Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

В АО "Желдорреммаш" запущен проект “Дашборд”

В АО “Желдорреммаш” запущен уникальный инструмент управления и мониторинга - дашборд. Его цель - отслеживание в реальном времени ключевых показателей деятельности компании в месячном и годовом значении, а также плана выполнения различных параметров бережливого производства по каждой производственной площадке Общества.
Дашборд был разработан командой Управления развития производственной системы центрального аппарата Желдорреммаш. Он представляет собой информационную панель, которая получает данные из различных взаимосвязанных систем, консолидирует их и отображает в понятном виде. Программа позволяет отслеживать ключевые показатели деятельности компании в месячном и годовом разрезе, такие как «Уровень ДК TOS», «Статус по мероприятиям», «Статус по ПСЗ» и план выполнения остальных инструментов бережливого производства: быстрая переналадка (SMED), всеобщий уход за оборудованием (TPM), адаптация регламентов, Кайдзен деятельность (предложения по улучшениям), стандартная операционная карта (СОК), обучение персонала, стенд визуального менеджмента (СВМ), карта потока создания ценности (КПСЦ), обмен опытом и система 5С.
Ранее показатели можно было отслеживать раз месяц, сейчас же у руководителей всех рангов есть доступ к дашборду в режиме реального времени. Его обновление происходит ежедневно, что значительно упрощает процесс принятия в том числе стратегических решений и повышает эффективность работы. Воспользоваться программой может любой работник компании пока на корпоративном портативном носителе информации, в ближайшее время будет подготовлена версия для мобильных устройств.

- Считаю, операционная система АО «Трансмашхолдинг» (Transmashholding Operation System, TOS) является основой для будущих улучшений в АО “Желдорреммаш”. Руководители компании самого разного звена должны понимать принципы организационной эффективности и внедрять их в культуру ЖДРМ. Вовлечение всего Общества и каждого его сотрудника в процессы жизнедеятельности компании является необходимым условием для достижения устойчивых улучшений. Поэтому мы работаем над различными нововведениями для успешного развития ЖДРМ и готовы к их внедрению как в краткосрочной, так и долгосрочной перспективе, - отметил заместитель генерального директора (по организации производства) АО “Желдорреммаш” Андрей Минин.

Справка:
АО «Желдорреммаш» — российская компания, осуществляющая ремонт тягового подвижного состава. Представляет собой сеть локомотиворемонтных заводов, на базе которых проводятся все виды средних и тяжелых ремонтов локомотивов, производство комплектующих, выпуск новых тепловозов.
Основным заказчиком выступает ОАО «РЖД».
АО «Желдорреммаш» ежегодно производит ремонт более 2,5 тысяч секций локомотивов. Осуществляя качественное обслуживание тягового подвижного состава на протяжении всего жизненного цикла, компания гарантирует безопасность пассажиров, сохранность грузов и бесперебойность железнодорожного сообщения.
Имеет 9 производственных площадок по всей территории страны.

Контактное лицо: Наталья Беляева
Компания: АО Желдорреммаш
Добавлен: 23:23, 06.06.2024 Количество просмотров: 354
Страна: Россия


Компания «Волтари» получила статус цифрового депозитария и провела первую сделку в формате междепозитарного взаимодействия, Web3 Tech, 20:28, 07.10.2026, Россия202
АО «Волтари» (Vaultary), компания из группы Web3 Tech - разработчика корпоративных блокчейн-решений и провайдера web3-сервисов, включена в реестр цифровых депозитариев. Соответствующее решение Банк России принял 6 октября 2026 г.


Билайн и Axenix будут вместе развивать ИИ, Private 5G и корпоративные ИТ-решения, Axenix, 20:28, 07.10.2026, Россия203
Билайн (ПАО «ВымпелКом») и консалтинговая технологическая компания Axenix заключили соглашение о стратегическом сотрудничестве. Оно объединит ресурсы двух компаний для разработки и внедрения в корпоративном сегменте бизнеса нового поколения цифровых решений.


«Хи-Квадрат» помогла «НПФ ГАЗФОНД пенсионные накопления» перевести личный кабинет для клиентов на отечественный стек, Хи-Квадрат, 20:28, 07.10.2026, Россия209
Компания «Хи-Квадрат» помогла «НПФ ГАЗФОНД пенсионные накопления» перевести личный кабинет для клиентов с зарубежного на отечественный программный стек, где в роли прикладного ПО выступает платформа быстрой разработки XSQUARE.


