, чтобы образовательный процесс был непрерывным и проходил без сбоев, правильно поддерживался с технической точки зрения. Для этого C3 Solutions обеспечил «Школу 21» всеми необходимыми инженерными решениями».

Проект «Школа 21» активно масштабируется на федеральном уровне. До конца 2024 года запланировано открытие еще пяти кампусов школы.

Ссылка на первоисточник: https://c3solutions.ru/news/c3-solutions-i-gk-radius-postavili-inzhenernoe-oborudovanie-v-shkolu-21-v-belgorode/

___________________________________________________________

Информация о компаниях:

C3 Solutions - российский производитель, поставщик инженерных, телекоммуникационных и промышленных решений, необходимых для оснащения современного дата-центра и других ИТ-объектов, в том числе серверных и офисных помещений, телекоммуникационных вышек, распределительных узлов связи, залов видео наблюдения в ТЦ и т. д.

Школа 21 — бесплатная ИТ-школа цифровых инженеров от Сбербанка. В основе обучения – метод «равный равному», где участники выступают в роли учителя и ученика.

Контактное лицо: Венера Сальманова
Компания: C3 Solutions
Добавлен: 00:42, 22.05.2024 Количество просмотров: 1020
Страна: Россия


Навикон: в 2026 году более 80% ключевых российских BI-решений будут применять элементы ИИ, Navicon, 21:53, 16.03.2026, Россия141
Эксперты системного интегратора и разработчика Навикон обозначили основные тренды, которые будут формировать российский рынок бизнес-аналитики в 2026 году.


Команда “Андагар” внедрила ИИ-агента для QA-тестирования, Андагар, 21:48, 16.03.2026, Россия137
Команда компании “Андагар”, специализирующаяся на разработке ПО, создала и внедрила в собственные проекты ИИ-агента, который анализирует внесенные изменения в код и автоматически формирует QA-сводку. Новый ИИ-агент качественно анализирует изменения, указывает на возможные риски, рекомендует проверки и делает QA-экспертизу в несколько раз быстрее.


Российские разработчики создают систему для проектирования сверхвысокочастотных интегральных схем на Astra Linux, "Группа Астра", 21:47, 16.03.2026, Россия148
Первая версия системы появится в конце 2026 года. Она должна будет заменить ушедшие с отечественного рынка зарубежные решения и стать новым национальным стандартом для проектирования микроэлектроники.


UDV Group: как злоумышленники скрываются в инфраструктуре, UDV Group, 21:34, 16.03.2026, Россия149
Backdoor-механизмы сегодня это тонкие, адаптивные скрытые входы, которые могут прятаться в облачных сервисах, CI/CD-процессах и даже в штатных инструментах ОС. Cyber Media разбирает, как эволюционируют бэкдоры, какие техники используют злоумышленники и почему их обнаружение становится все сложнее.


ОКТРОН совместно с партнерами представит новые решения для автоматизации работы склада на выставке TransRussia 2026, ОКТРОН, 21:32, 16.03.2026, Россия138
На стенде компании ОКТРОН посетители выставки TransRussia смогут ознакомиться с новинками оборудования для автоматизации складских операций от ведущих мировых производителей и специализированными решениями партнеров – лидеров в области интеграции технологий Auto-ID


ActiveCloud и веб-студия CSF стабилизировали и ускорили работу интернет-магазина UPS-MAG.ru на 1С-Битрикс, ActiveCloud, 21:32, 16.03.2026, Россия145
Ведущий поставщик облачной инфраструктуры ActiveCloud и веб-студия CSF реализовали проект по миграции и комплексной оптимизации интернет-магазина UPS-MAG.ru группы компаний «Спектр».


Группа компаний «КрашМаш» – лидер демонтажной отрасли, Группа компаний «КрашМаш», 21:30, 16.03.2026, Россия140
Всероссийский бизнес‑рейтинг подвёл итоги и объявил «Лидеров отрасли 2025». В сегменте демонтажа первое место заняла ГК «КрашМаш», получив статус «Лидер отрасли 2025» за совокупность финансовых показателей и устойчивое развитие бизнеса.


ГК «Юнайт» вступила в Тульскую ТПП: региональный бизнес получит прикладные инструменты для роста капитализации и получения кредитов, ГК "Юнайт", 21:29, 16.03.2026, Россия56
Группа компаний «Юнайт», специализирующаяся на капитализации нематериальных активов, официально стала членом Тульской Торгово-промышленной палаты (ТПП). Цель партнерства — предоставить предприятиям региона рабочие механизмы, которые помогут усилить финансовый профиль компаний и упростить работу с банками и инвесторами


Серверы «Гравитон» С2242АА и С2122АА на базе AMD EPYC внесены в реестр Минпромторга России, Гравитон, 21:29, 16.03.2026, Россия96
Компания «Гравитон», разработчик и производитель российской вычислительной техники, внесла серверы «Гравитон» моделей С2242АА и С2122АА в реестр Минпромторга России. Это подтверждает статус продукции российского происхождения и позволяет использовать оборудование в реализации программ импортозамещения и проектах по защите критической информационной инфраструктуры.


«1С‑Рарус» представил практики проведения стажерских программ на семинаре партнеров 1С, 1С-Рарус, 21:29, 16.03.2026, Россия140
Казанский офис «1С‑Рарус» поделился с партнерами 1С опытом подготовки кадров. Системная работа со студентами помогает компании формировать кадровый резерв. Опытные специалисты передают методики работы через стажерские программы, внутреннее обучение и наставничество.


Innostage и UDV Group на КВО 2026: экспертиза в инфраструктурных проектах для защиты АСУ ТП, UDV Group, 17:36, 16.03.2026, Россия82
Компания Innostage, первый кибериспытанный интегратор России в области цифровой безопасности, и UDV Group, российский разработчик решений для эффективного и безопасного использования современных технологий, подвели итоги участия в XIV ежегодной конференции «Информационная безопасность АСУ ТП КВО».


RODINA Hotels повысила уровень обученности сотрудников до 73% с помощью iSpring LMS, iSpring, 21:46, 12.03.2026, Россия468
Компания RODINA Hotels внедрила платформу корпоративного обучения iSpring LMS для развития более 2 тыс. сотрудников по всей России. Это позволило сделать обучение централизованным и повысить уровень обученности.


Innostage и UDV Group на КВО 2026: экспертиза в инфраструктурных проектах для защиты АСУ ТП, Innostage, 21:46, 12.03.2026, Россия534
Компания Innostage, первый кибериспытанный интегратор России в области цифровой безопасности, и UDV Group, российский разработчик решений для эффективного и безопасного использования современных технологий, подвели итоги участия в XIV ежегодной конференции «Информационная безопасность АСУ ТП КВО».


Индид расширила возможности облачного сервиса Indeed MFA, Индид, 21:46, 12.03.2026, Россия465
Компания «Индид», российский разработчик комплекса решений в области защиты айдентити, представила обновление облачного сервиса многофакторной аутентификации Indeed MFA. Среди ключевых изменений — гибкое управление правилами предварительной аутентификации, расширенная поддержка RADIUS-атрибутов, улучшенный контроль синхронизации каталога пользователей и возможность назначения приоритетного токена.


MIG представляет S6 Gen. 2: промышленный смартфон с ресурсом 5+ лет для автоматизации мобильного персонала, Mobile Inform Group, 21:46, 12.03.2026, Россия469
Компания Mobile Inform Group, российский разработчик и производитель защищенных мобильных устройств, объявляет о выходе MIG S6 Gen. 2 – промышленного смартфона нового поколения.


  © 2003-2026 inthepress.ru