Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

SIMETRA разработала план транспортного развития для Чебоксарской агломерации

ГК SIMETRA по соглашению с проектным и аналитическим центром «Урбан Про» выполнила работы в области транспортного развития в рамках подготовки мастер-плана для Чебоксарской агломерации. Специалисты компании «Урбан Про» представили мастер-план развития территории до 2035 года, в который вошли аналитические материалы по развитию транспортной сети.

Работа над пространственным планом развития территории (мастер-планом) велась по заказу ДОМ.РФ и правительства Чебоксарской области. В задачи разработчиков входило определить приоритетные направления развития Чебоксарской агломерации, куда помимо города Чебоксары входят город-спутник Новочебоксарск, Чебоксарский, Мариинско-Посадский, Моргаушский и Цивильский районы, а также выделить ключевые проекты с участием государства и частных инвестиций для дальнейшего формирования и поддержки.

Для проработки транспортного раздела мастер-плана специалисты SIMETRA провели анализ расчетов транспортной ситуации градостроительного и социально-экономического развития территории. В результате были выявлены сдерживающие факторы для транспортной системы, среди которых стихийно образующиеся пешеходные переходы на дорогах с высокой интенсивностью движения, а также слабые транспортные связи между районами агломерации.

Эксперты предложили план для устранения недостатков и формирования оптимальной дорожной карты развития транспортной инфраструктуры. Так, в рамках реализации мастер-плана планируется решить проблему пробок на Марпосадском шоссе – главном связующем звене Чебоксарской агломерации. Специалисты SIMETRA предложили провести реконструкцию трассы с расширением ее до трех полос и выделением полосы для общественного транспорта, а также построить шоссе-дублер в Новочебоксарске. В комплексе эти меры позволят снизить уровень загрузки Марпосадского шоссе в 1,5 раза.

Помимо этого, в рамках реализации транспортного раздела мастер-плана планируется строительство Третьего транспортного полукольца от Вурнарского шоссе до Университетской улицы, а также запуск канатной дороги Чебоксары – Заволжье.

Наконец, SIMETRA сделала прогнозы развития для транспортной сети на период до 2035 года – команда представила концептуальные предложения по развитию сети общественного транспорта, в том числе водного и рельсового, варианты формирования парковочного пространства, пешеходной и велосипедной инфраструктуры, а также грузового каркаса.

«Проделанная командой SIMETRA работа позволила нам сделать мастер-план Чебоксарской агломерации еще более детальным. Транспортная концепция развития территорий – это залог грамотного и эффективного развития городов. Заранее спланированная дорожная инфраструктура и маршруты общественного транспорта позволят избежать проблем с трафиком и создать более комфортную среду для людей, бизнеса и будущих инвестиций», – комментирует Александр Холоднов, директор «Урбан Про».

«Все предложения SIMETRA направлены на повышение привлекательности общественного транспорта, а также создание комфортной и оптимальной транспортной сети внутри Чебоксарской агломерации. Сформированные аналитические материалы с прогнозами до 2035 года позволят повысить уровень жизни граждан, улучшить ситуацию с безопасностью на дорогах, а также создать условия для эффективного развития транспортной инфраструктуры в целом», – добавляет Сергей Блакитный, руководитель группы транспортного планирования SIMETRA.

О компании
ГК SIMETRA (ООО «Симетра Групп») – центр компетенций в области моделирования транспортных потоков и транспортного планирования. Среди проектов компании – научно-исследовательские работы, выполненные с помощью математического моделирования транспортных и пешеходных потоков, создание комплексных схем организации дорожного движения (КСОДД) и схем организации транспортного обслуживания населения общественным транспортом (КСОТ), прогнозы интенсивности движения для платных дорог.

Контактное лицо: Татьяна Алексеева
Компания: Simetra
Добавлен: 00:49, 04.06.2024 Количество просмотров: 197
Страна: Россия


Следуя принципам бережливого производства, филиал "Северный" ООО "ЛокоТех-Сервис", 17:02, 13.10.2025, Россия296
Сервисное локомотивное депо Иваново Северного филиала компании «ЛокоТех-Сервис» оптимизировало процессы приёма и распределения товарно-материальных ценностей (ТМЦ) на производственные участки


«Деловые Линии» в партнерстве с «Ренессанс страхование» защитят продавцов маркетплейсов от штрафов за срыв доставки, ГК «Деловые Линии», 15:41, 13.10.2025, Россия327
Новая программа страхования минимизирует финансовые риски продавцов от штрафов маркетплейсов, если были нарушены сроки или адрес доставки товара.


