Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Новые инвестиционные возможности Сочи, кому это выгодно, и как на этом заработать?

Правительством РФ в 2021 году утверждена комплексная программа развития курорта Сочи, что привело к расширению круга инвестиционных возможностей в городе.
Перспективным направлением развития города и амбициозной целью Сочи в настоящее время является выход на международный уровень, началось активное масштабное развитие курорта. Кроме строительства новых гостиничных проектов и реконструкции старых пансионатов, строятся объекты курортной и городской инфраструктуры.
Уже сейчас СОЧИ - крупнейший круглогодичный курорт России, важный транспортный узел, а также крупный экономический и культурный центр черноморского побережья России. До 2030 года на юге России ожидается приток туристов до 10 млн.чел., большая часть в Сочи.
Круг инвестиционных возможностей в Сочи с каждым годом становится все шире. И конечно, не нужно быть ясновидящим, чтобы предвидеть, что стоимость недвижимости будет продолжать расти, соответственно, и вложенные инвестиции будут окупаться в многократном размере, главное инвестировать грамотно.
Динамика цен в новостройках Сочи за 5 лет показывает, что средняя стоимость 1 кв.м. выросла в 4-5 раз – от 100 т.р./кв.м. в 2019 г. до 450-550 т.р./кв.м. в 2024г. и продолжает расти. Стоимость в апартаментных и гостиничных комплексах растет еще быстрее.
Российские частные инвесторы всё активнее обращают внимание на инвестиционные объекты в Сочи, часто самостоятельно осуществляя поиск объектов инвестирования. Другая часть инвесторов до сих пор не рассматривает Сочи из-за недостатка актуальных данных и страха потери денег. Стоит заметить, что с 2023 года благодаря слаженной работе администрации курорта и лидеров отрасли, ситуация на рынке недвижимости Сочи стала заметно меняться в лучшую сторону. Именно поэтому назрела необходимость представить объективную информацию заинтересованным инвесторам.
ФОРУМ Сообществ Частных Инвесторов «СОЧИ ИНВЕСТ РЕАЛЬНОСТЬ 2024» - одно из самых ожидаемых официальных мероприятий, состоится 13-14 июня при поддержке Администрации Сочи, где будет представлена полная и актуальная информация «из первых уст» на тему инвестиций в Сочи:
• Инвестиционный потенциал города Сочи, глобальные перспективы курорта,
• Обзор реальной ситуации на рынке недвижимости и строительства Сочи:
• Современные инвестиционные тренды и рабочие стратегии заработка на вложениях в объекты/проекты Сочи;
• Реальные кейсы действующих инвесторов;
• «Подводные камни» самостоятельного инвестирования в Сочи, разбор ошибок.
А также инвесторам-участникам Форума будут предложены эксклюзивные готовые инвестиционные решения по Формуле «3 в 1»:
1. Презентации инвестиционно-привлекательных объектов: строящиеся и уже действующие и приносящие доход гостиничные, апартаментные и жилые комплексы; коттеджные поселки, глэмпинги и др.
2. Специальные инвестиционные условия с краткосрочными и долгосрочными стратегиями от надёжных девелоперов/застройщиков;
3. Экскурсии на объекты и мн.др.

СРЕДИ СПИКЕРОВ: Представители Администрации города-курорта Сочи, Городского собрания депутатов, Прокуратуры, Гильдии Риэлторов Сочи, эксперты рынка недвижимости курорта, специалисты по темам бизнеса, финансов, инвестиций, действующие инвесторы и др.

Организаторы позаботились об участниках и согласовали выгодные тарифы размещения в лучших отелях Сочи, условия доступны сразу после регистрации. А также Вам не нужно беспокоиться о питании во время Форума, для участников всех тарифов предусмотрены кофе-брейки, бизнес-ланчи и инвест-обеды прямо на территории проведения мероприятия.
Поездка на ФОРУМ «СОЧИ ИНВЕСТ РЕАЛЬНОСТЬ 2024» – станет для мини-отпуском, где удачно сочетаются деловая часть, которая принесет дивиденды, и приятное времяпровождение с отдыхом, не только душой, но и телом. В каждом партнерском отеле в тариф входит посещение СПА-комплекса с бассейном, банями и тренажерным залом.