АНО «НЦК ИСУ», MWS AI и «Рокет Контрол» объединили усилия для развития ИИ в промышленности, НЦК ИСУ, 19:25, 07.10.2026, Россия53
АНО «Национальный центр компетенций по информационным системам управления холдингом» (АНО «НЦК ИСУ»), компании MWS AI и «Рокет Контрол» подписали соглашение о партнерстве на форуме «Цифровые решения».


БФТ-Холдинг обновил модуль работы с картами для визуализации активов и пространственного контроля, БФТ-Холдинг, 20:28, 07.10.2026, Россия204
Новый картографический компонент позволяет работать с объектами не только в реестрах и карточках, но и непосредственно на электронной карте: видеть их границы и окружение, учитывать территориальные ограничения, подключать внешние геоданные и анализировать территорию.


DataSpace и Deckhouse выводят на рынок отечественный сервис Kubernetes as a Service, DataSpace, 20:27, 07.10.2026, Россия208
Облачный провайдер DataSpace совместно с компанией «Флант» запустил Kubernetes as a Service (KaaS) на базе Deckhouse Platform для виртуализации.


Роскосмос и Ростех представили результаты работы новой отечественной системы стереосъемки Земли, Холдинг «Швабе» Госкорпорации Ростех, 20:25, 07.10.2026, Россия202
Новые топографические спутники «Аист-2Т» Госкорпорации «Роскосмос» с установленной на них оптико-электронной аппаратурой (ОЭА) «Аврора» Госкорпорации Ростех получили первые стереоскопические снимки Земли.


Новое от Smartec: 63-зонный стационарный металлодетектор с индикацией сработавших зон, АРМО-Системы, 20:24, 07.10.2026, Россия199
Самый многозонный металлодетектор Smartec для объектов с повышенной проходимостью – ST-MD163A


«Музей истории шоколада и какао» принял участие в организации выставки «Ароматы времени» в Музее-панораме «Бородинская битва», Объединенные кондитеры, 20:24, 07.10.2026, Россия202
В Музее-панораме «Бородинская битва» при участии «Музея истории шоколада и какао» (МИШКА) открылась выставка «Ароматы времени».


«НЭК ТЕХ» обучает специалистов электросетевой компании Екатеринбурга, ООО "НЭК ТЕХ", 20:24, 07.10.2026, Россия203
В рамках программы обучения специалистов энергокомпаний работе с приборами учёта электроэнергии «НАРТИС», специалисты компании-разработчика «НЭК ТЕХ» (входит в Группу «НЭК») проводят обучение сотрудников электросетевой компании Свердловской области ООО «Энергошаля».


СберЛизинг обработал более 36 тысяч заявок с помощью ИИ-модели, СберЛизинг, 20:24, 07.10.2026, Россия202
СберЛизинг подвёл первые итоги работы ИИ-модели подбора оптимального поставщика предметов лизинга. Решение запустили в эксплуатацию в третьем квартале 2025 года. За первый год с использованием ИИ-модели обработано более 36 тысяч заявок, а финансовый эффект только за 2025 год превысил 25 млн рублей.


ГАРАНТ представил новую версию правового AI-ассистента – ИСКРА 2.0, Гарант, 20:23, 07.10.2026, Россия208
Новый сервис стал более совершенным и универсальным.


Как звонить и дозваниваться до клиентов: эксперты «Телфин» расскажут о способах защиты от блокировок, Телфин, 20:22, 07.10.2026, Россия206
Провайдер коммуникационных сервисов «Телфин» анонсирует специализированный вебинар «Как звонить и дозваниваться до клиентов?», который состоится 15 октября в 14:00 (МСК). В рамках встречи эксперты расскажут о требованиях к маркировке и массовым автоматическим вызовам (МАВ), а также сервисах Телфин для эффективного информирования клиентов.


Эксперты платформы «Моя смена» обсудили будущее рынка внешнего персонала вместе с ФНС, Verme, 20:22, 07.10.2026, Россия203
1 октября, в день вступления в силу закона о платформенной экономике, эксперты платформы «Моя смена» (входит в ГК Verme) совместно с представителями ФНС России, Роструда и hh.ru провели встречу для HR-директоров и руководителей из ритейла, логистики и производства, чтобы разобрать новые правила работы с внешним персоналом.


Пятая студенческая кибербитва Innostage расширяет границы, Innostage, 20:21, 07.10.2026, Россия227
С 29 по 31 октября 2026 года в Казани на площадке Международного форума Kazan Digital Week – 2026 состоится финал юбилейной Всероссийской студенческой кибербитвы (ВСКБ). Студенты российских вузов, а также ветераны СВО вновь испытают свои силы в открытом соревновании по практической кибербезопасности.


  © 2003-2026 inthepress.ru