Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Максимальная прозрачность: "АРЕНЗА-ПРО" впервые отчиталась по стандартам МСФО

Первая в России лизинговая FinTech компания ООО «АРЕНЗА-ПРО» (Arenza) подготовила и провела аудит по Международным Стандартам Финансовой Отчетности за 2023 (+ 2 предшествующих года). Это важный шаг к публичности со стороны компании.

Основные показатели отчетности за 2023 год (в скобках для сравнения результаты 2022 года) в тысячах рублей:

Чистые инвестиции в лизинг: 1 327 209 (565 323) + 135%
Собственный капитал: 441 490 (395 649) + 12%
Итого активов по МСФО - 1 710 960 (864 838) + 98%

Процентные доходы по финансовому лизингу: 307 371 (212 323) + 45%
Непроцентные доходы: 82 130 (37 478) + 119%

Чистая прибыль: 75 841 (47 724) +59%

С полной версией отчетности можно ознакомиться на сайте раскрытия информации: https://www.e-disclosure.ru/portal/files.aspx?id=38504&type=4

«Мы сделали очередной шаг к прозрачности и объективной оценке финансового положения нашей компании. Полагаем, что раскрытие информации по международным стандартам позволит нам более точно и объективно отразить итоги финансовой деятельности «Аренза», —
прокомментировал генеральный директор и основатель «АРЕНЗА-ПРО» Олег Сеньков.

«Наша компания набирает обороты на публичном рынке долгового финансирования. Мы стремимся быть максимально открытыми для наших инвесторов, регулярно публикуя операционные и финансовые результаты. Надеемся, что раскрытие информации в соответствии с международными стандартами более детально отразит деятельность компании и ее финансовое положение», — отметил Руководитель блока по работе с банками и инвесторами «АРЕНЗА-ПРО» Дмитрий Будняев.

О стандартах МСФО:

Международные Стандарты Финансовой Отчетности (International Financial Reporting Standards) - набор документов, регламентирующих правила составления финансовой отчетности организациями коммерческого сектора экономики.

Задача МСФО — обеспечить прозрачность, надежность и возможность сравнения финансовой отчетности компаний из разных стран. Отчетность является важной информацией для инвесторов, кредиторов и аналитиков, так как отражает результаты деятельности компании и изменения в финансовом положении.

О компании:
ООО «АРЕНЗА-ПРО» (бренд Arenza) — первая в России лизинговая FinTech компания, специализирующаяся на розничном сегменте лизинга оборудования для малого бизнеса стоимостью от 100 000 до 20 000 000 рублей. C момента основания в 2016 году компания профинансировала оборудование на сумму свыше 5 млрд руб. По количеству сделок Arenza входит в ТОП-5 компаний по лизингу оборудования в России. При этом компания не просто заключила большое количество лизинговых договоров, а создала собственную уникальную платформу, позволяющую значительно упростить и ускорить процесс финансирования и работу с поставщиками. Инвестором компании является ПАО АФК «Система».

Контактное лицо: Кадомцева Дарья
Компания: ООО «АРЕНЗА-ПРО»
Добавлен: 02:19, 04.06.2024 Количество просмотров: 77
Страна: Россия


eXpress обеспечил защищенное общение Совету Федерации, eXpress, 11:09, 12.03.2025, Россия213
Сенаторы Российской Федерации ведут рабочее общение на отечественной платформе корпоративных коммуникаций eXpress. Пользователями защищенного мессенджера стали парламентарии и сотрудники Аппарата Совета Федерации.


X-Com и BOOCO предлагают современные системы для управления офисными ресурсами и PRO-AV техникой, ГК X-Com, 11:09, 12.03.2025, Россия205
Группа компаний X-Com и BOOCO предлагают современные системы для управления офисными ресурсами и PRO-AV техникой


«1С:Автосервис» от «1С-Рарус» прошел ресертификацию «Совместимо», 1С-Рарус, 11:07, 12.03.2025, Россия218
«1С:Автосервис» редакции 3.0 прошел сертификацию «1С:Совместимо». Качество разработки продукта соответствует стандартам фирмы «1С». Подтверждена совместимость с другими решениями системы «1С:Предприятие».


«DатаРу Консалтинг» и vStack начнут сотрудничество в сфере виртуализации, ДатаРу, 22:25, 11.03.2025, Россия258
Компания «DатаРу Консалтинг» и российский разработчик гиперконвергентной платформы виртуализации vStack (входит в корпорацию ITG) заключили соглашение, направленное на продвижение отечественных технологий в области виртуализации.