Приятным завершением Форума станет: морская прогулка с фуршетом, шоу-программой и розыгрыш действительно ценных призов. На борту белоснежного теплохода участники полюбуеются невероятными видами сияющего огнями вечернего Сочи, сделают красивые фотографии и насладятся свежим воздухом морского бриза под красивую живую музыку с бокалом игристого, и окунутся в атмосферу непринужденного общения с коллегами и единомышленниками, заведут новые знакомства, которые могут вылиться в новые проекты.

ВАЖНО! Участниками Форума могут стать только частные инвесторы, резиденты инвест- и бизнес- сообществ, и те, кто презентует свои проекты или объекты в Сочи. Никаких гостей и просто посмотреть) Участие платное для всех, это позволяет собрать действительно заинтересованную аудиторию.

Подробности и регистрация на сайте Форума: https://invest-forum-sochi.tb.ru

До скорой встречи в Сочи!

Контактное лицо: Лариса Васильева
Компания: Оргкомитет Форума СООБЩЕСТВ ЧАСТНЫХ ИНВЕСТОРОВ «СОЧИ ИНВЕСТ РЕАЛЬНОСТЬ 2024»
Добавлен: 04:19, 04.06.2024 Количество просмотров: 148
Страна: Россия


Эксперты ГК Lime Credit Group приняли участие в Национальной конференции по микрофинансированию и финансовой доступности, ГК Lime Credit Group, 15:19, 28.11.2025, Россия422
Эксперты ГК Lime Credit Group приняли участие в Национальной конференции по микрофинансированию и финансовой доступности


«Молодёжный день»: пространство для новых имён, Concept Group, 15:18, 28.11.2025, Россия318
Программа форума вновь подтвердила, что российская и постсоветская школа моды сохраняет глубокую связь с традициями и при этом уверенно движется вперёд, формируя новый визуальный язык


АРМЕТ выступит на Московской Международной Неделе Видеоигр, АРМЕТ, 09:04, 26.11.2025, Россия314
Ассоциация участников российского рынка метавселенных (АРМЕТ) объявляет о своём участии в Московской Международной Неделе Видеоигр — ключевом индустриальном событии года, объединяющем лидеров геймдева, анимации и цифровых технологий.


В Москве в 22-й раз прошла клиентская конференция ЭОС «Осенний документооборот», ЭОС, 18:21, 25.11.2025, Россия262
Ключевой темой стало обсуждение путей и способов реализации безопасного и эффективного управления документами в цифровой среде.


Результаты встречи для бизнесменов “Практические решения для бизнеса”, "ЦО "Деловая инициатива", 18:20, 25.11.2025, Россия211
Провели встречу для предпринимателей и бизнесменов, которая по уровню концентрации пользы была как GPS-навигатор для бизнеса: четко, практично и с пониманием, куда идти, чтобы не застрять в "финансовой пробке" ближайшего года.


Выход из кризиса есть: в Подмосковье 6 – 7 декабря 2025 года состоится эксклюзивный тренинг Олеси Бережной по созданию антикризисного плана для собственников малого бизнеса, ООО "Вместе.ПРО", 18:16, 25.11.2025, Россия168
Москва, Россия, 6 – 7 декабря 2025 года, в подмосковной Жуковке пройдет интенсивный практический тренинг «Антикризисный план 2026 года» Олеси Бережной. Мероприятие предназначено для владельцев малого бизнеса, которые столкнулись с вызовами системного кризиса и ищут конкретные, работающие инструменты для стабилизации и вывода компании на траекторию выживания и роста.


