 |
DатаРу и Orion soft подтвердили совместимость российских серверов с системой виртуализации zVirt и СУБД Proxima DB

Российский разработчик программного обеспечения Orion soft и отечественный вендор технологических решений и сервисов DатаРу подписали соглашение о партнерстве, в рамках которого провели тестирование своих продуктов. Совместимость и бесперебойную работу успешно подтвердили импортонезависимые серверы ДатаРу БС, системы хранения данных ДатаРу ПВ и система виртуализации zVirt .
Платформа для виртуализации zVirt предназначена для управления любыми объектами виртуализации – от серверов до целых кластеров. Программное обеспечение с русскоязычным интерфейсом позволяет контролировать работу оборудования из единого окна и является полноценной альтернативой таких продуктов, как VMware vSphere и Microsoft Hyper-V.
DатаРу специализируется на производстве импортонезависимого серверного, сетевого оборудования, а также СХД, которые подходят под разные по масштабу бизнес-задачи, в том числе для развития систем и сервисов на базе искусственного интеллекта и машинного обучения. Продукты DатаРу созданы с помощью решений от глобальных вендоров, но все производство локализовано в России, что позволяет избежать рисков со срывом сроков поставок, а также обеспечить своевременное сервисное обслуживание оборудования.
В рамках партнерства DатаРу и Orion soft программный продукт zVirt установили на серверы ДатаРу БС и системы хранения данных ДатаРу ПВ для проверки на совместимость и отказоустойчивость. Комплексное тестирование показало, что продукт функционирует без сбоев. Были успешно отработаны инструменты для мониторинга, управления виртуальной инфраструктуры, сетевого подключения к виртуальным машинам.
«Мы стремимся удовлетворить потребность рынка в комплексных решениях, сформированных из импортонезависимых продуктов. Orion soft выбирает в технологические партнеры надежных производителей оборудования с планами на будущее и гарантирующих надежность поставок в срок. Несомненно, DатаРу – одна из таких компаний. Наша экосистема программно-аппаратных решений пополняется перспективной связкой защищенной системы виртуализации zVirt и оборудования DатаРу, показавшей себя в ходе проведенного тестирования как надежное и высокопроизводительное решение. Выполненные испытания уникальны тем, что нам удалось проверить работу zVirt на четырехпроцессорных серверах DатаРу, что позволит расширить спектр возможностей наших заказчиков при планировании своей ИТ-инфраструктуры», - говорит Александр Акишин, коммерческий директор Orion soft. «DатаРу постоянно расширяет сеть технологических партнеров. Это открывает путь для создания комплексных продуктов, которые сейчас востребованы на рынке. Сотрудничество с Orion Soft даст его участникам надежные решения, альтернативные западным, для реализации проектов миграции на отечественные технологии», - добавляет Наталья Сергеева, коммерческий директор DатаРу.
DaтaРу — российский вендор технологических решений и сервисов. Компания производит оборудование для базовой ИТ-инфраструктуры, а также предоставляет услуги в области консалтинга, сервисной поддержки и облачных сервисов.
Orion soft – российская ИТ-компания, разработчик реестровых инфраструктурных ИТ-решений. В экосистему продуктов Orion soft входят защищенная среда виртуализации zVirt, платформа контейнеризации Nova Container Platform, CMP-платформа Cloudlink, СУБД на базе PostgreSQL Proxima DB, а также платформа терминального доступа Termit.
Все продукты экосистемы Orion soft совместимы между собой и включены в реестр Минцифры.
Контактное лицо: Татьяна Алексеева
Компания: ДатаРу
Добавлен: 04:09, 04.06.2024
Количество просмотров: 287
Страна: Россия
| «НЭК ТЕХ» обучает специалистов электросетевой компании Екатеринбурга, ООО "НЭК ТЕХ", 20:24, 07.10.2026, Россия105 |
| В рамках программы обучения специалистов энергокомпаний работе с приборами учёта электроэнергии «НАРТИС», специалисты компании-разработчика «НЭК ТЕХ» (входит в Группу «НЭК») проводят обучение сотрудников электросетевой компании Свердловской области ООО «Энергошаля». |
| СберЛизинг обработал более 36 тысяч заявок с помощью ИИ-модели, СберЛизинг, 20:24, 07.10.2026, Россия103 |  |
| СберЛизинг подвёл первые итоги работы ИИ-модели подбора оптимального поставщика предметов лизинга. Решение запустили в эксплуатацию в третьем квартале 2025 года. За первый год с использованием ИИ-модели обработано более 36 тысяч заявок, а финансовый эффект только за 2025 год превысил 25 млн рублей. |
| Пятая студенческая кибербитва Innostage расширяет границы, Innostage, 20:21, 07.10.2026, Россия103 |  |
| С 29 по 31 октября 2026 года в Казани на площадке Международного форума Kazan Digital Week – 2026 состоится финал юбилейной Всероссийской студенческой кибербитвы (ВСКБ). Студенты российских вузов, а также ветераны СВО вновь испытают свои силы в открытом соревновании по практической кибербезопасности. |
|
 |