 |
DатаРу и Orion soft подтвердили совместимость российских серверов с системой виртуализации zVirt и СУБД Proxima DB

Российский разработчик программного обеспечения Orion soft и отечественный вендор технологических решений и сервисов DатаРу подписали соглашение о партнерстве, в рамках которого провели тестирование своих продуктов. Совместимость и бесперебойную работу успешно подтвердили импортонезависимые серверы ДатаРу БС, системы хранения данных ДатаРу ПВ и система виртуализации zVirt .
Платформа для виртуализации zVirt предназначена для управления любыми объектами виртуализации – от серверов до целых кластеров. Программное обеспечение с русскоязычным интерфейсом позволяет контролировать работу оборудования из единого окна и является полноценной альтернативой таких продуктов, как VMware vSphere и Microsoft Hyper-V.
DатаРу специализируется на производстве импортонезависимого серверного, сетевого оборудования, а также СХД, которые подходят под разные по масштабу бизнес-задачи, в том числе для развития систем и сервисов на базе искусственного интеллекта и машинного обучения. Продукты DатаРу созданы с помощью решений от глобальных вендоров, но все производство локализовано в России, что позволяет избежать рисков со срывом сроков поставок, а также обеспечить своевременное сервисное обслуживание оборудования.
В рамках партнерства DатаРу и Orion soft программный продукт zVirt установили на серверы ДатаРу БС и системы хранения данных ДатаРу ПВ для проверки на совместимость и отказоустойчивость. Комплексное тестирование показало, что продукт функционирует без сбоев. Были успешно отработаны инструменты для мониторинга, управления виртуальной инфраструктуры, сетевого подключения к виртуальным машинам.
«Мы стремимся удовлетворить потребность рынка в комплексных решениях, сформированных из импортонезависимых продуктов. Orion soft выбирает в технологические партнеры надежных производителей оборудования с планами на будущее и гарантирующих надежность поставок в срок. Несомненно, DатаРу – одна из таких компаний. Наша экосистема программно-аппаратных решений пополняется перспективной связкой защищенной системы виртуализации zVirt и оборудования DатаРу, показавшей себя в ходе проведенного тестирования как надежное и высокопроизводительное решение. Выполненные испытания уникальны тем, что нам удалось проверить работу zVirt на четырехпроцессорных серверах DатаРу, что позволит расширить спектр возможностей наших заказчиков при планировании своей ИТ-инфраструктуры», - говорит Александр Акишин, коммерческий директор Orion soft. «DатаРу постоянно расширяет сеть технологических партнеров. Это открывает путь для создания комплексных продуктов, которые сейчас востребованы на рынке. Сотрудничество с Orion Soft даст его участникам надежные решения, альтернативные западным, для реализации проектов миграции на отечественные технологии», - добавляет Наталья Сергеева, коммерческий директор DатаРу.
DaтaРу — российский вендор технологических решений и сервисов. Компания производит оборудование для базовой ИТ-инфраструктуры, а также предоставляет услуги в области консалтинга, сервисной поддержки и облачных сервисов.
Orion soft – российская ИТ-компания, разработчик реестровых инфраструктурных ИТ-решений. В экосистему продуктов Orion soft входят защищенная среда виртуализации zVirt, платформа контейнеризации Nova Container Platform, CMP-платформа Cloudlink, СУБД на базе PostgreSQL Proxima DB, а также платформа терминального доступа Termit.
Все продукты экосистемы Orion soft совместимы между собой и включены в реестр Минцифры.
Контактное лицо: Татьяна Алексеева
Компания: ДатаРу
Добавлен: 04:09, 04.06.2024
Количество просмотров: 198
Страна: Россия
| «1C ПРО Консалтинг» и ГК «Оптимакрос» стали партнерами, 1С ПРО Консалтинг, 12:28, 01.12.2025, Россия144 |  |
| «1С ПРО Консалтинг» и ГК «Оптимакрос» заключили соглашение о партнерстве. Основная цель сотрудничества — реализация совместных проектов по автоматизации процессов интегрированного планирования, бюджетирования и аналитики данных у крупных российских заказчиков. |
| «Аэродиск» и «Киберпротект» подтвердили совместимость решений, Аэродиск, 12:27, 01.12.2025, Россия142 |  |
| Российская компания «Аэродиск», разработчик решений для хранения данных и виртуализации, и компания «Киберпротект», российский разработчик систем резервного копирования, решений для защиты и хранения данных, объявили об успешном завершении тестирования совместимости своих продуктов. |
| «Чёрные» карты — в руки. «Выберу.ру» подготовил рейтинг премиальных карт в ноябре 2025 года, Финансовый маркетплейс "Выберу.ру", 12:18, 01.12.2025, Россия148 |  |
| В преддверии новогодних путешествий «Выберу.ру» составил рейтинг банков с наиболее выгодными для состоятельных клиентов дебетовыми премиальными картами «Mir Supreme» благодаря максимальному кешбэку, широкому набору привилегий и процентам на остаток средств. Топ-подборка пригодится всем, кто выбирает «чёрный» привилегированный «пластик» к зимнему сезону отпусков. |
| MCN Telecom в ТОП-5 рейтинга Telecom API 2025, MCN Telecom, 15:22, 28.11.2025, Россия345 |
| CNews опубликовал новый рейтинг Telecom API — востребованной технологии для управления каналами связи, включая голосовые вызовы, SMS, мессенджеры, социальные сети и электронную почту. В оценке учитывались как базовые функции сервисов, так и продвинутые возможности с использованием инструментов искусственного интеллекта. |
| «1С‑Рарус» задает тренды цифровой трансформации: итоги конкурса «1С:Проект года», 1С-Рарус, 15:16, 28.11.2025, Россия302 |
| На бизнес-форуме 1С:ERP наградили победителей конкурса «1С:Проект года 2024». В семи номинациях лучшими признаны проекты «1С-Рарус», отражающие ключевые тренды автоматизации: переход к единым корпоративным ИТ‑платформам, развитие массовых цифровых сервисов для граждан и создание крупных B2B‑экосистем на базе решений «1С». |
|
 |