 |
Чаще всего туристы заболевают в Таиланде и ОАЭ
Таиланд и ОАЭ лидируют в списке стран, где туристы чаще всего заболевают в поездках. В этом году более трети обращений по страховым полисам от отдыхающих поступили из Таиланда (34,1 %), на долю ОАЭ пришлось 19,7 % обращений, следует из статистики страховой компании «Согласие».
В Индии и России фиксируются схожие показатели (по чуть более 9 %). Замыкает пятерку Египет (8,7 %). Существенно меньше звонков по поводу различных заболеваний поступило в сервисные компании из Турции (3,8 %), Индонезии (3,4 %), Маврикия (1,9 %) и Марокко (1,4 %). На Китай, Болгарию, Мальдивы и Сейшелы пришлось менее 1 % звонков.
В Таиланде, как и во многих других странах, большинство случаев недомоганий путешественников связаны с простудными заболеваниями, что специалисты объясняют влиянием систем кондиционирования в аэропорту, такси и отелях – на фоне резкой перемены температуры. Ещё одни распространенные недуги в Королевстве – различного рода желудочно-кишечные расстройства, гастроэнтериты, также встречаются случаи инфекционных заболеваний (лихорадка денге, ротавирусная инфекция и др.). На высокой доле желудочно-кишечных расстройств сказываются в т. ч. особенности местной кухни и питания, непривычные для россиян, поясняют эксперты.
В ОАЭ и России чаще всего медицинская помощь требовалась тоже из-за простудных заболеваний, в Индии – в связи с заболеваниями желудочно-кишечного тракта. В Египте, помимо ОРВИ, туристы также нередко обращались к врачам из-за различных травм.
Самые высокие затраты по полису путешественника в этом году были обусловлены страховым случаем, зафиксированном в Таиланде. Расходы по лечению 38-летней туристки, получившей различные травмы, составили почти 2 млн руб. Затраты по ещё одному наиболее «дорогому» инциденту превысили 1 млн руб.: альпинистке в Непале потребовалась экстренная транспортировка в клинику, госпитализация и оперативное вмешательство в связи с острым аппендицитом.
Эксперты «Согласия» отмечают, что при организации поездки и покупке страховки важно обговорить с туроператором или страховщиком те риски, которые актуально включить в полис. Например, если туристы планируют заниматься любительским или профессиональным спортом (горными лыжами, сноубордом), либо дайвингом, сноркеллингом, посещать водные аттракционы и аквапарки, кататься на скутерах, квадроциклах, моторных лодках и пр., то необходимо оформить полис, который будет покрывать риски, связанные с активным отдыхом или занятием спортом, поскольку стандартная страховка на травмы, полученные при таком времяпрепровождении, не распространяется.
Отдельные виды полисов приобретаются и для путешествий, во время которых планируется заниматься экстремальными видами спорта: фрирайд, фристайл, альпинизм, спуск по черным маркированным трассам или иным трассам, относящимся к повышенному классу сложности.
Контактное лицо: Анастасия Демидова
Компания: ООО "СК "Согласие"
Добавлен: 01:56, 01.06.2024
Количество просмотров: 483
Страна: Россия
| Страховая Компания «Гелиос» приняла участие в акции «Елка желаний», СК "Гелиос", 22:13, 28.12.2025, Россия156 |
| Страховая Компания «Гелиос» в преддверии Нового года приняла участие в масштабной благотворительной акции «Ёлка желаний», организованной «Движением первых» при поддержке Росмолодёжи. Сотрудники компании совместно с партнерами в разных регионах сняли с праздничных елок новогодние шары с заветными мечтами детей, чтобы воплотить эти желания в реальность. |
| Волшебство Нового года в действии!, СК "Гелиос", 22:12, 28.12.2025, Россия163 |
| Сотрудники Саратовского и Казанского филиалов Страховой Компании «Гелиос» присоединились к участию в благотворительной акции «Елка желаний» |
| Чудеса «Ёлки желаний» продолжаются!, СК "Гелиос", 21:16, 24.12.2025, Россия186 |
| 23 декабря 2025 года в офисе движения «Время первых» (г. Тюмень) партнеры Страховой Компании «Гелиос» примерили на себя роль новогодних волшебников. |
| Цифровые подарки на Новый год от Страховой Компании "Гелиос", СК "Гелиос", 20:35, 13.12.2025, Россия156 |
| "Доктор на связи" от Страховой Компании "Гелиос" становится неотъемлемой частью современного подхода к здоровью и личной безопасности, открывая широкие перспективы для всех, кто ценит свое благополучие и заботится о самочувствии вне зависимости от местоположения |
|
 |