Первый российско-индийский HR-форум пройдет в Москве, корпорация «Синергия», 18:15, 25.11.2025, Россия238
Миграционную политику и новые модели международного рекрутинга обсудят на российско-индийском форуме «Мосты сотрудничества» в Москве 26 ноября. Мероприятие организовала корпорация «Синергия» совместно с Soundlines Global.


Эксперты ГК Lime Credit Group выступили на Евразийском микрофинансовом конгрессе, МФК «Лайм-Займ», 10:01, 25.11.2025, Россия192
Мероприятие прошло в Москве 19 ноября. Представители Lime Credit Group приняли участие в ключевых дискуссиях, посвященных актуальным вызовам и перспективам рынка МФО.


Dosia, Hard Play и Welovegames: москвичи и гости столицы смогут встретиться с известными стримерами и киберспортсменами на Московской международной неделе видеоигр, Московская международная неделя видеоигр, 20:43, 21.11.2025, Россия513
​Московская международная неделя видеоигр, которая впервые пройдет в столице, обещает стать одним из главных игровых событий осени и объединить всех, кто причастен к геймдеву — от поклонников киберспорта до разработчиков и лидеров индустрии.


На конференции Ventra Concept Lab раскроют аналитику по рынку платформенной занятости, О Ventra Go!, 20:41, 21.11.2025, Россия576
5 декабря 2025 года цифровая платформа гибкой занятости Ventra Go! проведет закрытую конференцию Ventra Concept Lab на тему «Платформенная занятость: рост, доверие, закон». Мероприятие состоится в Императорском яхт-клубе в Москве.


Эксперты обсудили перспективы торговых центров, входящих в состав московских ТПУ, 3S Group, 20:41, 21.11.2025, Россия736
Представители ведущих девелоперов приняли участие в семинаре «Проекты ТПУ в Москве: трансформация от ТЦ к МФК». Эксперты обсуждали изменения форматов ТЦ в рамках ХI форума-практикума FORCITIES «Ключевые тренды и инсайты рынка недвижимости 2026–2028», проходящего в столице 18-20 ноября.


Команда GMONIT провела бизнес-встречу для ИТ-директоров, GMONIT, 14:32, 20.11.2025, Россия217
13 ноября прошло закрытое мероприятие GMONIT о возможностях observability платформы – инструменте, связывающем технические и бизнес-метрики для стратегического управления ИТ.


Приглашение на «Молодежный день» IV Международного форума «Содружество моды», Concept Group, 22:21, 18.11.2025, Россия388
Дата: 19 ноября 2025 года Место проведения: Санкт-Петербург, Атриум RASKROI (ул. Казанская, д.25) Всероссийский Дед Мороз из Великого Устюга, Concept Group и дизайн-бюро RASKROI приглашают представителей СМИ на «Молодёжный день» IV Международного форума «Содружество моды» — масштабное событие, объединяющее молодых дизайнеров, экспертов и бренды индустрии.


Приглашение на «Молодежный день» IV Международного форума «Содружество моды», Concept Group, 22:21, 18.11.2025, Россия353
Дата: 19 ноября 2025 года Место проведения: Санкт-Петербург, Атриум RASKROI (ул. Казанская, д.25) Всероссийский Дед Мороз из Великого Устюга, Concept Group и дизайн-бюро RASKROI приглашают представителей СМИ на «Молодёжный день» IV Международного форума «Содружество моды» — масштабное событие, объединяющее молодых дизайнеров, экспертов и бренды индустрии.


Форум «СИЛА КАРЕЛИИ» завершил свою работу, Физическое лицо, 21:43, 18.11.2025, Россия320
В эти дни прошли продуктивные дискуссии, которые были наполнены карельским духом сотрудничества. Особая благодарность экспертам и спикерам за профессионализм и ценный опыт!


  © 2003-2025 inthepress.ru