Продукты НБИ включены в список эффективных практик применения ИИ-технологий, Акционерное общество "Национальное бюро информатизации", 22:24, 11.03.2025, Россия282
АНО «Цифровая экономика» включила продукты компании НБИ в список Эффективных отечественных практик применения технологий искусственного интеллекта в сфере топливно-энергетического комплекса.


ГК «Алютех»: интеграция 1С:ТОИР КОРП с АСУ ТП позволит экономить сотни часов в год, Деснол Софт, 22:22, 11.03.2025, Россия283
Группа компаний (ГК) «АЛЮТЕХ» — один из лидеров рынка роллетных систем и секционных ворот в Западной и Восточной Европе, ведущий производитель алюминиевых профильных систем на территории СНГ, сообщила о результатах интеграции EAM-системы 1С:ТОИР КОРП с АСУ ТП на своих производственных площадках.


ММК перешел на российскую интеграционную платформу INPOLUS, ИВК, 22:21, 11.03.2025, Россия270
Москва, 11 марта 2025 г.


Школа программирования CODDY анонсирует уникальный технологический тур в Китай для учеников, CODDY, 22:20, 11.03.2025, Россия114
Школа программирования CODDY анонсирует первый в своей истории технологический тур в Китай, который пройдет с 30 июня по 10 июля 2025 года.


Банк Уралсиб и Neoflex успешно завершили аудит омниканальной платформы, ПАО "Банк Уралсиб", 22:12, 11.03.2025, Россия119
Банк Уралсиб совместно с компанией Neoflex завершили проект по комплексному аудиту омниканальной микросервисной платформы банка для эффективного обслуживания клиентов. Эксперты Neoflex высоко оценили платформу и дали более 100 рекомендаций по дальнейшему повышению ее производительности, масштабируемости и развитию.


КомьюнитиТех расширяет функциональность платформы, интегрируя ВКС-решение, Community.tech, 22:12, 11.03.2025, Россия127
Компания КомьюнитиТех (Community tech), лидер в области технологий для управления сообществами, тестирует новый видеоконференц-сервис (ВКС), который с марта 2025 года будет интегрирован в одноименную платформу.


«Рейтинг Рунета» ужесточил требования к попаданию в рейтинги и ввел оценку штата компаний-участников, Рейтинг Рунета, 22:12, 11.03.2025, Россия121
Аналитический сервис «Рейтинг Рунета», помогающий заказчикам подобрать подрядчиков на диджитал- и маркетинговые услуги, опубликовал обновленную методику рейтингов 2025 года, которые выйдут в конце мая. В методике много важных изменений, нацеленных на точность подбора и оценки участников.


Успейте приобрести ГАРАНТ по выгодной цене!, Компания "Гарант", 22:05, 11.03.2025, Россия124
Предложение действует до конца апреля.


Российские компании смогут сэкономить более 4 трлн рублей в год благодаря ИИ, Инфомаксимум, 12:45, 11.03.2025, Россия120
По данным исследования разработчика системы активной бизнес-аналитики Proceset компании «Инфомаксимум» 34% работы офисных сотрудников могут быть автоматизированы с помощью искусственного интеллекта и других цифровых решений.


Банк Уралсиб и Neoflex успешно завершили аудит омниканальной платформы, Neoflex, 12:41, 11.03.2025, Россия123
Банк Уралсиб совместно с компанией Neoflex объявляют о завершении проекта по комплексному аудиту омниканальной микросервисной платформы банка для эффективного обслуживания клиентов. В результате проекта банк получил независимую оценку текущего состояния системы. Эксперты Neoflex высоко оценили платформу и дали более 100 рекомендаций по дальнейшему повышению ее производительности, масштабируемости и развитию.


Компания ЭТМ автоматизировала кадровый документооборот с помощью HRlink, HRlink, 12:38, 11.03.2025, Россия139
Комплексный поставщик инженерных систем компания ЭТМ перевела кадровое делопроизводство в электронный формат, внедрив сервис HRlink. Отказ от бумаги в КДП высвободил 15% рабочего времени кадровых специалистов, которое они могут направить на другие задачи, требующие их профессиональных компетенций.


  © 2003-2025 inthepress.ru