 |
Александр Шельдяев сообщил о результатах развития особой экономической зоны «Алга» за 2023 год и основных задачах на ближайшее время
Член БРО СоюзМаш России, министр промышленности, торговли и инноваций РБ Александр Шельдяев сообщил о результатах развития особой экономической зоны «Алга» за 2023 год и основных задачах на ближайшее время на оперативном совещании в правительстве республики.
Территория ОЭЗ увеличилась с 468 до 763 гектаров, количество резидентов достигло 22. В прошлом году запущены два новых производства: фабрика по пошиву спортивной одежды и завод по изготовлению оборудования для послеуборочной обработки зерна.
Основные задачи на текущий год включают подачу заявки на расширение пятой площадки, завершение строительства инфраструктуры 3-й площадки и начало строительства инфраструктуры 4-й площадки, а также обеспечение их электроснабжением. В 2025–2026 годах планируется увеличить территорию ОЭЗ «Алга», ввести в эксплуатацию все запланированные объекты инфраструктуры и заполнить их резидентами на 100%.
Союз машиностроителей России - организация, объединяющая работников промышленных предприятий, организаций и технических вузов в 76 регионах России на базе более 560 отделений. Основной целью деятельности является формирование стратегии развития отрасли, участие в формировании механизмов активной государственной политики по поддержке национального машиностроительного комплекса.
Контактное лицо: Андрей Ватагин
Компания: БРО ОООР Союз машиностроителей России
Добавлен: 00:55, 03.06.2024
Количество просмотров: 214
Страна: Россия
| Тюменский ВОИР провëл расширенное заседание, Альянс СОНКО, 21:40, 11.03.2026, Россия57 |  |
| 5 марта 2026 года в Тюмени, в пространстве «Точка кипения», прошло совместное заседание Тюменского областного совета Всероссийского общества изобретателей и рационализаторов (ВОИР) с партнёрскими организациями |
| Молодёжка Народного фронта сделала приятный сюрприз для женщин-волонтёров, Молодёжка Народного фронта в Кемеровской области, 21:40, 11.03.2026, Россия44 |  |
| В преддверии Международного женского дня представители региональной команды, известные как «Снегири», посетили волонтёрский клуб при Комитете семей воинов Отечества Кузбасса. Целью визита стало поздравление девушек, входящих в состав народных полков, с наступающим праздником. |
|
 |