 |
Руководители групп охраны труда филиалов ООО «ЛокоТех-Сервис» приняли участие в «Школе по охране труда и производственной безопасности»
На базе филиала «Красноярский» впервые прошел выездной двухдневный обучающий семинар для сотрудников по повышению эффективности работы в области охраны труда и производственной безопасности – «Школа по охране труда и производственной безопасности». В мероприятии приняли участие около 30 специалистов компании из 13 филиалов и сервисных локомотивных депо (СЛД).
Семинар был приурочен к Всемирному дню охраны труда. Основная цель – обмен опытом между филиалами, усиление профилактических мероприятий, направленных на исключение травматизма, вопросы экологии и переход на новый формат выдачи СИЗ, что обусловлено вступающим в силу требованием законодательства РФ.
Место проведения семинара выбрано не случайно, филиал «Красноярский» по итогам 2023 года был признан одним из лучших по охране труда, промышленной, пожарной безопасности и экологии. Помимо этого, в апреле 2024 года специалист по охране труда СЛД «Канск-Иланский» филиала «Красноярский» Юлия Шмидко стала победителем конкурса «Лучший по профессии специалист по охране труда».
Открылась «Школа по охране труда и производственной безопасности» с посещения производственных площадок СЛД «Красноярск». Участники мероприятия посмотрели, как организована работа по производственной безопасности в депо.
После посещения СЛД состоялось открытие семинара, где с приветственным словом выступили заместитель генерального директора по организационному развитию и персоналу ООО «ЛокоТех-Сервис» Вадим Зайцев, управляющий директор по производственной безопасности и взаимодействию с контрольно-надзорными органами ООО «ЛокоТех-Сервис» Владимир Горбунов, а также директор филиала «Красноярский» ООО «ЛокоТех-Сервис» Вячеслав Абрамов.
Как отметил В.Горбунов, по итогам работы за 2023 год по компании «ЛокоТех-Сервис» впервые, благодаря работе службы охраны труда, филиалы ООО добились исключения смертельного травматизма, а тяжёлый травматизм был снижен вдвое.
Для участников также было организовано обучение на тему «Основные принципы обеспечения безопасности труда, система управления охраны труда» от специалистов учебного центра «Электросвязь»: были подняты вопросы о новом порядке медицинского осмотра сотрудников и реформе системы управления охраны труда.
С докладом выступили начальник управления охраны труда, промышленной и пожарной безопасности ООО «ЛокоТех-Сервис» Виктория Климова, главный эколог ООО «ЛокоТех-Сервис» Марина Веселова и руководитель направления ООО «ЛокоТех-Сервис» Антон Садилкин. Информация, которую донесли до аудитории спикеры, касалась создания системного подхода реализации потенциала предприятия, ответственность за нарушения природоохранного законодательства, были рассмотрены примеры несчастных случаев на производстве и даны рекомендации, как их избежать.
Также с докладами выступили представители филиалов. Они рассказали о мероприятиях, реализуемых в области промышленной и пожарной безопасности, поделились опытом в применении новых СИЗ, установке очистных сооружений, сборе и сортировке отходов, системе управления охраны труда, об организации бытовых условий труда работников в СЛД.
Второй день мероприятия прошел в формате круглого стола: коллеги рассмотрели возможность повышения квалификации в корпоративном университете для специалистов по охране труда, укомплектованность кадрами филиалов ООО «ЛокоТех-Сервис», снабжение СИЗ на 2024-2025гг., внедрение системы TOS.
По итогам круглого стола разработаны мероприятия по повышению эффективности работы в области охраны труда, промышленной, пожарной безопасности и экологического контроля, которые лягут в основу качественной работы в 2024 году.
Закончилось мероприятие награждением победителей конкурса «Лучший по профессии специалист по охране труда».
Контактное лицо: Ирина
Компания: ООО "ЛокоТех-Сервис"
Добавлен: 02:12, 04.06.2024
Количество просмотров: 145
Страна: Россия
| «Биржа ATI.SU» обновила сервис оформления претензий на платформе, Биржа грузоперевозок АТИ, 21:35, 03.12.2025, Россия321 |  |
| «Биржа грузоперевозок ATI.SU» обновила сервис «Претензии». Теперь он представляет собой единый инструмент, работать с которым можно в одном окне. Задача обновления — упростить и ускорить разрешение спорных ситуаций между пользователями платформы. |
| «Телфин» и Whatcrm интегрировали CRM Planfix с Telegram, Телфин, 21:32, 03.12.2025, Россия312 |
| Провайдер коммуникационных сервисов «Телфин» представил новинку в линейке сервисов Whatcrm — интеграцию системы Planfix с Telegram. Связка бизнес-приложений позволяет равномерно распределять нагрузку между сотрудниками и повышает скорость общения с клиентами. |
| В Екатеринбурге открылся офис «1С-Рарус», 1С-Рарус, 21:19, 03.12.2025, Россия173 |
| «1С-Рарус» расширяет присутствие в Уральском федеральном округе, открыв офис в Екатеринбурге на базе «ЕРП ЦЕНТР». Это позволит предлагать регионам широкий спектр продуктов и сервисов, а также поддерживать крупные федеральные проекты, реализуемые «ЕРП ЦЕНТР». |
| iSpring в топ-3 решений для HRTech и EdTech на российском рынке, iSpring, 21:13, 02.12.2025, Россия208 |  |
| CNews Analytics опубликовал рейтинги «Крупнейшие игроки рынка HRTech в России 2024» и «Крупнейшие поставщики ИТ-решений для образования 2024». Компания iSpring, разработчик системы для адаптации, обучения и развития сотрудников, вошла в тройку лидеров обоих исследований. |
|
 |