 |
Югра приглашает участников со всей России на форум социального призвания «Добрино»
22 мая стартовала регистрация на Всероссийский форум социального призвания «Добрино» линейки Росмолодёжь.События, который пройдет в Ханты-Мансийске с 9 по 13 сентября. Участников ждут пять дней изучения темы служения – работы с людьми и для людей на основе общечеловеческих ценностей: доброты, любви, сочувствия к ближнему.
Этому будут посвящены панельные дискуссии, лекции, семинары-тренинги, стратегические сессии, деловые игры. Экспертами станут представители федеральных ведомств, имеющие большой опыт служения в сферах некоммерческого сектора, социальной поддержки, органов власти, а также представители помогающих профессий.
«Социальному служению сегодня стратегически важно уделять внимание. Этот подход может стать принципом жизни, воспитания, элементом формирования любви к стране и поиска своего места в обществе для многих молодых людей. Форум “Добрино” объединит более 500 целеустремленных граждан, имеющих опыт социальной активности. А их участие в жизни страны – большой вклад в ее общее благополучие», – отметила руководитель Росмолодёжи Ксения Разуваева.
Подать заявку и принять участие в форуме «Добрино» могут молодые лидеры в возрасте от 14 до 35 лет – работники социальных учреждений, некоммерческих организаций, представители ресурсных центров и региональных штабов #МЫВМЕСТЕ, участники Движения Первых, молодые сотрудники корпораций, представители вузов, вошедших в пилотную программу «Обучение служением». Регистрация открыта на платформе Росмолодёжь.События.
«Форум “Добрино” – специализированная молодёжная площадка по теме развития гражданского общества. Открывшийся в Югре одноименный круглогодичный молодёжный образовательный центр сразу занял свою нишу в линейке форумов, объединив самых отзывчивых и деятельных молодых людей страны. Надеюсь, что результат их работы поможет создать самую эффективную систему взаимодействия между студентами, государственными, муниципальными ведомствами и некоммерческими сообществами», – добавил руководитель круглогодичного молодёжного образовательного центра «Добрино» Владислав Соколов.
Участников форума ожидает и насыщенная атмосферная программа. Молодые люди смогут посетить концерты, побывать на экскурсиях и в гастротурах, принять участие в благотворительных ярмарках, сделать зарядку с чемпионами, сходить на прием к психологу, проверить здоровье и даже посетить мастер-класс по правильному парению в бане.
Однако их главные задачи – увидеть возможности в социальной активности, сформировать тренды и сценарии будущего для экспертного сообщества в этом направлении, положительно повлиять на отношение к служению в целом и помогающим профессиям в частности.
Форум пройдет в очном формате по трём основным направлениям: «Обучение служением» (треки «социальные партнёры», «служение в медиа» и «вузовская среда»), «Служение как профессия», «Акселератор социальных проектов».
Участников объединят также благотворительные акции и добрые дела в рамках проектов «Год семьи», #МЫВМЕСТЕ, «Без срока давности», «Твой герой» и других.
Организаторами форума выступают федеральное Агентство по делам молодежи (Росмолодёжь), Правительство Ханты-Мансийского автономного округа – Югры, Ассоциация волонтёрских центров.
Контактное лицо: Валентина Дуксина-Иванова, начальник отдела по связям с общественностью и работе со СМИ ФГБУ «Форумная дирекция», +79166095443
Компания: Региональная дирекция Всероссийского фестиваля социального призвания "Добрино"
Добавлен: 02:24, 04.06.2024
Количество просмотров: 155
Страна: Россия
ЕДИНЫЙ ЦУПИС обсудил перспективы развития удаленной идентификации в России, ЕДИНЫЙ ЦУПИС (НКО "Мобильная карта"), 23:38, 01.06.2025, Россия76 |
Председатель комитета Ассоциации банков России по финансовым технологиям, Председатель Правления ЕДИНОГО ЦУПИС Елена Шейкина 28 мая приняла участие в заседании комитета Ассоциации банков России. Центральной темой встречи стал вопрос развития механизмов удаленной идентификации в российской системе ПОД/ФТ. |
Открыт приём заявок на Всероссийский форум развития гражданского общества «Добрино», ФГАУ «Форумная дирекция», 07:50, 02.06.2025, Россия96 |  |
Открылась регистрация на Всероссийский форум развития гражданского общества «Добрино» платформы Росмолодёжь.Форумы. Событие пройдёт с 9 по 14 сентября в Ханты-Мансийске и объединит 500 участников из разных регионов страны – представителей НКО, органов власти, бизнеса, образовательных учреждений, наставников и лидеров общественных инициатив. |
В Санкт-Петербурге обсудили перспективы креативной экономики региона, Клуб продюсеров АСИ, 23:33, 01.06.2025, Россия67 |
22 мая 2025 года в Санкт-Петербурге открылось региональное отделение Клуба продюсеров АСИ, где был задан вектор развития креативных индустрий региона. В мероприятии приняли участие 200 человек, среди которых были предприниматели, эксперты, представители власти и общественности. |
«Гонка за Марс» «Войны будущего» и «Культурный код» — главные темы грядущего «Форума будущего 2050», Форум будущего 2050, 09:58, 24.05.2025, Россия462 |  |
Роботы доставили завтрак, родители приступили к работе в метавселенной…Мир стал другим и вместе с ним изменился человек: его ритм, среда, язык и представления о добре, пользе и красоте. Будущее рождается в умах, мечтах и голосах тех, кто способен видеть дальше горизонта и говорить об этом вслух. |
|
 |