Changan признан лидером по качеству дилерского сервиса, ООО «Чанъань Моторс Рус», 09:52, 13.10.2025, Россия261
Changan признан лидером по качеству обслуживания в рейтинге «Автостата» с результатом 83,9 из 100 баллов. Бренд подтвердил высокий уровень сервиса и на международной арене, заняв 3 место на конкурсе мастеров Changan в Бангкоке.


За 9 месяцев 2025 года предприятия Северного филиала компании «ЛокоТех-Сервис» нарастили объёмы сервисного обслуживания, филиал "Северный" ООО "ЛокоТех-Сервис", 14:07, 10.10.2025, Россия161
Программа ремонта локомотивов в объёмах ТО-3, ТР-1, ТР-2, ТР-3 выполнена на 101,2%


Страховой Дом ВСК запустил осеннюю акцию для автовладельцев, ВСК, 13:17, 10.10.2025, Россия72
Страховой Дом ВСК объявил о старте осенней акции для автовладельцев. В течение октября 2025 года при оформлении программы каско «Компакт фикс» со страховой суммой от 450 тысяч рублей на полис действует скидка 15%.


Сервисное локомотивное депо «Сольвычегодск» Северного филиала компании «ЛокоТех-Сервис» расширяет программу ремонта, филиал "Северный" ООО "ЛокоТех-Сервис", 17:36, 09.10.2025, Россия181
Локомотивный парк эксплуатационного депо «Котлас» пополнился пятью новыми магистральными тепловозами 2ТЭ25КМ, задействованными в грузовых перевозках.


Локомотивное депо Буй отмечает 120 лет со дня основания, филиал "Северный" ООО "ЛокоТех-Сервис", 12:43, 02.10.2025, Россия173
История депо началась ровно 120 лет назад. Именно 1 октября 1905 года в Буе открылись первые паровозные мастерские, положившие начало развитию важнейшей промышленной площадки региона.


Клиенты «Байкал Сервиса» экономят на подготовке к зимнему сезону, ООО "Байкал-Сервис ТК", 12:28, 02.10.2025, Россия193
С 1 октября транспортная компания на 10% снизила тарифы на перевозку бытовой техники, обуви и игрушек.


«Байкал Сервис» снизил тарифы для более 9000 направлений, ООО "Байкал-Сервис ТК", 21:58, 01.10.2025, Россия110
В сентябре транспортная компания провела глобальное снижение тарифов в диапазоне до 20% (в зависимости от направления) на межтерминальные перевозки грузов по всей России.


КОМПАНИЯ НАВМАРИН ПРЕДСТАВИЛА НОВУЮ РАДИОСТАНЦИЮ ДЛЯ МАЛОМЕРНЫХ СУДОВ, НАВМАРИН, 18:03, 01.10.2025, Россия107
Компания Навмарин - отечественный разработчик систем связи на воде, представила новую речную радиостанцию для маломерных судов NavCom СРС-301.


AdVisor Media и АДВ объединяют усилия для продвижения DONGFENG в России, AdVisor Media, 22:52, 24.09.2025, Россия202
AdVisor Media и АДВ, ведущие российские агентства в сфере маркетинга и коммуникаций, объявляют о совместной победе в тендере компании ДУНФЭН МОТОР РУС.


Спрос на автоперевозки деталей для оборудования в Беларусь вырос почти в 2 раза — «Деловые Линии», ГК «Деловые Линии», 20:48, 21.09.2025, Россия452
Как рассказали в группе компаний, с начала года также по направлению увеличилось количество доставок медицинского оборудования — на 29%.


Северный филиал компании «ЛокоТех-Сервис» подвел итоги летней оздоровительной компании, филиал "Северный" ООО "ЛокоТех-Сервис", 21:09, 18.09.2025, Россия561
Лечебно-оздоровительными путевками, оформленными за счет средств работодателя, воспользовались 76 сотрудников предприятий филиала и членов их семей.


DPD поделилась статистикой августа, DPD в России, 20:58, 18.09.2025, Россия187
Объемы отправок одежды, мобильных телефонов и украшений кратно выросли в августе 2025 по сравнению с аналогичным периодом прошлого года


Депо «Зиминское» модернизировало стенд для испытаний автотормозов, ЛокоТех-Сервис, 23:21, 16.09.2025, Россия288
Депо «Зиминское» Восточно-Сибирского филиала компании «ЛокоТех-Сервис» провело комплексную модернизацию испытательного стенда А1394. Теперь работоспособность отремонтированных электропневматических приставок 395М.100 и 395М.200 к крану машиниста 395М-7 проверяется прямо в цехе — перед монтажом на локомотив.


  © 2003-2025 inthepress.ru